Ксения

Если теория эволюции верна, то тогда почему обезьяны не эволюционируют в человека?

Ответы · страница 2
Glаdiator (Woodland, Са)

Человек и обезьяна - это два разных, не переходящих один в другой вида живых организмов. Теория эволюции Дарвина по этому вопросу потерпела фиаско в тот момент, когда была открыта структкра ДНК с последующей структурой и функцией генома.😏

Ксения

Почему же? Обоснуйте

Glаdiator (Woodland, Са)

Для свершения любого пророчества должны быть видимые на то причины.😏

Ксения

а Иисус их кучи привёл ,что будет ПЕРЕД .Например:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2 Тим 3:1-5) Правда подходит? И это один из признаков? далее перечислить?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не согласен. Сущность человека такова, что перечисленные качества присутствовали в разной степени на всём протяжении существования человека, - у кого-то больше, а у кого-то меньше. Именно с целью упреждения проявления этих качеств в поведении и отношениях людей и было написано это руководство (Библия).😏

Ксения

Полностью не согласна. Разговаривала со старыми людьми и они говорили ,что ранее люди были лучше ,в плане морали, норм ,культуры. Ранее и дома могли не закрывать и детей спокойно без телефонов оставлять во дворе одних. Девственницей замуж было выдать в почёт. И родителей уважали. А сейчас дома престарелых ,дет дома и иное? Разговаривала со своим пропадом в Универе. Он из Армении. У них тоже всё это пало и люди с али хуже животных.

Винни Пушик

потому что вы живёте в очень маленьком временном отрезке... вы не можете за 100 лет увидеть эволюционный процесс, вы его не увидите даже за 1000 лет...потому что эволюция это очень долгий медленный постепенный многомиллионнолетний процесс.

Ксения

а кто вообще его мог наблюдать? Никто? Поэтому мы просто предполагаем?

Винни Пушик

палеонтология ...имеется научная статистика по раскопкам и переходным звеньям.

Ксения

Я изучала. Теперь знает что пишут про это? Неандерталец несомненно, относился к человеческому роду. Сначала его изображали полусогнутым, глуповатым на вид, волосатым и похожим на обезьяну. Теперь стало известно, что эта ошибочная реконструкция базировалась на ископаемом скелете, который был сильно деформирован болезнью. С тех пор было обнаружено множество ископаемых остатков неандертальцев, подтверждающих, что они не очень отличались от современных людей. В своей книге Лед - Фред Хойл констатирует: «Нет никакого доказательства того, что неандерталец в каком-нибудь отношении стоял ниже нас». Вследствие этого новые изображения неандертальца приобрели более современный облик. Другой ископаемый тип людей, который часто встречается в научной литературе, — кроманьонец. Эти индивидуумы «были настолько неотличимы от современных людей, что даже самым страстным скептикам пришлось признать их за людей. Далее австралопитеки. При более тщательном исследования выявили, что его череп «отличался от человеческого не только меньшим объемом мозга». Анатом Цуккерман писал: «Череп австралопитека, при сравнении с человеческим и обезьяньим, обнаруживает поразительное сходство не с человеческим, а с обезьяньим черепом. Противоположное заявление равносильно утверждению, что черное — это белое». Вывод - это были обычные приматы.

Винни Пушик

Это всё не научные доводы...таких дилетантских рассуждений сейчас существует много... поэтому я не фиксирую на них вообще никакого внимания....Хорошо,, я не буду с вами тут спорить и доказывать научную палеонтологию и палеоантропологию...это очень долго...здесь вам нужен годичный курс обучения на биофаке...Но я хочу вас спросить, Вы хорошо знаете науку эмбриологию?

Ксения

Вы про развитие эмбрионов хотите мне поведать?) Что дескать изначально они все похожи, так?)

Елена Асвойнова-Травина

Вы имеете в виду современных обезьян? Это не те обезьяны, от которых произошел человек - это другая ветвь эволюции. Они со временем тоже эволюционируют во что-то другое - по мере изменения условий - но на это уйдут миллионы лет.

