Ёшкин Кот

Сожительство -- это гражданский брак?

Ответы · страница 4
Lo
Love

Да , по крайней мере так записано в у.к.

Ёшкин Кот

При чем здесь УК, когда есть Семейный кодекс РФ, :в котором, к стати, такое не записано.

Lo
Love

Это вообще по закону браком не является

Ирина Кобушко

Гражданский регистрируется в ЗАГСе

Ирина Кобушко

А если нет? На что рассчитывать, если бросит или умрёт? Бегать по судам, доказывать, что не ...

Ёшкин Кот

Ни в законе, ни подзаконных актах термина " гражданский брак " не существует.Так, что --напрасно стараться.

Ирина Кобушко

Так что, женитесь, Киса, женитесь...

Ирина Кобушко

И со временем настигли сомнения?

Ёшкин Кот

Без сомнений. Только брак.

Ле
Лета

если есть взаимоответственность-да

Ёшкин Кот

А гражданский брак по юриспруденции? Это что?

Ле
Лета

:?

Наталия Васильевна

да, так стали называть сожительство

Наталия Васильевна

а на самом деле главное чтоб любили и были счастливы

Ёшкин Кот

На самом деле сожительство это не брак.

Изабелла Валуа

Нет, сожительство это сожительство

Изабелла Валуа

Гражданский брак - регистрируется в органах гос.власти

Ёшкин Кот

Да. Сожительство незачем приукрашивать.

Борис Сазанов

Брак это такой же пережиток феодализма как прописка и призывная армия

Борис Сазанов

Всё больше нерасписанных пар, проживающих раздельно и просто кайфующих холостых

Ёшкин Кот

Мы говорим о значении этих выражений.

Дмитрий Каракозиди

Да или по простонародному бл.....во.

Ольга Койнова

Нет .Это просто люди живут вместе.

Ёшкин Кот

Сожительствуют не в браке.

Миронов Николай

Сожительство, это сожительство!!

Вера Игнатченко-Бачевская

Да. Сейчас это практикуется...

Вера Игнатченко-Бачевская

Союз для создания семьи,заключенный документально в ЗАГСе. Гражданский без документации, но иногда очень удачный. А вы все знаете ,но зачем то спрашиваете...

Ёшкин Кот

Так вот, зарегистрированный в ЗАГСе брак и является гражданским ( ГРАЖДАНСКОЕ состояние)

Вера Игнатченко-Бачевская

А как тогда назвать брак без регистрации?

Вера Игнатченко-Бачевская

Да, тут не могу с вами поспорить... но в обиходе так говорят...

Ёшкин Кот

Пусть говорят. Мало ли у нас безграмотных, даже в СМИ.

Вера Игнатченко-Бачевская

Навалом,Ешкин Кот, даже слова пишут с такими глупыми ошибками...

Татьяна Варакутина

нет, это просто сожительство

Светлана Чуйкова

И то, и другое, все это-блуд!!!

Ёшкин Кот

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в гос. организации ЗАГС. ( гражданское состояние)

Светлана Чуйкова

Так ведь ...Блуд!!! Все, что не благославлено в церкви-блуд!

Ра
Радуга

Хоть лбом, хоть по лбу.... ))));)

Ра
Радуга

Прочитала... )))) классный вопросик, подковырестенький, респект, Ешкин Кот!!!!)))) 👍 👍 👍

Ёшкин Кот

Потому, как мы ученые, с Лукоморья мы.

Ра
Радуга

👍 😄 и как вам по цепи ходится и днем и ночью? Голова не кружится?))));)

Ёшкин Кот

Привыкшие мы. Служба такая.

Вероника Пыжикова

если есть свидетели то да ))

Ёшкин Кот

Да свидетелей -- пруд пруди.Но это не брак.

Вероника Пыжикова

блин,спите в одной кровате ?кушаете с одной кастрюли ? быт ведёте вместе ?

Ёшкин Кот

Брак это союз, договор, который был заключен в гос. организации ЗАГС. Все остальное это сожительство.

Вероника Пыжикова

не важно .алименты платить всё равно )))

Ёшкин Кот

Правовые последствия сожительства семейный кодекс РФ не регламентирует.

Ольга Иванова

Хорошо устроились, мужики.

Ёшкин Кот

Да и бабы с ними, куда им деваться.

Ольга Иванова

Ну да,бабам деваться некуда, Замуж не берут.

Ёшкин Кот

Не берут и сами не женятся.Пусть сожительствуют, пока жизнь не надает им подзатыльников.

Ольга Иванова

Женятся на молоденьких, а потом молоденькие дают им....... ся

Милота))

брак без обязательств...

Дайлова Надежда Гомель

нет - это прелюбодеяние

Val Black

Надежда, ему нужны отмазки от заключения брака юридического? да вряд ли. Если ты Мужчина, то ты несешь ответственность и идешь в загс, если нет, то чего чего тут рассуждать, про то что вода мокрая?

Дайлова Надежда Гомель

Я,например,в таком возрасте,что мне не нужен брак.Ну а что касается остальных,у каждого своя история.......

Val Black

да, один тут, с альфы центавра)))

Ёшкин Кот

Гражданский брак это брачный союз, который был зарегистрирован, по взаимному согласию партнеров, в государственной организации ЗАГС. И правовые последствия гражданского брака несут .оба супруга.

Val Black

процитируйте мне все ФЗ РФ

Ёшкин Кот

Сами не в состоянии? Я говорю о том, что сожительство это не гражданский брак.

Val Black

но ты же начал цитировать зачем-то ФЗ. Брак -ЗАГС, остальное-сожительство. Чего там не понятно написано?

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Юристы утверждают -да.

Befora

в загсе не прописаны эти браки

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Ну так выбор же человек сознательно делает а стесняеться названия почему..?

Befora

какой выбор? где накроет там и сидит

Ёшкин Кот

Гражданский брак, потому и гражданский, что этот союз был зарегистрирован в гос.организации ЗАГС.

Befora

верно

Сафиулин Альберт

А Вам как хотелось бы?

Ёшкин Кот

Я говорю о значении терминов.

Сафиулин Альберт

Прошу простить за комент не в тему. Это было не для Вас. Скрипт сайта глючит и это уже не в первый раз и не во второй ...

Анна Кохановская

Это фактический брак

Ёшкин Кот

Сожительство это не брак.Загляните в Семейный кодекс РФ.

Анна Кохановская

Ну,как бы есть гражданский брак-это когда регистрируются люди и фактический-это когда живут вместе. Как раз сожительство -это когда вместе живут парень и девушка и находятся в отношениях.

Ёшкин Кот

Девушка? Парень? Он что импотент? Когда же она женщиной будет? Фактически они сожительствуют, не более кого. И ЮРИДИЧЕСКИ.

Анна Кохановская

Спор этот бесполезен. Парень,девушка,женщина,мужчина разницы никакой. Это всего лишь названия.

Ёшкин Кот

Не коверкайте русский язык!

Анна Кохановская

О господи , это ещё не каверканье ,Вы каверканья не слышали

Ёшкин Кот

Наслышался на своем веку многого.

Наталия Шумская

И КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ?

Ёшкин Кот

Я не гадаю, я знаю, что сожительство, это не брак.

Наталия Шумская

а вы противник сожительства я так понимаю.

Ёшкин Кот

Да ради Бога, пусть сожительствуют. Я за то, что бы слова имели свой смысл.

Наталия Шумская

МОЖНО БЫТЬ И В БРАКЕ И БЫТЬ СОЖИТЕЛЕМ.СЕЙЧАС-СПЛОШЬ И РЯДОМ.

Наталия Шумская

АЯ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ.