Надежда Из Сибири.

Многие из деятелей французской культуры подписали этот протест: Ги де Мопасан,Александр Дюма,Шарль Гуно,Леокнт деЛиль....Все они выступали против того, чтобы это сооружение было воздвигнуто.По их словам,оно, "уродовало Париж"....Против какого сооружения они были против?

Ответы
Владимир Терентьев

Тихонову Вячеславу Васильевичу - 90 лет
Тавал
Рабочий парень без вопросов
В тринадцать лет стал у станка,
Хотел актёром стать, запросов
Других не мог иметь пока.

Цель есть, исполнилось желанье,
Вся жизнь театр и кино
И долгожданное признанье,
Кумиром стал для всех давно.

Весны мгновенья не отменим,
Разведчик Штирлиц – нам родной.
Всегда был в роли не последним
И жил герой мечтой одной.

Всем остаётся только верить,
Есть память и он с нами, жив.
Тепло людское не измерить,
Скорбим мы слёзы затаив.
08 февраля 2018 года
P.S.Герой Социалистического труда, Народный артист,
актёр, Лауреат ленинской и Государственной премии.
Годы жизни: 08.02.1928г. – 04.12.2009 г.

Игорь Исламгулов

Игорь Ляпустин
Я за 2 дня 2 кг сбросил-
любовь косит
и как подкошенный
падаю падаю падаю
и вдруг взлетаю и
улетаю на своем бумажном самолетике
и лечу над Парижем
как Иван Заикин
лечу низко
как бы в эту высокую башню не врезаться
ведь я хочу жизни любви и взаимности
но моя интуиция-сука
мне говорит на 99 этого не будет
а что судьба
почему не одарит счастьем
ведь от нее не убудет
а мне остается верить
и мечтать о любимых людях.

Надежда Из Сибири.

Не спорю, конечно

Игорь Исламгулов

любите спорить?

Надежда Из Сибири.

Если в чем то уверена

Игорь Исламгулов

а мне мама говорила:-кто спорит - тот говна не стоит.

Надежда Из Сибири.

А мне говорила: кто молчит, тот в г-не торчит

Игорь Исламгулов

Игорь Ляпустин
Я за 2 дня 2 кг сбросил-
любовь косит
и как подкошенный
падаю падаю падаю
и вдруг взлетаю и
улетаю на своем бумажном самолетике
и лечу над Парижем
как Иван Заикин
лечу низко
как бы в эту высокую башню не врезаться
ведь я хочу жизни любви и взаимности
но моя интуиция-сука
мне говорит на 99 этого не будет
а что судьба
почему не одарит счастьем
ведь от нее не убудет
а мне остается верить
и мечтать о любимых людях.

Надежда Из Сибири.

Уже это было...да Эйфелева башня

Максим Догадин

Виктор Гюго также был против, но когда её всё же построили - он часто обедал в ресторане на ней. Когда Гюго обвинили в непоследовательности - он ответил: - "Дело в том, что это - единственное в Париже место, откуда я ЕЁ не вижу!"

Надежда Из Сибири.

На первом этаже этой башни

Наталья Казак

не нравилось сооружение Эйфеля-башня,но потом она оказалась полезной для радио.И все писатели ходили обедать в Эйфелеву башню-единственное место,откуда она не видна и не портить вид своей "фигурой"

Надежда Из Сибири.

Наташка, а у меня оно в марте...

Наталья Казак

а я заранее,но шоб было!волшебника же в голубом вертолете уже не ждешь!

Надежда Из Сибири.

Но мороженое то сами себе купить-то сможем?

Наталья Казак

эскимо только в питере на стадионе..А мороженное и настроение -это дружные друзья и поддержка семьи...

Надежда Из Сибири.

Вот и правильно...так и будем жить!

Сергей Белоусов

Ги де Морасан , до того ненавидел это сооружение , что ходил в ресторан , расположеный именно в этом сооружении..Он говорил - Это единственное место в Париже , откуда её не видно...

Надежда Из Сибири.

Любовь! Видишь как бывает...

Сергей Белоусов

Вот вот))

Надежда Из Сибири.

Так же и Маги у нас была...не давалась ни кому, а вырвалась и принесла смесь овчарки и ой забыла как его зовут..такой огромный..красивый на юге они стадо сторожат...вспомню напишу...но красивые были щенята...все в отца пошли...даже окрасом

Сергей Белоусов

Алабай?

Надежда Из Сибири.

Вот...вот ...ночью вспомнила...вот видишь какая она у меня была...подавай ей красавца...так быстро разобрали....мы одного оставляли себе...но такой огромный рос...куда...отдали на станцию.

Николай Симоненко

Ещё одно доказательство,что деятелям культуры(тем более импортным),не стоит верить.Поверили бы,и не было бы символа Парижа.Узнаваемого во всем Мире😂

Надежда Из Сибири.