Ксения

возьмите к примеру вирусы - они не живут без живого организма. Новый антибиотик получаем мы в спец лабораториях и в присутствии Разума. Испытаний и лицензий. Значит сейчас тысячи лет мы ничего не можем видеть и воочию лицезреть, НО предполагаем что может быть тогда всё это происходило?

Елена Асвойнова-Травина

Появление антибиотиков - лишь один пример изменения среды обитания. А предполагать, что происходило миллионами лет - да, можно, есть ископаемые останки, есть данные генетики и еще много что.

Ксения

Я допускаю что простейшие выживали как то. А мы относимся к их числу? на счёт находок. Что именно нашли знаете? Это всё поместилось на один стол. Верхушка черепа и так отдельные запчасти от человека. Где промежуточные периоды?

Елена Асвойнова-Травина

Явное преуменьшение: для останков одних только неандертальцев потребуется не один вагон, а видов человека открыто множество, так что в промежуточных видах недостатка нет

Ксения

Елена, первая проблема заключается в том, что в учебниках искажен размер существ, помещенных в эволюционный ряд от пресмыкающихся к млекопитающим. Их размер неправдоподобен: одних изображают непомерно большими, а других — слишком маленькими.Вторая, еще более серьезная проблема,— это недостаток доказательств того, что эти существа связаны каким-то родством. Образцы, представленные в этом ряду, отделены друг от друга, по подсчетам исследователей, миллионами лет. Относительно этих временны́х отрезков зоолог Хенри Джи говорит: «Интервалы времени между ископаемыми так велики, что мы не можем сказать ничего определенного о возможной взаимосвязи ископаемых в ряду от предка к потомку.

Упс(Я Он, А Не Она)

Это очень хорошо объяснял один биолог. Смотрел видео. -А зачем? Им это не нужно, они идеальны для своей среды обитания. Обезьяна же, которая эволюционировала в человека была на грани вымирания и ей пришлось приспосабливаться

Упс(Я Он, А Не Она)

Всем не верю, поэтому и не задаю такие вопросы уже давно. Нужно смотреть по теме и специалистов, реальных, а не дутых. Ваш второй вопрос, насчёт кто в кого превращается сейчас... ну как бы это сказать поприличнее, не компетентен.

Ксения

а я чем больше читаю и смотрю видео ,тем больше вопросов возникает. Как думаете всё же естественный отбор или мутация нас создали?

Упс(Я Он, А Не Она)

Поясню на пальцах. От того как я думаю суть не изменится. мало того, даже от того как думаете Вы, тоже. Но думать это уже хорошо, тут главное не выдавать свои думы за истину, особенно если не шибко глубокие мысли. Поэтому я не лезу туда, где мало смыслю просто потому что до тонкостей с темой не знаком

Ксения

ну а важно же разбираться? Кто знает. может смысл жизни найдём....

Карлсон

Ну, во-первых, нынешние обезьяны это не прототип обезьян из которых эволюционировал человек. А во-вторых, мы эволюционировали в течение трех миллионов лет. Так что ты со своим вопросом слишком рановато сюда вылезла.

Карлсон

Это был не вопрос, а утверждение с твоей стороны. Если б я был ученым в этой области, то раскидал бы тебе сейчас все это по полочкам, но гадать и спорить не собираюсь. Обратись к ведущим археологам, они быстро и безжалостно подавят все твои попытки обесценить их профессию. 😁

Ксения

Так о том, что я писала - тоже говорят учёные.

Карлсон

Нет, то, о чем я писал, говорят ученые, а о чем пишешь ты, говорят только ты и твои приверженцы. 😎

Ксения

а какие у меня приверженцы?))

Карлсон

Тебе лучше знать.

Сергей Ханьжин

Неужели,вы и вправду думаете,что обезьяна взяла в руку палку,чтобы поработать?На мой взгляд,она взяла палку,чтобы стукнуть по башке другой обезьяне и забрать её банан.Так что,по сути,ничего не поменялось!!!))))))))))))

