Александрович

В чём разгадка желания продолжать жить?

Ответы · страница 2
Лариса Власова (Солдатова)

Кому-то жить интересно,а кому-то страшно умирать...Вдруг за всё придётся ответить?!

Nonna

Нет разгадки. Живут столько, сколько Бог отвел. Сопротивление бесполезно.

Александрович

Но я же не говорю об отмеренном всем сроке жизни - я говорю о ЖЕЛАНИИ продолжать жить, что, согласитесь, не одно и то же...

Nonna

Напишите, Валерий, сколько точно Вы хотите жить!

Александрович

В вопросе я не имел в виду себя, но точно предполагаю, что абсолютное большинство людей желали бы жить максимально дольше.

Наталья Мазур

наверное этот вопрос без ответа и даже на склоне своих дней не поймешь

Александрович

Наверное... У каждого свой ответ.

Наталья Мазур

😝 наверное не у всех

Александрович

Наверное, некоторые, как например, вы, честно ответят: не знаю...

Александрович

Наверное, это инстинкт продолжения жизни и радость от обладания тем, что ты любишь и кого...

Александрович

А все наши вопросы и ответы так или иначе проходят горнило философского осмысления материала...

L S D

это не загадка, это инстинкт самосохранения.. природой так задумано...

Марина

при сотворении человека Бог вложил в человека желание жить всегда

Ел
Елена

Непонятно, откуда может взяться желание не продолжать жить. 😄

Александрович

Неосуществление своих потаённых желаний...

Ел
Елена

Даже и не представляю. Это ж каким унылым, депрессивным и малодушным надо быть..... Жуть!

Александрович

Это ко мне? Сожалею, но вынужден распрощаться...

Ел
Елена

Нет, это в общем. Про тех, у кого нет мотивации жить. Всего вам хорошего.

Александра

"ощущение жизни"... это наслаждение, оно объединяет тело и душу.

Елена Збинякова

в детях и большом интересе посмотреть, что будет дальше...

Светлана Войцеховская

С уроков жизни не сбежишь...Вернут в еще худшие условия.

Александрович

Сдать экзамен на право жить - это ещё не финал затянувшейся трагедии... Да, искренне считаю, что сие возможно только при понимании, что жизнь - то одна , и ею нужно распорядиться так, "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Светлана Войцеховская

Мы вечные и эволюционируем из жизни в жизнь. Это уже доказано учеными.

Александрович

Думаю, что лучшим доказательством обсуждаемого вопроса является своё .ощущение правильности или неправильности своего суждения...

Виктор Потороча

Надо помочь Богу разобрать и открывать законы природы

Александрович

Да в чём ему можно помочь? Ведь именно он руководит всеми нашими желаниями и возможностями...

Виктор Потороча

Господь сотворил Небо и Землю, и на ней растения, людей и животных. Но он не построил ни одного дома и ни одной фабрики, предоставив это делать людям и осваивать законы природы

Александрович

Несколько витиевато, но вполне доступно для понимания.

Виктор Потороча

Примерно так рассуждал преподаватель богословия Исаак Ньютон

Людмила

Жить хочется когда тебя любят.когда ты кому-то нужен ...

Марина

Воля к жизни и страх смерти уравновешивают друг друга.

Галина Попкова

Любовь к ближним и любопытство "А что же дальше будет?"

u_
ufo _

не продолжать, а просто жить - обычный смысл бытия...

Николай Антонов

.... Видимо в преемственности между молодыми и нами

Александрович

Думаю, разгадка вовсе не в философском осмыслении вопроса, а в желании чувствовать - видеть, обонять, осязать, а также радоваться и мыслить...

Николай Антонов

......Да?...ЭТО?...Счастье - которое подарила нам МАМА, милая мама......

Светана Вел

нам дан заряд и само желание жить (как в батарейке)

Надежда Доронина

В том, что не угасает интерес к жизни, любовь к ней

Rima Kravcenko

последить как будут дети жить внуки развиваться

Олеся Чайкина

Один из смыслов жизни-оставить после себя жизнь.

Наталья Егорова

Может быть, в желании увидеть новые технологии.