Андрей Бережной

Как звали человека который написал ,Экклезиаст ?

Ответы · страница 10
Елес

не знаю...

Андрей Бережной

Экклезиаст это книга которую написал Царь соломон

Елес

спасибо,а Вы читали эту книгу?

Андрей Бережной

конечно читал ,Экклезиаст 7:11, 1211 Хороша мудрость с наследством и полезна для видящих солнце+. 12 Ведь мудрость, как и деньги+, даёт защиту+, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет+.

Счастливый..

Соломон..

Андрей Бережной

спасибо за верный ответ вы читаете Библию ?

Счастливый..

Я читал Библию Андрей..но как только я узнал,что ее переделали и написана она разними странами на свой лад..больше не взял в руки..я читаю КОРАН..!

Ольга Ширяева

Соломон.

Ольга Ширяева

ВЫ возрастаете в любви? Духовный рост должен быть с зтим неразрывно связан.

Андрей Бережной

конечно возрастаю и этот рост виден не вооружонным глазом когда я вижу на собрании что кого то нет то я звоню этому человеку и беседую если нужно то стараюсь утешить и ободрить

Ольга Ширяева

Я ВАС, Андрей, утомила. Позволю с ВАМИ проститься, так как скоро 3 часа, явно засиделась, да и ВЫ, наверняка устали.

Андрей Бережной

спасибо ОЛЯ за беседу спокойной ночи тебе не волнуйся за меня все впорядке

Ольга Ширяева

И ВАМ спокойной ночи и спасибо за приятное общение.

Тамара Сергеева

Соломон.

Тамара Сергеева

Андрей, ты молодец!!!!!!!! А как твоя семья на это смотрит? В зал ты ходишь или прослушиваешь дома по телефону?

Андрей Бережной

у меня нет семьи жил с мамой но вот второй год как её нет живу один с двумя кошками ,я на собрание и школу на коляске ездию сам она у меня с окамуляторами немецкая мне государство выдало что бы её получить мне пришлось в Астрахань ездить на втек

Андрей Бережной

брат с семьёй остались но они хуже чужих это не то ,лучше духовной семьи нет

Тамара Сергеева

Это верно. Андрей Иегова тебя любит, я буду молится за тебя. Мне уже пора спать. Всего доброго дорогой брат.

Андрей Бережной

спасибо Сестра за беседу спокойной ночи

Валентина Шубенок

Соломон.

Валентина Шубенок

И это правильно. Здорово. Я тоже исследую Писание и пророчества о последнем времени.

Андрей Бережной

и что вы узнали о будущем ?

Валентина Шубенок

Что уже очень скоро Христос придет.

Андрей Бережной

да но не в буквальном виде а в переносном ведь Иисус когда умер то стал Духовной личностью которую человек не может видеть

Валентина Шубенок

Он придет в таком же виде, в котором вознесся. Это видели ученики Его.

Га
Галина

Соломон.

Андрей Бережной

а я из Астраханской области

Га
Галина

Андрей,сколько лет в истине?

Андрей Бережной

здорово значит мы бежим каждый свою дистанцию но рядом

Га
Галина

Да, время осталось мало,пророчества сбываются,а нам нужно оставаться в вере.

Андрей Бережной

а что бы нам оставаться в вере нам нужно подрожать Аврааму

Человек Божий

Соломон.

Человек Божий

Если мы оба все это читали, то зачем друг другу все это повторять?

Человек Божий

А что повторять и чему учиться, Соломоновым грехам?

Андрей Бережной

мы не говорим о его грехах мы говорим про мудрость или вы сомневаетесь что Бог может людям давать мудрость ?

Человек Божий

В Боге не сомневаюсь, может дать мудрость, а может и отнять, как у Соломона, сами свой выбор делаем.

