Андрей Бережной

Как звали человека который написал ,Экклезиаст ?

Ответы · страница 7
Надежда Чиркова

Иоанн Богослов

Андрей Бережной

он тогда ещё не родился ,эту книгу написал Царь Соломон

Андрей Бережной

пока не за что ,вот стихи из этой книги ,Экклезиаст 3:1—93 Всему своё время+, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться*+ и время умирать+, время сажать и время вырывать посаженное+, 3 время убивать+ и время исцелять+, время разрушать и время строить+, 4 время плакать+ и время смеяться+, время рыдать+ и время плясать+, 5 время разбрасывать камни+ и время собирать камни+, время обнимать+ и время воздерживаться от объятий+, 6 время искать+ и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать+, 7 время разрывать+ и время сшивать+, время молчать+ и время говорить+, 8 время любить и время ненавидеть+, время войне+ и время миру+. 9 Что пользы работающему от его труда?+

Надежда Чиркова

За все время ответов на вопросы. Ваш комментарий был наиболее полезен. Еще раз спасибо.

Андрей Бережной

когда читаешь Библию то познаешь мудрость Бога и тогда стараешься другим людям тоже момочь

Время Пошло

Соломон однако

Андрей Бережной

однако вы правы .скажите а что вам известно еще про Соломона ?

Мечта Поэта Противоречивая

царь Соломон!!!

Андрей Бережной

спасибо большое а что вы ещё про него знаете ?

Мечта Поэта Противоречивая

Лучше тебе не обещать, чем обещать и не исполнить.

Андрей Бережной

спасибо вот справочка о Соломоне , 1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Мечта Поэта Противоречивая

Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах........ну как с ним поспоришь!!!???

Андрей Бережной

вы правы это говорит Библия ,Бытие 3:1919 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят+. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»+. но мы ждем помощи от БОГА который обещает нас не болеть не умирать , Откровение 21:44 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.

Lena Черри

Соломон. Царь.

Lena Черри

Очень интересно....Соломон! :)Вы оправдываете своё имя..

Solomon Gruzmarg

Спасиб.Ну где там? А про притчи Шломо никто не вспоминает. МИШЛЕЙ .Там о мудрости говорится.Например.,, Мудрость женская построила ее дом.Глупая его разрушает,,

Lena Черри

Найду и обязательно прочту....

Solomon Gruzmarg

Приятно было с Вами познакомится и общаться 🌹

Lena Черри

Взаимно:)

Светлана

да так и звали

Светлана

..... интересно.... надо подумать... поискать...

Андрей Бережной

Экклезиастом назвал себя Царь Соломон ,
Экклезиаст 1:1
1 Слова созывающего собрание+, сына Давида, царя в Иерусалиме+.
Экклезиаст 1:12
12 Я, созывающий собрание, был царём над Израилем в Иерусалиме+

Андрей Бережной

рад был помочь а у вас есть Библия ?

Андрей Бережной

это хорошо что есть человеку свойственно забывать и что бы не быть забывчивым Бог нам дал Библию что бы мы читали и размышляли и тогда мы будем мудрыми ,
Иисус Навин 1:8
8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст+. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано+. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро+.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Царь Соломон.)

Андрей Бережной

вы правы скажите пожалуйста а что вы про него ещё знаете ?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Он сын царя Давида и Вирсавии.Третий еврейский царь.