Сергей Ханьжин

Тогда,она (наука) будет походить на религию.)))))))))))

Ксения

Но ведь даже наука не может дать точный ответ на происхождение.

Сергей Ханьжин

Будем считать,что это точно,никому неизвестно.

Ксения

Посмотрите на сложность устройства этого мира. Все имеет определенный порядок, подчиняется определенным законам. Неужели вы думаете, что это все создалось само собой, без участия Высшего разума? Что заставляет планеты вращаться, что заставляет мельчайшие атомы соединятся в молекулы образуя строго определенный, (а не хаотичный) порядок кристаллических решеток различных веществ? Что заставляет живые существа расти и размножаться? Случайность? Это так же нелепо, как утверждать, что если в трехлитровые банки положить спицы и клубки шерсти (ну, очень много банок) и долго трясти (ну, очень долго) то хотя бы в одной из них свяжется свитер. Нелепо! Без рук и головы- будет одна путаница. Даже такая не слишком сложная вещь как свитер не свяжется сам по себе, если никто не будет задумавшего и исполнителя. А уж тем более такой огромный, неповторимый прекрасный и живой МИР.

Сергей Ханьжин

Я с вами согласен.))))))))))и никогда не спорил.))))))😅👍🤝

:T
:Thinking:

Самцы остались. И покорные самки . Самцы там не ведутся - мы не так живём где моя вилла?! Ты чё такой волосатый побркйся! Или работай и купи мне шубу и айфон ! И т.д ) они просто живут - спят , размножаются и едят ))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

еще один Разумный человек... !🤝 и еще.. почему если эволюция это развите в течении многих лет животного в человека.. то почему те животные которым миллионы лет уже не стали умнее и развитее человека.. ??..

Ксения

Да, тоже как вариант)

Эл
Элексей

чушь это . биотело русских белые овцы . скандинавов рыжие а вот индусов высшей касты черные . низшая каста обезьяны . азиаты собаки особой породы . немцы козы . французы свинки как и пигмеи . и т д

Ксения

Зачем бы Богу это делать?))

Эл
Элексей

ой его дела нам не понять . я много молился 5 лет по три раза в день

Ксения

А Библию читали?)

Эл
Элексей

конечно но пришел не в восторг . много что мне кажется правду завернули ложью .

Ксения

Приведите пример?

Рамиль Гайфуллин

ну согласно теории эволюции в человека эволюциониравали не все подряд бибизяны, да и ушло на это не пара лет, так что возможно кто то из нынешних видов возможно когда то истребит человечество

Ксения

где ж эти обезьянки делись?☺️

Рамиль Гайфуллин

а где мамонты? а где диплодоки и стегозавры?

Ксения

Ну так они вымерли и не превращались ни в кого))

Ксения

а что с птицами не так?) Как были птицами - так и остались))

Рамиль Гайфуллин

не не, они с птеродактилей эволюционировали

Ксения

нигде в палеонтологической летописи не встречаются частично сформировавшиеся кости или органы, которые можно было бы принять в качестве зачатка нового признака. Это касается и вымерших птеродактилей. Согласно эволюционной теории, они должны были произойти от переходных предков. Так? Но ни одна из таких переходных форм не была найдена. Нет ни малейшего намека на подобные формы. Существуют ли какие-нибудь ископаемые остатки птиц, клюв которых находился бы на стадии развития из челюстей пресмыкающегося? Есть ли какое-нибудь ископаемое доказательство развития у рыб таза земноводного, или превращения рыбьих плавников в ноги, стопы и пальцы земноводных? Является фактом, что надежда на появление в палеонтологической летописи признаков, находящихся в развитии, оказалась тщетной.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что они не люди, а шимпанзе)))) вопрос должен стоять не в превращении в другой вид, а развитии интеллекта, а это не за один год происходит. На это могут тысячи лет уйти, сотни тысяч!

