Ал
Алекс

Недавно прочел от Авраама Линкольна: ‘Лучше стоять вместе, чем висеть поодиночке’, что скажете?

Ответы
Саша Аут

Из разряда "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" Мистер Очевидность выдал перл. А если бы ему ответили. что Лучше стоять одному, чем висеть всем вместе?

Lyubovь B... A

А вот как вам такое ... Те кто нагнулись , ненавидят больше всего не тех, кто их нагнул, а тех, кто не нагнулся... 😒 А вот выражение Линкольна, я как-то не особо понимаю.

Ал
Алекс

Здесь политическая подоплёка. Объединяйтесь чтобы победить. Это его идея воевать с югом чтоб сделать одно государство.

Lyubovь B... A

Понятно

Любовь Романова

Хорошие книги читаете) 👍🏻 На сегодня для меня актуальна ещё одна мудрость - «Хочешь идти быстро, или один. Хочешь идти далеко - иди с командой»

Ал
Алекс

Незатейливая мудрость

Людмила Яковлева

Текст грамотный. Это заметила. А стоять вместе или поодиночке...каждый для себя выбирает свой путь и мировоззрение.

Ал
Алекс

Верно

Безобидный Злодей

Это не даёт гарантии ,что стоячих вместе потом всех по одиночке не перевешают 😂

Ал
Алекс

Тут имеется намек стоячие объединенные должны действовать

Безобидный Злодей

Ну это по ситуации ,а вообще я сторонник индивидуализма и своего неповторимого пути ☝️

Ал
Алекс

Один в поле не воин

Безобидный Злодей

И согласен и несогласен ! В какой-то битве конечно побеждает большинство и сила ,но ,во первых битва эта ещё не окончательна ,а во вторых ещё и в цели сражения смысл есть !

Ел
Елена

Ты и я , мы оба правы, ой как правы! Скажем мы друг другу, БРАВО, браво!!!

Ел
Елена

Ваш вариант?

Ал
Алекс

Перейти в Телеграм

Ел
Елена

У меня он не установлен и много памяти забирает на телефоне

Ал
Алекс

Странно, у меня стоит и ничего. Это самый надежный мессенджер.

Ел
Елена

🤷‍♀️

🇷🇺Anna😊

Умный онбыл человек. У него много интересных мудрых высказываний.

Ал
Алекс

Согласен

Юрий Куракин

Недавно перечитал Ленина...и мне похуй, что сказал Линкольн...

Ал
Алекс

И что выяснил?

Юрий Куракин

Так...еще раз... МНЕ ПОХУЙ ЧТО СКАЗАЛ ЛИНКОЛЬН!!!

Ал
Алекс

Молодец, типичное быдло

* Александр *

А чего так поздно? Авраам Линкольн это очень давно написал.

Ал
Алекс

Да, а слова актуальны по сей день

De
Denis

Умный человек. А к чему эти слова он сказал, не подскажете?

Ал
Алекс

Значит была нужда, а вы сами подумайте

De
Denis

Была. Гражданская война в США... Это причина этих слов.

Ал
Алекс

Совершенно верно🤝

De
Denis

🤝

Лора

🤔висеть однозначно плохо, хоть в толпе, хоть поодиночке

Ал
Алекс

Идея здесь объединение народа

Лора

я поняла

Димулечка Ловенс

Все лучше чем висеть поодиночке))) это ж и так понятно

Alex Dark 🇷🇺

Америка это же беглые бриты, своей истории у неё нет

Ал
Алекс

Так оно согласен только там дохрена всяких и Французов и немцев и англичан кто тут кто только туда не ехал даже хохлы туда приехал в начале 20-го века

Alex Dark 🇷🇺

У них нет своей истории

Ал
Алекс

Да это так

Сергей Л-Ов!

Было такое явление-коллективизм! Кстати, из Библии!

Братец Лис

встааанееем 🖼

Сварог

Ну, как бы,знал,чего ему грозит в случае неудачи)

Ал
Алекс

Это же было в преддверии гражданской войны

Сварог

И?

Мимо Крокодил

Лучше стоять поодиночке, чем висеть вместе.

Ал
Алекс

Уверен что тоже не будешь висеть?

Мимо Крокодил

Абсолютно.

Ал
Алекс

А так это баба, понятно

Мимо Крокодил

Сам ты баба.

Дядzя Валя

..это вы у декабристов лучше поспрашивайте..

Ал
Алекс

Я ни у кого не спрашиваю. Просто цитирую чужие слова.

Дядzя Валя

чужие слова..браво! спамер чтоле..?

Любовь Фоменко

Вместе- сила. Для этого и пара создаётся.

Евгений Лурье

висеть без разницы в какой компании

Ал
Алекс

Стало быть предпочитаете последнее?

Евгений Лурье

пожалуй стоять одному лучше чем висеть компании

Ал
Алекс

Хм, выбор!