Игорь Качесов

Почему Бог один! А религий много, как вам?!🤔

Ответы · страница 3
Сергей Волков

Ничего странного. Учитель один, а учеников много и каждый по своему понимает то, что ему учитель поведал.

Игорь Качесов

Плохих учеников нет! Есть никчёмный учитель! 🤷‍♂️

Сергей Волков

1. Я не писал, что ученики плохие. 2. У одного и того же учителя кто-то становится гением, а кто-то остаётся дубиной!

Сергей Новиков

Кто сказал, что он один? Мне Перун ближе остальных, хоть и не кладу требы. Чту молча и в лесу на месте Силы

Игорь Качесов

Но ведь над ними должен быть верховный Бог?! Или получится войско Бандеры!👈😃😅😂🤣☝️

Сергей Новиков

Мне язычество ближе, в библейские все не верю. Особенно в церкви. Там конечно свЕтло, но мне посредники не нужны. У каждого свой бог внутри

Игорь Качесов

А в себя - веришь?🤔

Сергей Новиков

Когда беда подходит с краю, Подолгу в небо я смотрю, Но никого не призываю, Не жду и не боготворю. Живу, о рае не мечтая, О муках ада не скорбя. Моя религия – другая – Зовется верою в себя.

Игорь Качесов

🙂👌Просветлился?!

Валериан Загородний

Это у христиан и иудеев бог один, а в Индии, Непале, Китае их более 3 миллионов, на все случаи жизни.

Игорь Качесов

Очумели?!🤔

Просто А...

Это понятно. Дерево одно, но видят его наблюдатели с разных сторон. У каждого своё видение дерева

Игорь Качесов

Вам бы разума, в оценке что дороже! Не в словах прожить, а больше для души! 🤷‍♂️

Просто А...

Это Вам, не хватает разума понять, что СЛОВА не даются просто так и просто так не используются.. Всё.. утомил ты меня.. надоел

Игорь Качесов

Успешного Пути! 🤷‍♂️

Просто А...

И у Вас чтобы ручки не болели

Игорь Качесов

А я руководятелом никогда не был!🤷‍♂️

Sergey Mariupol

Потому что религия-это скорее сатанизм и никакого отношения к богу не имеет.("собрание лжецов")

Игорь Качесов

Так Сатана отец лжи! 🤷‍♂️

Sergey Mariupol

Так оно и есть.

Игорь Качесов

Так вы сами себе и лжоте! Когда научитесь жить не по лжи!?🤷‍♂️

Влад Паладин

Старый вопрос..! Каждая религия следует своему пророку, только все пророки учились в Тибете...

Игорь Качесов

Зачем?🤔 Радости за ближних не стало! 🤷‍♂️

Влад Паладин

Вот именно

Игорь Качесов

Поселилась злоба и тьма в душах людей?🤔

Влад Паладин

Она и была там и каждый выбирает свой путь - , Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу..."

Игорь Качесов

И это верно!🤷‍♂️

Во
Ворлд

самолётов не было раньше . люди по разному развивались . как и пишу разную . как и привычки).

Ερ
Ερα

А Бог и религии вообще не связаны. Их дьявол людям подкидывает, чтоб они Бога не нашли.

Игорь Качесов

А вы читали -"Князь мира сего"!?

Ερ
Ερα

Не читал.

Игорь Качесов

Рекомендую!

Ερ
Ερα

В ответ рекомендую А. Хислоп "Два Вавилона".

Игорь Качесов

Хорошо!

L S

Многие религии придуманы людьми. Но БОГОМ примется только Ислам- религия Единобожия!

Игорь Качесов

Бог - это Гармония и Любовь!☝️😉

L S

Это даётся АЛЛАХОМ как награда.

