Лора

Защита прав верующих по сути является антиконституционным.У человека есть право на свободу выражения мыслей.Ни в одном государственном акте России не указано на возможность и правомерность вмешательства в нашу жизнь сверхъестественного . Поскольку такого акта не имеется, то никто не обязан испытывать перед неким таинственным существом чувство почтения и пр. Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Анатолий Потаенко

скажу сразу о том что я не верю во всю эту муть под названием религия! А теперь к вашему вопросу, вы не верно понимаете букву закона😊вы не обязаны кланяться попам при встрече но срать на алтаре нельзя т.е.у каждого есть право верить и отправлять ритуалы и никто не имеет право им мешать в этом, меня так же никто не может ущемить в моем праве не верить и никто не имеет права меня за это сжечь на костре инквизиции

Анатолий Потаенко

я не прошу подробности пересказывать..... я не понимаю почему вместо того чтоб писать сюда не написать туда куда пологается писать в таких случаях

Лора

что бы понять -нужно мозг включать. Тут вроде как общение происходит или зачем вы тут ?

Анатолий Потаенко

Я действиительно не могу понять что вы хотите, чтоб все заохали заахали разразились негодованием или что? Ну с точки зрения закона тот кто кстроил погрпом соввершил преступление а степень вины и наказание может определить только суд! Что еще?

Лора

я хочу услышать ваше мнение и ВСЕ , а вот объяснять я вам НИЧЕГО не должна, услышала, все , спасибо и до свидания

Анатолий Потаенко

ну на конец то услышаала😂😂😂😂😂всего доброго😊

Алемжан

Канеш неконституционный. В тырнете же шутят что умный чел нарушает права тупых. Вот это реальный аналог. Ничем не отличается. Создатели этого закона не верующие,они прост негодяи. Пользуясь своим положением создают разлады в обществе. Поддерживают низменные общественные запросы. Пилять. Россия загнила в конец. Надо в Исландию ломиться)))

Лора

увы

Владимир Кравченко

Им надо загнать нас опять в рабство. Вот и придумывают фишки всякие... Пусть сначала государственным актом объяснят кто такие боги, выдадут им паспорта, а потом уж защищают чувства верующих в них людей. Интересно, а этот закон защищает чувства верующих в сатану и чертей?))))

Лора

ни как

Александр Некрасов

Право каждого заканчивается там, где начинается право другого. Права должны быть не только у верующих, но и у атеистов. На сайте работают несколько религиозных агитаторов. Есть ли у атеиста право защититься от них? Об это тоже надо писать.

Лора

🤔

Андрей Писарев

ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ РЕГУЛИРОВАТЬ ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ. КАК И ЦЕРКОВЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ЖИЗНЬ СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА. ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ЗАЩИЩАТЬ ГРАЖДАНИНА ЛЮБОЙ ВЕРЫ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ НА ЕГО ЛИЧНОСТЬ, ОТ КОГО БЫ ОНО НЕ ИСХОДИЛО.

Лора

не имеет, но вмешивается

Андрей Писарев

ТУТ НУЖНО ДАТЬ ДОСТОЙНЫЙ ОТПОР, ИСПОЛЬЗУЯ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ В НАЛИЧИИ ИНСТРУМЕНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКОНА. И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПОМОЩИ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА.

Лора

я не о себе , я вообще, церковь все больше пытается втиснутся в образовательный процесс и я что-то не вижу отпора со стороны властей. Взять хотя бы последние события в Екатеринбурге

Андрей Писарев

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТОМУ СПОСОБСТВУЕТ ВЕРХНЯЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВА. ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫХ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУДЕБНЫХ СТРУКТУР ГОСУДАРСТВА. СВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО ТОЖЕ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ ОСОБОГО РВЕНЬЯ В НАСТАИВАНИИ НА СОБЛЮДЕНИИ СООТНОШЕНИЯ ГОСУДАРСТВО И ЦЕРКОВЬ.

Лора

🙄

Сергей Скрыпник

Вы сами то, поняли, что написали? Защита прав верующих, по сути является, защитой прав "Человека" с определенным мировоззрением, в первую очередь и не имеет, ничего общего ни с каким, таинственным существом.

Лора

чо хотел сказать? сами то поняли?