Музыкальный Кот 🐈

Он так сказал)) 🖼

Ксения

Вы с ним знакомы и доверяете на слово?)

Музыкальный Кот 🐈

Несомненно))

Ксения

Ну да, люди же не врут))

Владимир Чигарев

Глупость это. Давно опровергнута. Каждый как-то пытается развиваться но только в своём виде. Хотя результат не радует. Человек за тысячи лет не стал умнее, он просто стал больше знать.

Ксения

откуда тогда мы?

Владимир Чигарев

Есть предположение, что мы вообще занесены с другой планеты. Неграмотные Догоны, племя такое в Африке, утверждают, что мы с планеты Сириус. Нам это никогда не узнать или очень не скоро.

Ксения

Я например больше склоняюсь к сотворению, знаете почему?

Алексей Опаньки

Вы всё перепутали. Никогда обезьяна не эволюционировала в человека. Дарвин написал, что обезьяна и человек имеют одного предка который дал эти две ветви. Эти ветви не пересекались.

Ксения

Алексей, что заставляет планеты вращаться, что заставляет мельчайшие атомы соединятся в молекулы образуя строго определенный, (а не хаотичный) порядок кристаллических решеток различных веществ? Что заставляет живые существа расти и размножаться? Случайность? Это так же нелепо, как утверждать, что если в трехлитровые банки положить спицы и клубки шерсти (ну, очень много банок) и долго трясти (ну, очень долго) то хотя бы в одной из них свяжется свитер.

Алексей Опаньки

Отвечаю. Законы природы.

Ксения

а кто законодатель?

Алексей Опаньки

Природа

Ксения

У Природы есть Разум?

Roman R

Надо хотя бы изучить о чём теория эволюции. Она никогда не предсказывала, что обезъяны эволюционируют в человека. А чтобы понять почему надо хотя бы понимать что такое Супремум

Roman R

Не читайте книг никаких кроме библии короче)))) Вам запрещено читать другие книги))))))) Но никакого подвоха в этом запрете вы не увидите ))))

Ксения

не нужно думать Роман, что все учёные считают верным курс опровержений существования Бога. Для справки можно привести фамилии ряда известных учёных разных времён, в той или иной мере признававших реальное существование Бога. Это: Ньютон, Фарадей, Максвелл, Кельвин, Бойль, Дальтон, Вирхов, Пастер, Мендель, Линней, Коперник, Галилей, Кеплер, Гершель, Паскаль, Лейбниц, Эйлер, Бэкон. А известно ли вам, что и в наши дни существует такое течение, как «креационизм» , по которому плывёт тоже немалое количество учёных, причём в некоторых лодках восседают весьма уважаемые в научных кругах люди?
Они тоже Библию видимо одну прочли?)))

Roman R

Многие из этих никогда даже библию не видели... Ты бы хоть с работами их ознакомилась, одноклеточная.

Ксения

Вообще то я вас не оскорбляла. Вы меня не знаете совсем. Вот первый отличай верующего от неверующего. Прощайте. Все вам хорошего.

Roman R

Ты оскорбляешь уже одним только враньём

Сергей Яворов

Вы на полном серьёзе полагаете, что в течении своей короткой жизни можете заметить течение эволюционных процессов? Или Вы не задумываясь повторили некогда услышанную чепуху?

Сергей Яворов

Конечно. А Вы это только заметили? С врачами та же петрушка. Могут разные диагнозы одному и тому же человеку поставить

Ксения

Тогда почему вы верите что мы от общего предка?

Сергей Яворов

Я? Вообще-то это Вы верите, что мы от общего предка

Ксения

Так я за сотворение.

Сергей Яворов

Ну?! А мне приписываете веру в общего предка

Григорий

Они эволюционируют как обезьяны .Человек эволюционирует как человек . Процесс эволюции занимает сотни тысяч , а то и миллионы лет . А мы знаем историю человечества 5-6 тыс. лет

Ксения

т.е ответа нам так и не найти?

