Собеседник

Как покончить с коррупцией?

Ответы · страница 2
Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Коррупция, как и мафия, бессмертна.

Собеседник

Но абсолютно нет в народе Бога.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нельзя судить всех по себе. И делать выводы обо всех на основании нескольких известных вам лично особей.

Собеседник

Я говорю не о всех, а только о тех, кто является частью народа Бога.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

"Нет в народе бога"? Давайте, идущий, идите...

Собеседник

Верно! В народе Бога нет, потому-что народ Бога это не те, о ком, возможно, Вы думаете.

Здесь Был Вася

Это основной двигатель прогресса

Владимир Жиров

Применить высшую меру наказания.

Собеседник

В некоторых странах примерно так и поступили, например Китае, но коррупция там хотя и в музейных масштабах, но есть. В любом случае к этому привела смена правительства. Поэтому хотел бы обратиться внимание на то, что говорится о правительстве в Библии. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос. Он правитель, которому можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. (Исайя 9:7).

Марго Беккер

Предложи-Нобеля получишь!😆😆😆

Марго Беккер

И что же это за народ? Я знаю только Китай...

Собеседник

В Китае и Сингапуре 1 - 2% коррупции ещё остаётся, я же говорю о практическом нуле.

Марго Беккер

Те непоняятен мой вопрос и ответ?

Собеседник

Народ, которым он уже руковод.

Марго Беккер

оспадя

Евгений Во-Ин

что мне нравится - все больше дел

Иосиф Пятунин

Никак - она была, есть и будет.

Собеседник

В Китае и Сингапуре с Вами не согласятся.

Иосиф Пятунин

Почему? - Там регулярно казнят чиновников-казнокрадов. Значит - коррупция есть.

Собеседник

Конечно есть, но такая, что в теории её нет.

Собеседник

Но важно даже не это, а то, что с ней может покончить сильный и справедливый правитель.

Иосиф Пятунин

Никогда ни один правитель с коррупцией не покончит. Максимум, чего он может добиться - свести её - коррупцию - к минимуму.

Собеседник

Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).
Вся жизнь Иисуса доказывает, что он искренне заботится о людях (Матфея 9:35, 36). Уже очень скоро все, кто признают его власть, увидят, как он установит на земле справедливость и мир (Псалом 72:12—14).
Почему во время его правления будет успешным? Главная причина это то, что во время его правления не будет коммерческой системы отношений между людьми.

Се
Сергей

коррупция была есть и будет))

Собеседник

Её небыло, она стала и её не будет. Могу сказать когда её небыло, почему или как она стала, а так же почему и благодаря кому её не будет.

Юр ..Спб

как покончить с мишустиным?

Собеседник

В Библии говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).

Светлана Из Деревни Нагаркот

А вы на какой ее стороне?

Собеседник

На стороне уставшего от коррупции мира. Всем хочется, чтобы у власти были люди, которым можно доверять. Согласно социологическому исследованию, проведённому в разных частях мира и опубликованному в 2023 году, меньше всего доверия у опрашиваемых вызывают высокопоставленные чиновники и политики. А Вам хочется доверять?

Светлана Из Деревни Нагаркот

А я не знаю святых

Собеседник

А Лана кто?

Гадкий Койот

Брать налог со взяток 90%.

Собеседник

Вы думаете будут платить? В Сингапуре эту проблему практически смогли решить после смены власти.

Андрей Акбаров

Принять закон. Расстрел

Собеседник

Вам что это всеи хочется пострелять? А если Вас заменить? По ошибке или наговору.

Андрей Акбаров

а меня-то за что?🤣👍

Собеседник

Так по ошибке или кому-то вдруг покажется, что Вы ему дорогу перешли... .

Андрей Акбаров

Однозначно лет на десять надо принять закон и показательно как в Китае расстреливать за казнокрадство в крупном размере . Педофилов , убийц тоже ставить к стенке, Думаю на 50% сократились преступления. Ошибки бывают , не без этого

Собеседник

Меня лично такое не устраивает! Хотелось бы правителя обладающего мудростью и проницательностью Соломона.

Валерий

Фантастики начитались?

Собеседник

Почему же: Китай, Сингапур. Хотя там коррупция не на 0 уровне, но по сравнению с многими странами со сменой правительства её там теоретически нет.

Валерий

У нас это не пройдёт. Кто это будет решать? Те кого самих нужно ликвидировать.

Собеседник

Поэтому многие возлагает свою надежду на правительство о котором говорится в Библии. Главе того правительства можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).

Валерий

Не для меня

Собеседник

Не важно. Теперь знаете и не сможете сказать, что не читали или не слышали.

Неголубой Огонёк

ой не нада...так хорошо

Неголубой Огонёк

😲к себе

Собеседник

У Вас такого нет предложения.

Неголубой Огонёк

да...но так есть всегда

Мишка Квакин

Это даже Дума не знает

Собеседник

Не говорят. Я знаю о чём говорю! Вы знаете о чём я говорю?

Мишка Квакин

Я бы не говорил, если бы не слышал

Собеседник

Что Вы слышали по телеку о том, о чём я говорю?

Мишка Квакин

Нечто невразумительное говоришь

Собеседник

Тогда как-же можете утверждать, что слышите по телевизору то, о чём я хочу сказать? (Так как верно, я ещё ни чего конкретного не сказал)

Wi
Willis

Все дело в воспитании

Собеседник

В некоторых странах, например, Сингапуре или Китае, эту проблему практически решили сменой правительства. Библия также говорит о смене правительства, но не в отдельно взятой стране. Главе этого правительства можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).

Эльвира Вылегжанина

ни как,и не надейтесь

Собеседник

Я же знаю, что скоро от неё не останется и следа.

Табуретыч

Показательные казни

Собеседник

Всё это было, но мир продолжает страдать от коррупции. Всем хочется, чтобы у власти были люди, которым можно доверять. Согласно социологическому исследованию, проведённому в разных частях мира и опубликованному в 2023 году, меньше всего доверия у респондентов вызывают высокопоставленные чиновники и политики a

Табуретыч

В Китае сработало.

Собеседник

Так же как и в Сингапуре там она есть только не такая как во многих других странах, но, повторюсь, есть.

Оп
Опия

Скучать не будете?))))

Собеседник

Нет

Калиниченко Игорь

Ядерный удар, везде.

Собеседник

Ядерный удар может быть точечным - только по коррупционерам?

Собеседник

Жёстко, но безрассудно! Библия говорит о другом, реальном и уже испытанном людьми методе.

Собеседник

Да. В книге Исаии 2:44 сказано, что Он уничтожит все существующие правительства и тех, кто их поддерживает и установит Своё правление. В ней говорится о правительстве, главе которого можно полностью доверять, ведь он кристально честен и абсолютно нетерпим к коррупции. Правительство, о котором идёт речь, — это Царство Бога, а его глава — Иисус Христос (Исайя 9:7).

Виктор Дайвер

Знал товарищ Сталин

Собеседник

Но и при нём она была и он её не устарил. Мир устал от коррупции. Всем хочется, чтобы у власти были люди, которым можно доверять. Согласно социологическому исследованию, проведённому в разных частях мира и опубликованному в 2023 году, меньше всего доверия у респондентов вызывают высокопоставленные чиновники и политики.

Виктор Дайвер

Как показывает практика коррупцию можно ликвидировать только диктатурой

Собеседник

Например в Сингапуре, просто поменялось правительство и законы.