Спокойная Старость

25 мая 2014 года исполняется 125 лет со дня рождения Игоря Ивановича Сикорского. Чем он так навредил своей Родине, что его имя не упоминалось около восьмидесяти лет ни в одном официальном печатном издании, ни на радио ни на телевидении.

Ответы
Yuka.st

Сикорский И.И. - первый изобретатель вертолёта. А его забытие, вероятно, часть идеологической политики СССР. Не он один такой, к сожалению.

Спокойная Старость

К сожалению.

Николай Левашов

таких в нашей странемного,кроме Сикорского.....Троцкому меньше повезло

Yaxa Alex11

вертолёты для америки изобретал

Спокойная Старость

А мог бы и для России.

Yaxa Alex11

мог бы потому и не упоминалось его имя

Спокойная Старость

пытался быть нужным - сказали самолеты не нужны, нужна кавалерия.

Yaxa Alex11

да.кавалерию здорово проталкивали

Jelizaveta Rakova

В те времена многие забыты.

Алина Лысенко

А кто это?

Спокойная Старость

Алина, этот ответ не Вам, а Инкину. Ваше мнение благоприятное.

Николай Инкин

я за любой кипишь и споры кроме голода и войны как повар и патриот говорю мир дому вашему и пусть сша по дальше уйдет от наших границ реально она просто как бешаный зверь всех готова в прах превратить

Алексей Минаков

все намного сложнее чем кажется...

Николай Инкин

нет экономика главная причина