Андрей Бережной

вы правы ,Притчи 2:1—9
2 Сын мой, если ты примешь мои слова+ и будешь хранить мои заповеди+, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости+ и ты расположишь своё сердце к проницательности+, 3 если ты будешь взывать о понимании+ и просить о проницательности+, 4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище+, 5 то постигнешь страх+ перед Иеговой и найдёшь знание о Боге+, 6 потому что Иегова даёт мудрость+, из его уст — знание и проницательность+. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость+, он — щит для тех, кто ходит в непорочности+, 8 потому что он оберегает пути справедливости+ и будет охранять путь преданных ему+. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности+.

N*
Nataly *****

Соломон)

Андрей Бережной

спасибо вот вам справочка о Соломоне ,1 Царей 4:29—34
29 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

N*
Nataly *****

это лишнее, моя справка-на полке стоит-первоисточник

N*
Nataly *****

Андрей Бережной

справка должна не только вылиться но и читаться

N*
Nataly *****

не отвечала бы если бы не читала

L*
Lyudmilkin **

Соломон?

Андрей Бережной

вы правы ,а что вы про него еще знаете ?

L*
Lyudmilkin **

по-моему, он был сын Давида, да? Он был царем и обладал большой мудростью, которую ему дал Бог за что-то в награду... Мне очень нравится книга Экклезиаст, как и Притчи Соломона, можно читать бесконечно.

Андрей Бережной

вы совершенно правы вот как о Соломоне написано ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

L*
Lyudmilkin **

как вы считаете, что дает нам чтение Библии, в частности меня интересуют псалмы? Их нужно читать каждый день, в какой-то определенной жизненной ситуации?

Андрей Бережной

очень интересный вопрос спасибо ,чтение Библии нам дает мудрость и понимание Бога а в определённые моменты когда нам к примеру нужна помощь мы можем читая псалмы применять их в жизнь а самое главное делиться с людьми прекрасными стихами из БИБЛИИ ,Псалом 1:1—31 Счастлив+ человек, который не поступает по совету нечестивых+,Не встаёт на путь грешников+И с насмешниками не сидит+, 2 Но находит радость в законе Иеговы+И читает его закон вполголоса день и ночь+. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод+,Которое приносит свой плод в своё время+И листва которого не вянет+.Во всём, что он делает, преуспеет+.

L*
Lyudmilkin **

Вы ощущаете поддержку Бога в своей повседневной жизни, его участие в вашей судьбе? К кому следует обращать свои просьбы, к Иисусу или Богу-отцу?

Андрей Бережной

очень хороший вопрос спасибо ,конечно я ощущаю поддержку и помощь Бога в своей жизни ,а молится нужно только Богу через Иисуса ,Иоанна 14:66 Иисус ответил: «Я — путь+, истина+ и жизнь+. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня+. Колоссянам 1:9—119 Вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас+ и просить, чтобы вы исполнились точным знанием+ его воли во всей мудрости+ и духовном понимании+, 10 чтобы поступать достойно+ Иеговы+, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле+ и возрастая в точном+ знании Бога, 11 всей силой укрепляясь сообразно его славному могуществу+, чтобы выстоять+ до конца и быть долготерпеливыми с радостью,

Камилла Ешанова

Соломон?

Андрей Бережной

спасибо за ответ а что вы ещё знаете о Соломоне ?

Камилла Ешанова

это выдающийся правитель. Добывал метал, менял не золото и средства вкладывал в строительство.

Андрей Бережной

спасибо за ответ вот вам справочка про Соломона ,1 Царей 4:29—34

Камилла Ешанова

Благодаря Вам вспомнила дядю Захарчика, соседа. Он мне многое что рассказывал ( и про Соломона тоже), многому научил. Единственный недостаток в нашем общении был мой возраст - с 5 до 8 лет. Я все воспринимала как сказки, игру, очередное развлечение. Теперь я понимаю, что это серьезное воспитание, которое заложил Он на всю жизнь. Жаль, что мало.

Андрей Бережной

я рад что в вашей жизни был кто то который вам рассказывал о Соломоне ,но сейчас вы можете самостоятельно читать о нем у вас Библия?

