Александрович

В чём разгадка желания продолжать жить?

Ответы
Тамара

Потому что Бог создал людей для вечной жизни в райских условиях. Но они не послушались Бога , который сказал не есть плодов с" дерева познания добра и зла " ,что б не умереть. В результате , из-за не послушания Адама с Евой, люди стали умирать, а желание жить вечно,осталось.

Елена Фамилия

в опасности. Я остро это почувствовала, когда едва успела отскочить и мимо меня пронеслась машина из-за поворота. Даже не представляла, какое это острое чувство страха и желания жить.

Алевтина Геннадьевна

Самое дорогое у человека- жизнь! Надежда , что еще сможем обрести счастливую жизнь и немного порадоваться в ее существовании!) весеннего задора вам и солнышка в душе!)

Александрович

Ваше мнение неоспоримо... Благодарю за пожелание.

Алевтина Геннадьевна

Улыбнулась вам с нежностью!)

Александрович

Ещё раз спасибо...

Алевтина Геннадьевна

Вот и хорошо!) бай,. Я на работе

Алевтина Логвинова

Разгадка в том, что мы созданы Богом с желанием жить и даже есть возможность жить вечно. " .....Бог вложил вечность в сердца людей....." ( кн. Библии Экклезиаст 3-11)

Наталья Лебедева

Обязательства перед близкими. Я мало болею от того, сто больше хочется сделать родным , близким, немощным, брошенным.

Тёмыч )))

я думаю в страхе перед тем, что там - ничего нет... ну и потом не стоит забывать об инстинкте самосохранения...

Галия Оспанова

Продолжаешь жить для тех кто дорог тебе и кто дорожить тобой!! А вы в ком разачерованы? Раз так говорите?!))

Александрович

Я, собственно, разочарован в самой постановке вопроса.

Галия Оспанова

Живите кто дорог вам! Если нет живите для себя любимого! По любите себя!

Вера Русинова

Потому что Бог заложил вечность в сердца людей, поэтому мы не хотим не болеть , не стареть, не умирать.

Александрович

Когда я слышу слово "бог" мой рот кривится на манер улыбки...

Вера Русинова

Не заблуждайтесь. Бог не тот над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет. Библия - книга Галатам 6 глава, 7 стих.

Александрович

Ух! Трудно же беседовать с человеком, погрязшем в церковном словоблудии...

Вера Русинова

Вы знаете я в церковь вообще не хожу, я читаю Библию. И прежде чем обвинять людей в чем то, нужно самому разобраться в себе. Вы задали вопрос, но получили ответ не тот который ожидали. .........

Там Где Лето

Интерес. Интерес к жизни... "а что там, за новым поворотом?"... пытливость ума+ закон самосохранения

Ирена Л

в том,что не все задуманное удалось,что не все мечты осуществились,а возможности для этого есть

Александрович

Жизнь с прицелом на перспективу - подходящий ответ...

Ирена Л

согласна

Лариса Чаподзе

В отсутствии возможности, её прекратить. Мы можем прервать воплощение, но не жизнь Духа...

Александрович

Прошу меня извинить, но всё, связанное с духами, чертями, бесами и другими обитателями небесного зоопарка, мне совершенно не интересно, так как я убеждённый атеист...

Лариса Чаподзе

Это не имеет значения, так как движущей энергией Вашей биологической массы, является некая энергия, без которой, ваше тело, становится куском, разлагающейся, плоти... Задавайтесь такими вопросами, и Вы придёте непременно к выводам, противоположным тем, которыми руководствуетесь сейчас... ))) Спасибо...

Александрович

Моя "биологическая масса" протестует против того, чтобы её представляли куском разлагающейся плоти" без присутствия в ней "некой энергии"... Прошу извинить, но все ваши досужие выкладки, оформленные как учёные мысли. БОЛЕЕ ПОХОЖИ НА СОН РЯБОЙ КОБЫЛЫ ИЛИ НА БРЕД СУМАСШЕДШЕГО...

Лариса Чаподзе

😊 Не претендую на учёность... Сюда заглядывают люди для общения, на основе своих взглядов. А кому и для чего, Вы задали здесь вопрос? Может Вам стоит завести дневник и общаться с самим собой, чтобы Вас никто не раздражал? Ваше извинение принято с благодарностью. Удачи Вам... 😊 ❤️

Лариса Чаподзе

В отсутствии возможности, её прекратить. Мы можем прервать воплощение, но не жизнь Духа...

Лариса Чаподзе

В отсутствии возможности, её прекратить. Мы можем прервать воплощение, но не жизнь Духа...

Лариса Чаподзе

В отсутствии возможности, её прекратить. Мы можем прервать воплощение, но не жизнь Духа...

Лариса Чаподзе

В отсутствии возможности, её прекратить. Мы можем прервать воплощение, но не жизнь Духа...

Лариса Чаподзе

В отсутствии возможности, её прекратить. Мы можем прервать воплощение, но не жизнь Духа...

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

мы для этого родились, что бы жить и выполнить свое предназначение, оно у каждого свое

Раиса Щербакова

Человеческое любопытство, что будет дальше. И сама переоценка они без меня не смогут

Раиса Щербакова

Человеческое любопытство, что будет дальше. И сама переоценка они без меня не смогут

Наталья Полищук

ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО СТРЕМИТЬСЯ ВЫЖИТЬ И ДОЛЬШЕ ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ, А ЧЕЛОВЕК ПРОЖИТЬ

Александрович

Справедливо, но как понимать в этом случае людей ( а их только в нашей стране десятки тысяч в год) прибегнувших к суициду? Значит, не любое живое существо...

Наталья Полищук

ЭТО СБОЙ ПРОГРАММЫ, ЛИБО ПРИОБРЕТЁННЫЙ В СЛЕДСТВИИ СТРЕССОВ И КАКИХ-ЛИБО УБЕЖДЕНИЙ, ЛИБО СБОЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ! ВСЯКОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ ПРИСУЩ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.

Александрович

С последним утверждением неразумно спорить...