Нет...мы собрались с подружками....

Николай Симоненко

Мы ходили в гости к дочери

Надежда Из Сибири.

Молодцы!А у меня все работали...может сегодня придут...

Николай Симоненко

💐 🌷 🌹 🍫 с прошедшим!!

Надежда Из Сибири.

Большое спасибо...

Viktor Nnn

ажурненькая такая металлическая конструкция инженера Эйфеля что ли? а спас её один старый генерал.

Надежда Из Сибири.

Конечно,Эйфелева башня...а кто спас, поделитесь всем будет интересно

Viktor Nnn

нееее. не скажу, то есть не напишу, я же не помню. да поищите в поисковике если интересно.

Надежда Из Сибири.

Да ладно...не столь важно

Viktor Nnn

🙂

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Так и есть. Это сейчас ее уже считают неотъемлемой частью города, где принято фоткаться)))

Надежда Из Сибири.

Да и это так...и чего она им не понравилась...говорят Дюма младший замутил

Надежда Из Сибири.

А чего это он? Заскучал? ну писал бы продолжения всех романов отца

Катерина Комарова-Васильковська

Эфелева башня. Но смею сказать,она прекрасна ночью ,когда светится мириадами огней

Надежда Из Сибири.

Конечно, согласно...наряди кого-то в огни и все будет классно

Ахмед Тохтахунов

Эйфелева башня. Ги де Мопасан на открытии башни обедал под ней, чтобы её не видеть.

Надежда Из Сибири.

А теперь, она символ Парижа

Муслим

И сами же там харчевались в ресторациях башни, приговаривая:"Здесь её мы не видим"

Надежда Из Сибири.

Ну, конечно, так оно и было...

Александр Козлов

Эйфелева башня. А вы знаете, что его здание есть в России? В кпком городе?

Надежда Из Сибири.

Саша, не знаю...в каком?

Александр Козлов

В Санкт-Петербурге, там сейчас молодежный театр

Надежда Из Сибири.

Понятно...спасибо

Сергей Заболотских

По моему Дворцовый мост по его проекту

Надежда Из Сибири.

Про него ваще ничего не знаю

Та
Татьяна

против чего они были против , теперь пользуется спросом . эфилева башня.

Надежда Из Сибири.

Конечно, эта она самая...

Вадим Семененок

эфелева башня сейчас в питере строят кукурузину все тоже не в восторге

Надежда Из Сибири.

Но это смотря, что там будет....может ресторан или гостиница для туристов

Вадим Семененок

говорят руководство газпрома под себя делает

Надежда Из Сибири.

Да они все для себя...

Вадим Семененок

но говорят мы должны радоваться они часть налогов городу платить будут все нефтяные фирмы в москве расположены поэтому она цветёт и пахнет а так и нам будет кое что перепадать

Надежда Из Сибири.

Ага...как же...перепадет, карман держи шире....

Вадим Семененок

может перепадёт какой нибудь автобус со своим логотипом городу подарят а то и два

Надежда Из Сибири.

Ну если только так

..
...

Да-да, некоторые в ней даже рестораном пользовались, чтобы не видеть)

Надежда Из Сибири.

Ребята, всем привет! О чем спорим?

..
...

Надежда Из Сибири, привет) Это не спор, а одна из форм общения)

Надежда Из Сибири.

Прекрасная форма общения...меня возьмете?

..
...

Присоединяйтесь)

Надежда Из Сибири.

Спасибо...какая горячая у вас форма общения

Алена ********

эйфелева башня. что еще там могло быть воздвигнуто, в то время?

Надежда Из Сибири.

Конечно,Алена, вы правы

Алена ********

и гении бывают близоруки... ))))

Надежда Из Сибири.

И не только близоруки, но ещё и вредные

Алена ********

😂 верно! 🌹 🌹 🌹 с наступающим Вас! )))

Надежда Из Сибири.

И вас,Алена! Здоровья,любви и счастья

Алена ********

спасибо! ))) всех благ!

Виталий Жейц

Французы возражали против строительства Эйфелевой башни.

Надежда Из Сибири.

Да...правильно

Аликпер Агакишиев

ой...неужели..неужели...это Эйфелева башня...Да ..именно она!

Надежда Из Сибири.

Да, конечно, даже и не сомневайтесь...она...символ Парижа

Nikolai Garskov

Останкинской телебашни, до тсих пор что ли не ясно? 😁

Надежда Из Сибири.

Эйфелевой башни...Коля, ну что ты....

Nikolai Garskov

Да неужели? Ай яй яй! Какой же я оказывается балбес! Не в свои сани снова влез! Развлекайтесь там с друзями, а я как фанера снова мимо пролетаю!)) 😁

Надежда Из Сибири.

Коля, ну чего ты опять...и ничего я не развлекаюсь...