Камилла Ешанова

Пока к такому чтению я не готова.

Андрей Бережной

хочу вас заверить что читать много и не нужно достаточно по одной странички в день и перед вами откроется кладезь знаний Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

Игорь

Соломон.

Андрей Бережной

СПАСИБО ВАМ А ЧТО ВЫ ЕЩЕ ЗНАЕТЕ СОЛОМОНЕ ?

Игорь

Если Вам интересно, почитайте Библию.

Андрей Бережной

спасибо за совет а вы что сами не читали БИБЛИЮ ?

Игорь

Читал. Просто не люблю экзаменов и допросов.

Андрей Бережной

кто читал библию не стыдится своих знаний а вы видно боитесь этого

Игорь

Я Вам уже ответил и не нужно передёргивать. Научитесь сначала задавать вопросы не в духе экзаменатора или следователя.

Евгений А.

Соломон?

Андрей Бережной

спасибо большое , да вы правы ,а что вы ещё про него знаете ?

Евгений А.

Он - один из сыновей славного царя Давида. Бог благословил Соломона мудростью, как никакого другого из людей... Будучи правителем Израиля, Соломон возвеличил и расширил царство. Построил великолепный Храм в Иерусалиме, как мечтал Давид. Но закончил он, кажется, печально... множество жен, которых он приобрел, отвратили его от истинной веры в Бога Сущего.

Андрей Бережной

спасибо вам за ответ ,вот вам маленькая справочка о Соломоне ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Евгений А.

Да, еще и Царица Сафская приходила послушать мудрости Соломона. 🙂

Андрей Бережной

вы совершено правы ,этот Храм был при жизни Иисуса и он приходил туда и людям читал писания ,Луки 4:1616 Он пришёл в Назаре́т+, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу+, и встал, чтобы читать.Луки 4:18, 1918 «Дух Иеговы+ на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу+, 19 проповедовать год благосклонности Иеговы»+.

Евгений А.

Мир Вам.

Инга Верещагина

Соломон.

Андрей Бережной

вы читали чем знаменит этот Царь ?

Инга Верещагина

читала притчи и библию - саму книгу Экклезиаста. Мне многое созвучно, сказанное им. Хотя депрессивный товарищ.

Андрей Бережной

очень приятно что вы читали про Соломона скажите а чем он знаменит ?

Андрей Бережной

да это верно вот один случай ,1 Царей 3:16—2716 Однажды к царю пришли две женщины, проститутки+, и встали перед ним+. 17 Одна женщина сказала: «Прости, мой господин+, мы с этой женщиной живём в одном доме, и я родила рядом с ней в этом доме. 18 На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина, и мы были вместе. Кроме нас, в доме никого не было, только мы вдвоём. 19 Ночью сын этой женщины умер, потому что она во сне придавила его своим телом. 20 Среди ночи она встала и, пока твоя служанка спала, взяла у меня сына и положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. 21 Утром я встала, чтобы покормить+ своего сына, и увидела, что он мёртв, но когда я рассмотрела его, то поняла, что это не мой сын, которого я родила». 22 Однако другая женщина сказала: «Нет, это мой сын живой, а твой мёртвый!» Первая же говорила: «Нет, это твой сын мёртвый, а мой живой». И так они спорили перед царём+.23 В конце концов царь сказал: «Одна говорит: „Это мой сын живой, а твой мёртвый!“ — другая говорит: „Нет, это твой сын мёртвый, а мой живой!“» 24 Тогда царь приказал+: «Подайте мне меч», и, когда ему поднесли меч, 25 он сказал: «Разрубите живого ребёнка надвое и отдайте половину одной женщине и половину другой». 26 Но тут женщина, сын которой был жив, сказала царю (а сказала потому, что всё внутри+ у неё затрепетало из-за сына)+: «Прости+, мой господин! Пусть живого ребёнка отдадут ей. Только не убивайте его». Другая же говорила: «Пусть не достанется ни тебе, ни мне. Рубите!»+ 27 Тогда царь сказал: «Отдайте живого ребёнка первой женщине, не убивайте его. Она — его мать».

