На
Наталья

В нашей стране получают материнский капитал только за второго ребёнка. А что же первый? Не считается? Кому не интересно,не пишите.

Ответы · страница 3
Красноголовец Брянский

Я скажу, а Вы думаю поймете: Когда верха в изобилии, низа всегда в жопе, а средний класс в раздумье как в ней не оказаться!!!))

На
Наталья

Ну, типа сытый голодного не поймёт

Красноголовец Брянский

верно!! яб вооще никаких капиталов не давал!!! достаточно жилья и стабильной работы!!!! а в этом общежитии хозяин- хаос!!!

На
Наталья

Вот и я негатив этих капиталов. По-моему лишь до 17 года действует

Парапампам

Так это же мотивация на рост численности...а не просто подарок от государства...поэтому и дают на второго и последующих...

На
Наталья

Если будет на что поднимать, тобись зарплата нормальная, то кто захочет тот и решится хоть на десять детей

Парапампам

Ну допустим далеко не для всех деньги и жилищные условия это стопор для решения о детях....а вообще тут больше вопросов о ценах и мизерных зп....а не о внушительной прибавке от государства, в виде мат капитала....

На
Наталья

Сейчас молодым даже ипотеку взять ни как..отдавать чем и где жить? Моим соседям молодым не дали ипотеку, т к у них з п не подходит.. Вот поэтому дело в зарплататах..на что поднимать.?!

Елена Воронкова

Правда?Значит моя невестка за внука ничего не получит?от государства грёбаного?а на третьего тоже государство не дает?

Наташа Белугина

Да и ещё мне интересно. У меня второй ребёнок родился за год до принятия закона о материнском капитале. И чем он хуже?

Dmitry

первого родишь, второго не захочется из за наших сумасшедших цен в магазинах, и относительно маленькой зарплатой....

Артур Алехин

Первого обычно и так все хотят. А на второго может не хватить денег. Поэтому госсударство таким образом мотивирует

Ирина Милованова

Лично я так считаю,что каждый ребенок достоин получить капитал! Но почему то наши законодатели со мной не согласны

Чеширский Кот

это стимуляция населения первого вы и так радите о втором задуметесь так вот вам маленький плюсик на чашу весов !!!

Татьяна Попова

1.так вы можете учить старшего. 2. при приобретении жилья частью собственности его обязательно становится старший

Stormy

Тоже считаю это несправедливостью. С другой стороны, есть мамаши, которые в прямом смысле делаю на детях деньги

На
Наталья

Конечно есть. Я вообще считаю, что не нужно ничего давать, пусть получка нормальная будет и все сами будут оьеспечивать детейц

Бумажный Кораблик

Главная цель - Стимулируют рождаемость. Одного все рожают, а вот второго мало кто, вот поэтому и за второго. 😄

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

в Китае До недавнего времени за второго ребенка родители штраф платили все легко объясняется это демография

Олег Плахотин

Потому что в семье должно быть как минимум двое детей,иначе рождаемость снова упадёт да и денег столько нет

Виталий Алтай

без первого не было бы и второго,так что первый главнее,только благодоря первому,второй получает денежку)))

Александр Кузнецов

2-й ребенок, это значит что родители сохранили численность населения. Это стимул для исправления проблемы.

Шепот

а как мы раньше рожали?не ради капиталов,а для себя!а сейчас детей штампуют,ради выгоды!вот это и печально!

На
Наталья

Вот и я что пытаюсь сказать. Зачем вообще этот капитал нужен. Получку пусть поднимут и все сами будут обеспечивать семья

Шепот

о чем и речь!

ДА
Денис Алексеевич

Я считаю, что вообще нефиг платить капитал. Нужно устранять причины, а не последствия низкой рождаемости

ДА
Денис Алексеевич

Представьте, если всю сумму для капитала, а это миллиарды, пустить на здравоохранение, на создание рабочих мест, каких результатов можно было бы добиться? Намного эффективнее, чем тупо подкуп населения!

На
Наталья

Дык и я об этом же. Люди получали больше и может даже сами и поднимали и первого и второго и пятого..

ДА
Денис Алексеевич

Верно, кто хочет, тот родит. Задача государства облегчить условия для этого, дать возможность зарабатывать, и не забывать, что высокая смертность тоже влияет на показатели прироста. Потому нужно подумать и о ее снижении, а не только о рождаемости.

На
Наталья

Спасибо за понимание, вам! Удачи!

Игорь Крымский

привет !! как ты ? какой твой номер телефона , что нового , где ты сейчас ? +79787459872, я в активном поиске работы

Бес Пристрастный

И за второго далеко не все получили.
Вам дали халяву, а вы возмущаетесь, мол мало.
Жадность вас погубит.

На
Наталья

Вы о чём вообще?сами то читайте что пишите..какая халява? В читайтесь в слова внимательно ПЛАТЯТ ЗА РЕБЕНКА! Это бред! Ни кто не должен платить за дитя, это самое дороге что есть на свете

Бес Пристрастный

Ваши слова "...только за второго ребёнка"
Мои дети рождены и выращены без поддержки государства, даже "декретные" были выплачены с таким опозданием, что инфляция их съела.
Вы жадны, и не надо вываливать своё возмущения на меня.
Не устраивает материнский капитал - откажитесь, в чём проблема?

Rahimjon Bo'riyev

это потому, что чем больше народишь детей, тем больше вкладываешь в демографию ченаселения, вот почему