Игорь Качесов

Салям малейкум! 🤷‍♂️

Сам Андерс'н

Религия одна, а интерпретаций много, да и божественное учение нынче все еретические

Игорь Качесов

Конечно! Семь смертных грехов (или главных пороков) в христианской традиции включают: Гордыня (Pride) - чрезмерная самоуверенность и высокомерие. Зависть (Envy) - недовольство успехами или счастьем других людей. Гнев (Wrath) - сильное чувство злости и ненависти. Лень (Sloth) - нежелание действовать и даже молится, апатия и бездействие. Жадность (Greed) - чрезмерное стремление к богатству и материальным благам. Чревоугодие (Gluttony) - избыточное потребление пищи зелья и вина. Похоть (Lust) - чрезмерное влечение или желание, особенно в сексуальном плане - блуд. Эти грехи считаются основными источниками других аморальных проступков и пороков, даже приводящих к гибели души при жизни! Аминь!

Alone In The Dark

Капитализм друг мой зашел к нам еще с 1800 какого то)) Это я так тоже задумывался)) 🤣😁

Володя

Ну так, религии это мировоззрения. На востоке одно мировоззрение, на западе другое.

Красное Солнышко

Разные религии, это разные пути. Только не все пути ведут к единственной Вершине.

Игорь Качесов

Это вы про горы?

Красное Солнышко

Про мозги, если они у вас есть

Игорь Качесов

Зачем так оскорбительно?🤔

Игорь Качесов

На вас?🤔

Ки
Кира

Религий много,народностей ещё больше-для того чтоб никогда не было мира на земле

Игорь Качесов

О-оть!

Яна Артемова

Богов много можно придумать, да еще каждого в бесконечном количестве ипостасей.

Игорь Качесов

Оть!

Суфия Каримова

Нормально,мы же все разные ,и поэтому и руки поднимаем к Всевышнему по разному!!!

Дм
Дмитрий

Бог один и следовательно правильная религия тоже одна, как и сказано в Библии.

Дм
Дмитрий

О котором в Библии записано.

Игорь Качесов

Кем записано?🤔

Дм
Дмитрий

Люди писали под руководством Бога

Игорь Качесов

Он ими руководил?🤔

Дм
Дмитрий

Да побуждал или вдохновлял, чтобы они записали его мысли и объединили в одну книгу. В Библии сказано " Всё писание вдохновлено Богом"

Альфахомяк

Бог то один, а людей которые стремятся насрать в мозги ближнему своему-много.

Игорь Качесов

Какой из этого вывод? Засранцев надо истреблять!, Ну хотя-бы морально! 🤷‍♂️

Ев
Евгений

Бог действительно один , пути к нему разные и Славяне идут не по своему пути .

Ев
Евгений

Ой да ладно , зато такая улыбка будет только у вас и ни у кого больше , а остальные , пусть идут лесом . 😁 .Надо искать плюсы , а минусы они сами нас найдут .

Игорь Качесов

Такое не каждому зубодёру под силу! Пришёл в прошлом году вырвать зуб, а он мне говорит; вы расслабтесь, я так не смогу! Я ему и сказал, зови опытного мастера, что меня мучить!? Был там мастер вот жаль фамилию забыл! Так тот мне пять зубов, я и не прочухал как! 🤷‍♂️

Ев
Евгений

Значит он занимается своим делом , Есть такое выражение , мастер от бога .

Игорь Качесов

Кудесник!☝️😉

Ев
Евгений

Можно и так .

Волчара

Бог к религиям никакого отношения не имеет)))
кстати кто сказал что бог один?

Ел
Елена

Интересное слово. Един. Единение? Еда? «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех»

Волчара

Ну это только Иегова требовал единоличного почитания и говорил что он ревнив, значит было к кому ревновать?
Да и Иисуса сюда приплели, хотя он приходил спасать евреев от Иеговы. Но как похоронить учение Христа? Правильно обозвав его сыном Иеговы, сделав богом, и всех его рабами)

Ел
Елена

Мне кажется, что там намного интереснее. Всё дано, чтобы прийти к единице. К началу. Что в начале?

Волчара

конечно) что в начале мы никогда не узнаем)))
только если создадим свой мир, и то если не забудем как мы его создавали))))

Ел
Елена

Точно)))