Инга Верещагина

мне про Суламифь нравится.

Инга Верещагина

была у меня книжка, сейчас нет. Даже и не скажу. Может, в поисковике. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0 и сам рассказ http://fanread.ru/book/681292/?page=1

Людмила

Соломон.

Андрей Бережной

спасибо а что вы ещё знаете о Соломоне ?

Андрей Бережной

значит не чего ну тогда вам маленькая справочка ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Людмила

Очень интересная ЛИЧНОСТЬ!

Андрей Бережной

9 Царица Са́вы+ услышала о славе Соломона и пришла в Иерусалим испытать его трудными вопросами*+. Она пришла с огромной свитой и верблюдами+, навьюченными бальзамовым маслом+, большим количеством золота+ и драгоценными камнями+. Она вошла к Соломону и стала беседовать с ним обо всём, что было у неё на сердце+. 2 И Соломон объяснил ей всё, о чём она его спрашивала+, и не было вопроса, на который Соломон не мог бы ей ответить+.3 Когда царица Са́вы увидела мудрость+ Соломона, а также дом, который он построил+, 4 пищу на его столе+ и то, как сидят его приближённые, как прислуживают за столом его слуги и как они одеты+, как подают напитки+ его слуги и как они одеты, какие всесожжения+ он приносит в доме Иеговы+, то у неё захватило дух. 5 Она сказала царю: «То, что я слышала в своей земле о твоих делах и о твоей мудрости, оказалось правдой+. 6 Я не верила+ тому, что говорят, пока не пришла и не увидела всё это своими глазами+. И что же — мне не рассказали и половины о твоей великой мудрости!+ Ты превзошёл всё, что я слышала+. 7 Как счастливы+ твои люди! Как счастливы слуги, которые всегда стоят перед тобой и слушают твою мудрость!+ 8 Благословен твой Бог Иегова+, которому было угодно+ посадить тебя на его престол+, чтобы ты был царём у твоего Бога Иеговы+. Твой Бог любит+ Израиль и хочет утвердить его на века, поэтому он поставил тебя над ними царём+, чтобы ты судил+ праведно»+.9 Затем она подарила царю сто двадцать талантов золота+, огромное количество бальзамового масла+ и драгоценные камни+. Не бывало ещё такого бальзамового масла, какое царица Са́вы подарила царю Соломону+.10 Кроме того, слуги Хира́ма+ и слуги Соломона, которые доставляли из Офи́ра золото+, привозили древесину красного дерева+ и дорогие камни+. 11 И царь сделал из красного дерева лестницы+ для дома Иеговы и для царского дома+, а также арфы+ и струнные инструменты+ для певцов+. Никогда прежде в земле Иуды не видели ничего подобного.12 Царь Соломон дал царице+ Са́вы всё, что она хотела и чего просила, и подарил ей больше, чем она привезла царю. После этого она со своими слугами отправилась обратно в свою землю+.13 Вес золота, которое ежегодно получал Соломон, составлял шестьсот шестьдесят шесть золотых талантов*+, 14 не считая того, что поступало от странствующих купцов и от торговцев+, привозивших товары, а также от всех аравийских царей+ и правителей той земли, доставлявших Соломону золото и серебро.15 Царь Соломон сделал из золотого сплава двести больших щитов+ (на каждый большой щит пошло шестьсот си́клей золотого сплава)+ 16 и триста малых щитов (на каждый малый щит пошло три ми́ны золота)+. Царь поместил их в доме Ливанский лес+.17 Ещё царь сделал большой престол из слоновой кости и покрыл его чистым золотом+. 18 К престолу вели шесть ступеней, и к нему была прикреплена золотая скамейка для ног. По бокам сиденья были подлокотники, рядом с которыми стояли два льва+. 19 На шести ступенях по обеим сторонам стояло двенадцать львов+. Ни в одном царстве не было ничего подобного+. 20 Все сосуды+ для питья у царя Соломона были из золота+, и все сосуды в доме Ливанский лес+ были из чистого золота. Из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным+. 21 Корабли царя плавали в Фарси́с+ вместе со слугами Хира́ма+. Раз в три года фарсисские корабли привозили золото, серебро+, слоновую кость+, обезьян и павлинов+.22 Царь Соломон превосходил богатством+ и мудростью+ всех царей земли. 23 И все цари земли хотели увидеть+ Соломона, чтобы послушать мудрость+, которую истинный Бог вложил в его сердце+. 24 Каждый приносил ему от себя подарок+ — серебряные и золотые изделия+, одежду+, оружие, бальзамовое масло, лошадей, мулов,— и так из года в год+. 25 У Соломона было четыре тысячи стойл для коней+, колесницы+ и двенадцать тысяч боевых коней*, и он держал их в городах для колесниц+ и у себя в Иерусалиме. 26 Он правил всеми царями от Реки* до земли филисти́млян и до границы Египта+. 27 Серебро царь сделал в Иерусалиме равноценным камню, а кедровую древесину — равноценной сикоморовым деревьям+, что в Шефе́ле*+,— так много её было+. 28 Коней Соломону доставляли+ из Египта+ и из других земель.