Андрей Бережной

это правда а вы это читали ,2 Летопись 9:1—99 Царица Са́вы+ услышала о славе Соломона и пришла в Иерусалим испытать его трудными вопросами*+. Она пришла с огромной свитой и верблюдами+, навьюченными бальзамовым маслом+, большим количеством золота+ и драгоценными камнями+. Она вошла к Соломону и стала беседовать с ним обо всём, что было у неё на сердце+. 2 И Соломон объяснил ей всё, о чём она его спрашивала+, и не было вопроса, на который Соломон не мог бы ей ответить+.3 Когда царица Са́вы увидела мудрость+ Соломона, а также дом, который он построил+, 4 пищу на его столе+ и то, как сидят его приближённые, как прислуживают за столом его слуги и как они одеты+, как подают напитки+ его слуги и как они одеты, какие всесожжения+ он приносит в доме Иеговы+, то у неё захватило дух. 5 Она сказала царю: «То, что я слышала в своей земле о твоих делах и о твоей мудрости, оказалось правдой+. 6 Я не верила+ тому, что говорят, пока не пришла и не увидела всё это своими глазами+. И что же — мне не рассказали и половины о твоей великой мудрости!+ Ты превзошёл всё, что я слышала+. 7 Как счастливы+ твои люди! Как счастливы слуги, которые всегда стоят перед тобой и слушают твою мудрость!+ 8 Благословен твой Бог Иегова+, которому было угодно+ посадить тебя на его престол+, чтобы ты был царём у твоего Бога Иеговы+. Твой Бог любит+ Израиль и хочет утвердить его на века, поэтому он поставил тебя над ними царём+, чтобы ты судил+ праведно»+.9 Затем она подарила царю сто двадцать талантов золота+, огромное количество бальзамового масла+ и драгоценные камни+. Не бывало ещё такого бальзамового масла, какое царица Са́вы подарила царю Соломону+.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Спасибо.Да.

Aktilize Ambulance

Соломон вроде

Андрей Бережной

вы правы а что вы знаете о Соломоне ?

Aktilize Ambulance

Не очень много третий еврейский царь, легендарный правитель объединённого Израильского царства в 928 до н. э. Сын царя Давида и Вирсавии . Построил иерусалимский храм, вроде как он с царицей Савской поддерживал тесные отношения .

Андрей Бережной

спасибо вам большое за ваш ответ ,вот вам небольшая справочка о Соломоне , 1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Светлана Жемеркина

вы свидетель?

Светлана Жемеркина

скажем так.. я не сильна в истории религии. какие то поверхностные знания. и не сильна в текстах.. а ваш посыл - явное указание га второй судный день

Андрей Бережной

вы правы ,судный день близок и не кто не знает когда он будит мы только можем знать признаки этого времени ,Луки 21:9—129 И когда услышите о войнах и беспорядках, не ужасайтесь+. Всё это должно произойти вначале, но конец придёт не сразу».10 Затем он сказал им: «Народ поднимется против народа+, и царство против царства+, 11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод+, будут страшные явления, а также великие знамения с неба+.12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать+ вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени+.

Светлана Жемеркина

я уважаю ваши чувства как верующего и явно верующего истинно. но сдается мне данные слова можно применить к любой эпохе.. ведь в каждом столетии были признаки того. что судный день близок и неизбежен

Андрей Бережной

вы хотите сказать что эти признаки не совпадают с нашими днями ?

Светлана Жемеркина

при должном знании истории можно подобрать факты к данным словам. ведь еще древние греки сетовали на то, что молодежь все огубит.. ведь кажды в словах даже Книги види то, что ему удобно..

Виктория

Царь Соломон.

Андрей Бережной

мы тоже можем такую мудрость иметь если будем читать слово Бога ,Иисус Навин 1:8

Виктория

Соломон что,Библию читал,чтобы мудрым стать?

Андрей Бережной

в его время уже были написаны книги первые например 5 книг написал Моисей да и когда правил Соломон САМ ВСЕВЫШНИЙ с НИМ ГОВОРИЛ

Виктория

Вот.Главная задача-общение с Богом.Сопричастность Божьему бытию.Библия говорит о Боге,но она не заменит Его Самого.

Андрей Бережной

вы ошибаетесь если человек применяет советы из Библии это человек находит счастье и мудрость.Иисус Навин 1:8

Марина Барсукова

Царь Соломон.

Андрей Бережной

скажите а вы находили в Библии имя Бога ?

Марина Барсукова

Я понимаю о чем Вы...Иегова.....Для меня Иисус Христос! И никак более.Я православная!

Андрей Бережной

и чему вы научились в православии ? вас что учили не читать Библию ?или учили не почитать живых а только почитать умерших ?

Марина Барсукова

Меня научили быть патриотом своей страны,любить Родину,чтить память православных предков,отдавших жизни за веру и отечество,а не ходить на собрания в различные секты и не навязывать свое мнение ни через соцсети,ни .приходя в квартиры и назойливо предлагать сходить на собрание и почитать литературу,напечатанную в США!!!

Андрей Бережной

по вашему Иисус Христос тоже был патриотом или говорил что бы любить ближнего ?