Карло, Папа Карло

Для этого вам надо знать, что такое эволюция и в какие временные отрезки времени это проявляется. Для незнающих почему-то эволюция связана только с обезьянами и человеком.

Ксения

Но выводя новый вид лошади к примеру, лошадь остаётся лошадью ,она не станет коровой! Что происходило мутация или естественный отбор по вашему мнению? Археология мне известна и так же мне известно что промежуточных звеньев найдено не было. А учёным из тех первоначальных условий удалось создать только аминокистоту ,а это так далеко от сотворения организма ,как скажем далека тормозная жидкость от создания автомобиля....Открывайте свои учебники....

Карло, Папа Карло

Вы богомолы, всем известно, кто такие верующие, это престарелые маразматики с уровнем образования ЦПШ, убеждённые в своей правоте и слышащие только себя. Я если о чем то и дискутирую, то только с нормальными людьми. Ведь окончившему три класса невозможно объяснить про логарифмы, интегралы и производные, им ещё учиться и учиться, так же и вам я ничего не смогу объяснить. Верьте на здоровье в бога, молитесь, это ваша радость последних лет жизни пере счастливой смертью, не болейте! Да здравствуют попы и прочая хрень!😇

Ксения

Вы видимо мало общались с верующими. Для справки можно привести фамилии ряда известных учёных разных времён, в той или иной мере признававших реальное существование Бога. Это: Ньютон, Фарадей, Максвелл, Кельвин, Бойль, Дальтон, Вирхов, Пастер, Мендель, Линней, Коперник, Галилей, Кеплер, Гершель, Паскаль, Лейбниц, Эйлер, Бэкон. А известно ли вам, что и в наши дни существует такое течение, как «креационизм» , по которому плывёт тоже немалое количество учёных, причём в некоторых лодках восседают весьма уважаемые в научных кругах люди?

Карло, Папа Карло

Этот список составляли попы и они не имеют никакого отношения к богомольцам. Попы хитрые, знают, что с дохлого нет спроса. Можно врать и врать. Список этот из сайта богодрочеров😂

Ксения

представьте себе, не они оставляли.)

Гадкий Койот

Тут такое дело: далёкие предки обезьян и человеков ещё двести миллионов лет тому назад поделились на тех, кто хочет эволюционировать в человека и тех, кому и так нормально.

Ксения

значит одного желания достаточно для превращения?

Гадкий Койот

Нет, ещё двести миллионов лет надо для этого.

Ксения

а что будет в эти 200 млн лет происходить то? Никто ведь этого не видел....

Андрей Владимирович

Ну вот видите, вы заметили изъяны в этой теории. А таких изъянов и "белых пятен" в ней - пруд пруди! А доказательств - кот наплакал... Именно поэтому она так и остаётся теорией.

Ксения

То что сразу Каин ушёл уже ваши личные домыслы. Сказано в Библии, что Ева была «матерью всех живущих» (Бт 3:20). Значит жена Каина однозначно была его сестрой. Не забывайте что родословная в то время писалась по мужскому полу, женщин даже не упоминали, поэтому судить что между Сифом и Каином не было девочек вы не можете точно сказать. или свечку держали? Обратите внимание ещё на то ,что имя девочек не упоминается и вовсе, хотя точно известно что они были. При глубоком исследовании всё становится на свои места.

Андрей Владимирович

😂🤣 Да я уже понял, что ваши домыслы круче! Хорошо, пусть будет по-вашему, Каин не сразу ушёл. Ослушался бога и остался. А через сколько лет он, всё же, ушёл? Или может десятков лет? А может столетий?
А насчёт того, что Ева стала матерью "всех живущих...", так вы забыли добавить "...евреев"! Если вы себя считаете потомком големов, слепленных из грязи тёмным демоном Иеговой - это ваши тараканы! Тогда мне понятно, почему вас не тошнит от братоубийств, инцестов, торговли родственникам и кровавых жертв...

Хреново вы "исследовали" свою "святую" книгу! Перечитайте внимательно гл. 1 и 2 "Бытия".