Людмила

Я читала о Соломоне, интересно все. Спасибо.

Екатерина Черных

Соломон?

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ а что вы ещё знаете про Царя ?

Екатерина Черных

То что он был слишком умным что бы говорить про него тут!!

Андрей Бережной

а вы думаете в храме место что то говорить ?

Андрей Бережной

вот именно говорить О Боге это всегда только хорошо а Соломон доверял Богу и это написано в Библии и сам Бог его благословлял , 1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Екатерина Черных

Мудрость всегда хорошо послушать..

Ирина Васильева

Соломон.

Андрей Бережной

спасибо а что вы ещё знаете про Соломона ?

Ирина Васильева

Что он был очень мудрым Царем,при его правлении все процветало. Так же в Библии сказано что у него было 700 жен и 300 наложниц.

Андрей Бережной

спасибо за правильный ответ вот справочка из Библии про Соломона ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Ирина Васильева

А откуда унего была такая мудрость?

Андрей Бережной

вы не внимательно читали то что я вам написал прочтите с начало первые строчки там ясно написано

Татьяна Ф.

Соломон.

Андрей Бережной

спасибо за правильный ответ а что вы ещё знаете о Соломоне ?

Татьяна Ф.

Что он любил девушку с виноградника.

Андрей Бережной

да это правда такой факт есть в Библии ,вот вам справочка о Соломоне , 1 Царей 4:29—34

Татьяна Ф.

Спасибо за информацию. Успехов!

Мария Кучера

Соломон.

Андрей Бережной

спасибо а что вы ещё знаете про него ?

Мария Кучера

А что вас интересует?заходите на наш сайт свидетелей Иеговы найдете много интересного. Jw.org.

Мария Кучера

Была рада знакомству брат.

Андрей Бережной

я тоже рад знакомству ,скажи Сестра а ты с какого города ?

Анжела

Саломон?

Андрей Бережной

спасибо за ответ а что вы про Соломона ещё знаете ?

Анжела

Соломон это был сын Давида,царя Израиля.Обладал необычайной мудростью от Бога ,был очень красив и богат, имел много жён и наложниц.Вте времена разрешалось многожёнство.

Андрей Бережной

спасибо большое вам ,вы правы но вот маленькая справочка ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Анжела

Спасибо за поправочку.Вы хорошо знаете Библию, надеюсь Вы не из Иеговых,если из них - прошу не беспокоить

Ирина Матвеева

Соломон?

Андрей Бережной

спасибо вам за ответ скажите а что вы ещё про него знаете ?

Ирина Матвеева

Особенно мне нравится суд Соломона

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ вот вам справочка про Соломона , 1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Ирина Матвеева

Спасибо за то , что освежили мою память