Ольга Баскакова

типа Соломон)

Андрей Бережной

спасибо за правильный ответ а что вы про него ещё знаете ?

Ольга Баскакова

общие познания...специально никогда не интересовалась...

Андрей Бережной

вот вам маленькая справочка,1 Царей 4:29—34
29 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Ольга Баскакова

спасибо....просто я-"физик")

Андрей Бережной

очень приятно но физик тоже человек а не марсианен

Мы
Мыш

царь Соломон?

Андрей Бережной

вы правы спасибо ,а что вы ещё про него знаете ?

Мы
Мыш

мало чего

Андрей Бережной

вот вам небольшая информация о Соломоне , 1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Мы
Мыш

Спасибо

Таня Смирнова

Царь Соломон.

Андрей Бережной

вы правы ,скажите а что вы еще знаете о Царе ?

Таня Смирнова

О кольце его знаю с фразой "И это пройдёт".

Андрей Бережной

это просто миф и про кольцо нет ничего в Библии ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Таня Смирнова

Всё это здорово. А про кольцо ( пусть это вымысел) просто, понятно и можно использовать в жизни .

Dinara Salhaewa

Царь Соломон?

Андрей Бережной

вы правы скажите а что вы еще знаете про Соломона ?

Dinara Salhaewa

3 еврейский царь? Родился и умер в Иерусалиме , сын Вирсавии и Давида, 6 конечная звезда

Андрей Бережной

спасибо вам Большое ,а в библии про него написано ,1 Царей 4:29—3429 И Бог давал Соломону много мудрости+ и понимания+, а также обширное сердце+, неизмеримое, как песок на морском берегу+. 30 Мудрость Соломона превышала+ мудрость всех жителей Востока+ и всю мудрость Египта+. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее езрахитя́нина Ефа́на+, а также Ема́на+, Халко́ла+ и Да́рда, сыновей Махо́ла, и прославился во всех окрестных народах+. 32 Он произнёс три тысячи притч+ и сочинил тысячу пять песен+. 33 Он говорил о растениях — от кедров, которые растут на Лива́не+, до иссопа+, который вырастает на стене,— говорил о зверях+, летающих+ и двигающихся созданиях+ и рыбах+. 34 Мудрость Соломона приходили послушать люди из всех народов+, от всех царей земли, которые слышали о его мудрости+.

Кострома Ярославна

царь Соломон?

Андрей Бережной

спасибо за ответ а что вы Ещё знаете о СОЛОМОНЕ ?

Кострома Ярославна

А что вас интересует? Его мудрость? Его решение по спору двух "матерей" и одного ребёнка? Его личная жизнь? Легенда о царице Савской? Или легенда про Суламифь? Или его войны и расширение царства?

Кострома Ярославна

Думаю,что книга ответит лучше меня...да вы и сами это знаете...

Konstantin Zharov

Царь Соломон.

Андрей Бережной

спасибо за ответ а что вы ещё знаете о Соломоне ?

Konstantin Zharov

Пишут,что был он очень мудрый царь,что царица Савская приходила послушать от мудрости его,и что был он сыном Давида,к-й очень хотел построить храм Богу,но построил его Соломон..

Андрей Бережной

спасибо за хороший ответ и знание Библии вот вам справочка о Соломоне ,1 Царей 4:29—34

Ирина Прокурова

А он был один?

Андрей Бережной

не понял вопроса повторите внятно скто один ?

Андрей Бережной

Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом». (Зачитай 2 Петра 1:20, 21.) Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые», имеет смысл «нести(сь), в самом широком применении... приносить, приводить, увлекать(ся)»*. В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).

Ирина Прокурова

В самом деле) мне было интересно прочесть

Наталия

Царь Соломон.

Андрей Бережной

ВЫ ПРАВЫ ,Экклезиаст 7:19, 2019 Для мудрого мудрость сильнее десяти человек, занимающих высокое положение в городе+. 20 Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил+.

Люда-Мила Новицкая

Царь Соломон!

Андрей Бережной

ВЫ ПРАВЫ А ЧТО ВЫ ЕЩЕ ПРО НЕГО ЗНАЕТЕ ?

Мирная Ирина

Царь Соломон.

Андрей Бережной

спасибо за правильный ответ а я что вы еще знаете о Соломоне ?