На шестой день творения БОГ (он же СОЗДАТЕЛЬ) одновременно сотворил мужчину и женщину «по образу Своему», которым повелел "плодиться и размножаться", а так же отдал им право владеть всей землёй и водой, рыбами, гадами, и зверями....

А на восьмой день, некий "господь бог" (он же тёмный демон Иегова) создал Эдемский сад, а для того чтобы за этим садом кто-то мог присматривать, он слепил "из праха земного" (т.е. из грязи) голема Адама (прародителя евреев), которому ничего не дал, кроме обязанности работать в саду и есть плоды с разрешённых деревьев. То есть Иегова слепил себе раба-садовника!!!

Итак, на шестой день творения БОГ (СОЗДАТЕЛЬ) сотворил СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, а на восьмой день еврейский господь бог Иегова слепил для себя РАБА, потомков которого в иудаизме, также на восьмой день от роду, по сию пору "метят" обрезанием "крайней плоти". 😜

Ксения

Ерунду пишите. Прощайте, .верьте тогда в то ,что все расы попарно появлялись. И ещё вам инфо для ознакомления от учёных.

Ксения

Митохондриальная ДНК Евы и Y-хромосома Адама являются сейчас научными понятиями генетиков. Многие ученые сходятся сегодня во мнении, что все женщины происходят от одной первой, и аналогично все мужчины от одного первого. Попытки определить их возраст дают противоречивые результаты, однако ясно одно – они ведут каждая в свою точку, что просто не возможно согласно теории Дарвина, в соответствие с которой популяция обезьян миллионы лет постепенно эволюционировала в людей. Генетики доказали, что геномы двух современных людей из разных концов света различаются значительно меньше, чем у двух горилл из одного леса в Западной Африке. Было также проведено исследование строенияY-хромосомы у мужчин, живущих в разных точках плане-ты. Его результаты показали, что у всех современных людей был всего один общий предок по мужской линии. При изучении ДНК митохондрий выяснилось, что все мы произошли от одной женщины. Учёные назвали первородителей Адамом и Евой: к тому склонил сам факт их единственности,неожиданный для многих учёных.

Андрей Владимирович

😂🤣👍 Ха, поздравляю, нарыли "крутую" инфу! Только, спешу вас разочаровать, такого псевдонаучного мусора (причём противоречащего друг другу) в сетке вагон и маленькая тележка! Секвенированию Y хромосомы посвящены тонны макулатуры, но никто из учОных так до конца ничего и не понял! Что-нибудь про денисовского человека слышали? А про неандертальца? Так у этих антропоморфных тоже была Y хромосома, прикиньте! И ооооооочень задолго до того, как тёмный демон Иегова слепил себе из грязи вашего предка - раба-голема Адама!!! 🤪 А ещё есть не менее тупая, чем ваша теория о едином африканском предке человека! А чо, может ваш предок Адамчик негром был, а? А вы что-нибудь про гаплогруппы слышали?
Короче, ну его нафиг... Мне с вами скучно.
Когда дилетант начинает умничать, да ещё растопыривая пальцы и считая, что его квазирелигиозный псевдонаучный бред - это истина в последней инстанции, у меня начинается мигрень.
Прощайте... 🥴

Ви
Виктор

Внимание..Он.Без.Ян.А..это вид без начала Ян энергии развития..или если человеку все дать- пища комфорт обитания секс то через несколько поколений обрастут шерстью.итд..)))

Ксения

Но он не превратится в медведя например или в другой вид!

Ксения

А Дарвин утверждал ,что был общий предок и он превратился в человека)

Ви
Виктор

Это труд больше Гейса..и изначально был Гейс.Дарвина. только про изменчивость вида...Когда узнаете как на самом деле всё идёт. Тогда примитивны все доводы учёных будут... Пример.собака.это волку ввели ген человека. дано было людям внеземной цивилизацией .Они изначально курируют Землю.

Ксения

Откуда у вас такие сведения?