Александр

Смотрел когда-то фильм "Человек амфибия", там он конце фильма навсегда уходит в море. Вопрос, как он в море то жить собирался, ладно там поплавал часок и домой.

Ответы
Anna

Когда я смотрела этот фильм - о таком не задумывалась. А теперь такие мысли у меня: В самом море мог он и не жить. Можно было найти подходящий берег и жить там у воды, периодически просто плавать и добывая себе пропитание в море.

Александр

Да, только так.

Калиниченко Игорь

Это, фантастика. Вообще путь Ихтиандра был к островам Туамоту. Там у профессора Сальватера , была еще одна База. В фильме этого нет, да там многого нет. А, книгу почитайте.

Александр

ОК.

Калиниченко Игорь

Вот, я не смогу перечитывать , ну фрагментами. Это к Гиперболоиду инженера Гарина, так же, Герберт Уэлс. А, Жюль Верн, он типа вечен. Да , и Эдгар По. Хотя вроде знаешь все наизусть.

Серафимка

там его в воде держали долго, по книге сказано, что после пересадки органов ему нельзя было быть постоянно в воде, иначе он не сможет жить на суше больше.

Михаил Цветаев

Если вы его внимательно смотрели,то в конце фильма на суше он жить уже не мог,поскольку ему загубили лёгкие,остались только жабры.

Александр

Вопрос читайте внимательно.

Михаил Цветаев

я прочитал и пояснил-почему он навсегда уходит в море.

Александр

Вопрос не почему, а как он в море жить будет.

Михаил Цветаев

Так же как и мы на земле..он же сам говорил-странно вы тут живёте,у нас в море лучше и спокойнее.

Ирина

он пересидел в бочке,когда арестовали и жабры стали работать лучше легких.а в общем,он разочаровался в земной жизни,в людях

Александр

А картошку где он будет жарить в море.

Ирина

какие глупости пишете

Александр

Картошка не глупость, это еда.

Николай Лаптев

А мне интересно, как умудрились Ихтиандру лёгкие кончить и как он в бочке не здох, ведь вода там кислородом не обогащалась?))

Александр

Тоже вопрос?

Николай Лаптев

А вообщем сказка интересная, мне понравилась!))

Al
Alexc

по Беляеву - он не мог домой, после содержания в бочке у него атрофировалось лёгкое, и дышать он мог только жабрами...

Fog.

Да так же,как жил с отцом.Только сейчас с Гутиэрой.Поплавает часок другой и к ней.Итак каждый день.

Александр

Если только с Гутиэрой.

Fog.

Только с ней,они же полюбили друг друга.

Александр

Она ему и картошки нажарит.

Fog.

Легко...

Fog.

Любовь на все способна.

Татьяна

Вообще по книге, он отправляется к берегам Австралии, подальше от родни, где поправил здоровье...

Радик Салимгараев

Я читал книгу там было написано что он будет уезжать другой страну а не под водой

Ихтиандр

Он уже не мог жить на земле, легкие отказали... дышать мог только через жабры.

Александр

Это понятно, а как под водой жить ? Замёрзнешь, питаться чем, спать как, акулы сожрут.

Ихтиандр

У него под водой было свое убежище.

Александр

В фильме только в ход в дом, отца арестовали, дорога закрыта.

Ихтиандр

Вспомни, что из дома был ход в море.

Игорь Погребняк

Пересмотрите внимательнее концовку фильма!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

Александр

Посмотрел, нырнул и уплыл.

Игорь Погребняк

Разговор про жабры и лёгкие, наблюдательный!!!!!!!)))...🤣🤣🤣
P.S. Такие не становятся старшими оперАми!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

Александр

Я и не опер. Вопрос как под водой жить человеку, проницательный?

Игорь Погребняк

С жабрами, как рыба, невнимательный.......☝️
....... лёгкие, ведь, в бочке у амфибии-Коренева, по сценарию , "склеились"!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Александр

Вопрос читаем, как он в море жить будет ?

Sebastian Pereira

На русалке женится и будут жить они счастливо и умрут в один день

Александр

От электроудочки.

Катерина Борисова

Фантазёры😄

Sebastian Pereira

😁

Valentin Garmanov

Держа его в бочке с водой он лишился возможности -дышать лёгкими!

Александр

А дальше что?

Valentin Garmanov

Вот и сказочке конец!

Natali Shelkovica

так типа его в бочке держали и он теперь не может легкими дышать

Игорь Горяинов

Смотрели и не хрена не поняли, он поплыл к другу Сальватера, перечитайте, это классика отечественной фантастики,

Александр

У него и карта и компас есть.

Natali Shelkovica

я кино смотрела....

Александр

Я тоже смотрел.

Natali Shelkovica

ну вот

Александр

Как у вас с мухой дела обстоят, поймали?

Natali Shelkovica

да печалька с мухой

Майя Петрова

так они ему жабры пересушили, он не сможет больше бывать на суше

Александр

А подводой как жить? Кушать, спать, раскиснет от воды

Майя Петрова

Ну как-то, это ж фантастическое произведение

Александр

Если только фантастическое.

Майя Петрова

Да. Вы разве не знали? Научно-фантастическое.

Александр

Первый раз слышу, думал правда.

Майя Петрова

Нет. Александр Беляев - автор научно-фантастических романов. По его книгам фильмы сняты: "Человек-амфибия", "Гиперболоид инженера Гарина", "Голова профессора Доуэля".

Александр

Читал в детстве.

Владимир Беккер

Значит ты книгу не читал,иначе знал бы что и почему.

Дружеское Участие

Обыкновенно. Читайте книгу Беляева и всё поймете;)))

Виктор

Обыкновенно,как рыба.В тюрьме ему лёгкие запороли

Александр

Человек не может жить под водой, дышать другое дело, у него жабры .

Виктор

Он был не простой человек.С лёгкими и жабрами.Чтобы и то и другое работало ему надо было постоянно менять среду,а долгое нахожение в одной среде оказывало губительное влияние на противоположный орган,поэтому содержание в тюремной бочке с водой безвылазно и загубило его лёгкие,что и оставило ему возможность дышать только жабрами в воде

Рокер Де Театрал

А вы уверены, что всё поняли про главного героя?

Александр

Придётся еще раз все пересмотреть.