Sarman

Во-первых верующего обидеть нельзя по одной простой причине: он верит, что Бог может себя защитить. Во-вторых вся конституция уже нарушена: В России начали арестовывать и, даже пытать за веру.

Лора

тогда она не может просто знать всех, а если так думает, то это уважаемый- гордыня , а это уже смертный грех

Sarman

А цинизм? Это что?

Лора

если вы не знаете , обратитесь к словарям. Хотя я и без словарей могу вам сказать, что в списке смертных грехов его -НЕТ , а вот гордыня ЕСТЬ

Sarman

С Вами мене всё ясно.

Лора

так мне так же и давно

Владимир Шибнев

То же самое. Тем паче, у нас светское государство.Церковь, по закону , отделена от государства. В последнее время она стала слишком громко напоминать о себе, словно истеричная девица

Лора

и не говорите

Лисовский Николай Васильевич

Каждый гражданин имеет право исповедовать любую веру или не исповедовать никакой. Вас никто не заставляет испытывать чувство почтения

Лора

😱

Aleksander Jakovlev

Защищая права верующих,забывают,что у них есть одна очень простая обязанность...не нарушать заповеди! А много ли таких? )))

Лора

о!!точные слова

Aleksander Jakovlev

)))

Лора

😉

Акрам Кучумов

верующие не уверенны, что они под "крылом" Бога и пользуются слабостью власти протолкнуть такие законы....

Лора

вот

Акрам Кучумов

а кто защитит агностиков (например меня)...

Лора

да, тут тяжелее, вроде и верующий и нет

Акрам Кучумов

агностик более "враг" атеисту чем верующему...

Лора

почему ?

Акрам Кучумов

так считают атеисты...

Лора

не слышала такого

Улугбек

Осудим и засудим всякое сверхъестественное и сошлём их на рудники!!!!😁🤭😁🤫

Лора

😱

Улугбек

🥰😚😜

Сварожич

Полностью с вами согласен. К тому же под ВЕРУЮЩИМИ подразумевают почему то только христиан.

Лора

именно ! Я вот тут ехала мимо церкви и звонили колокола, а почему собственно не может муэдзин с минарета кричать ?

Сварожич

Может. Но это не рекламируют.

Лора

вот

Сварожич

А многое запрещают.

Лора

точно

Сварожич

👍🌺🌺🌺

Лора

🤗

Виталий Жейц

Думаю: каждый выполняет свою работу, и попы-тоже! Кушать всем хочется!

Лора

🙄

Nick Moslem

Если думать ещё о всяком бреде,обязательно забудешь о чём-то важном!

Лора

🤔

Андрей Акбаров

согласен, а то церковь уже начала на голову садится....

Лора

именно

Лора

🤗

Шк
Шкавир

так же думаю, совершенно верно, полностью согласен

Лора

👍

Аптер Пётр Яковлевич

Что думаем,что не согласны с Вами никоим образом!

Лора

аргументируйте

Аптер Пётр Яковлевич

Мне не зачем это делать Бог не нуждается в доказательстве и оправдании.Наш 3% ум не в состоянии понять всего того,что Бог дал человечеству,а потому и издаёт свои жалкие"потявкивания" в виде вот таких вот публикаций на этом сайте.(к сожалению их не мало) Человек если не видит,значит не верит!Если ему не открыто с выше,то он никогда этого не поймёт.Прошу не принимать лично в свой адрес,так как навеяло после прочтения некоторых заметок здесь.

Лора

а я разве об этом, уважаемый ?верить или не верить ваше личное дело, я как раз о том, что это только ваше дело

Аптер Пётр Яковлевич

Я счастлив,что не подчиняюсь российскому законодательству.Вы не правы,потому,что Бога российским законодательством,да и американским тоже,не понять.Писать можно,что угодно.

Лора

вы опять ушли не в ту степь

Аптер Пётр Яковлевич

Для Вашего восприятия,несомненно.Всё булет не в попад

Константин Крылов

И закон о неуважении власти тоже ещё та глупость!

Лора

это уж точно, согласна с вами, но жопу же надо как=то прикрыть

Константин Крылов

Глупо таким образом навязывать авторитет. Наоборот, авторитет власти сейчас вообще стал ниже плинтуса.

Лора

опять согласна

Константин Крылов

С 7-ой минуты

Лора

🙄

Ника

согласна, одних права учли, других не замечают

Лора

вот