Зоя Мурко

проверка знания и внимательности - сколько букв в АЛФАВИТЕ

Ответы · страница 3
Олег Решетников (Новосибирск)

Кириллица или латиница? У вас в Украине, видимо,другие.

Зоя Мурко

мы живем в нашей стране. а все что происходило в 14 году, это просто подтверждение - кто мы такие

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы жили в России все те годы?

Зоя Мурко

Крымчане даже когда Никита нас передал УССР все равно были русскими. кстати, не напрашиваюсь, но может в друзья добавимся?

Олег Решетников (Новосибирск)

Легко! А как, мой новый друг? Я сделаю!

Олег Решетников (Новосибирск)

У меня reshetnikov_ov@mail.ru

Гульчира Андреева

в русском- 33, в татарском-39, в башкирском-40, в якутском-37

Зоя Мурко

написано было на русском. За знание 🌹, а ответ на внимание будет?

Гульчира Андреева

разве не ответила на вопрос?

Зоя Мурко

вопрос на ЗНАНИЕ и ВНИМАНИЕ. Вы ответили на знание, а как с вниманием?

Надежда Тихонова

В слове-8, в самой "таблице букв"- 33. (если речь о русском)

Konstantin Shutov

Буквица, кирилица или латиница... уточните свой вопрос.

Олег Сухой

говорят в думе 34 тую впаривают Ё только с одной точкой

Valery Vladimirov

в слове 8 ,а алфавт разный русс.укр..ингл.дойч.......???😁

Зоя Мурко

👍если бы спрашивал про украинский или английский - то и писалбы на этих языках! а ответ правильный!👍

Valery Vladimirov

ну не трудно поять АЛФАВИТЕ Вы выделили,или это для тупых???😁

Зоя Мурко

не представляете сколько тут именно их

Valery Vladimirov

Вы имеете ввиду много здесь тупых??? А как же они обращаются с компом???😁

Зоя Мурко

просто кнопки нажимают😂

Valery Vladimirov

О КАК ,а Я то думал образованные школу окончили буквы знают и т д😁

Valery Vladimirov

ну значит Я тоже к ним приравнен???😂

Борис Тесленко

В слове "АЛФАВИТЕ" - 8 букв, а вообще в алфавите 33 буквы

Ло
Лорель

В самом слове7 в остальных случаях зависит от языка

Ирина

в слове алфавит 7 букв, а в русском алфавите 33 буквы

Валерий

Так, где-то семь восемь, но не больше тридцати трех!

Олег Улько

Это что, для учащихся в церковно приходской школе?

Зоя Мурко

это для тех кто умеет улыбаться

Андрей Андрей

33 буквы в рф алфавите........24 англ........4000 в китайском

Грешник *****

в слове алфавите или в самом алфавите тогда чьём?

Зоя Мурко

вопрос написан на не понятном языке? он про знание и внимательность

Грешник *****

вопрос написан некорректно ....в слове алфатите 7 букв в слове алфавит 6 букв

Зоя Мурко

вопрос написан правильно и ответ 7 тоже верен,

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Русский алфавит — Википедия, в слове АЛФАВИТ 6.

Павел

алфавит - 7, однако, или 6, поскольку а повторяется)

Герман Голод

смотря в каком, что имеется в виду под алфавитом?

Зоя Мурко

а написан вопрос на разных языках? И для чего вы хотите себе усложнить простой вопрос?

Герман Голод

Значит берём стандартный набор кириллцы для русского языка в орыографии принятой в 1918 г и будет 33 буквы (литеры). В более "архаичном" - чуть поболее, скажем 43 было в XVI веке . В "стандартном" "новолатинском" (английском) - вскго-то 26, в "классическом" греческом - и вовсе 24....

Зоя Мурко

информация конечно хорошая, но вопрос простой до безобразия и ваш ответ только соответствует ЗНАНИЮ, но нет ответа на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ🙂

Зоя Мурко

прочитайте всю фразу вопроса

Герман Голод

"проверка знания и внимательности - сколько букв в АЛФАВИТЕ" -вообще и спросил в ответ - в каком? алфавитов для разных языков мира - тьма , как минимум принято на "шарике" только офиыиальных - 31 системпа письма, из которы 90% - алфавитные. Помимо того, имеются алфавиты типа сигнальных "флаговых" азбук и т.п..

Зоя Мурко

Большое спасибо за столько информации, но вопрос был задан простой и в простой форме, и не надо тут так заморачиваться

Валерий Рудаков

в каком??знаков в современном русском алфавите 33

Вл
Владимир

в слове алфавит 7, а в алфавите русского языка 33 😉

Просто Мужчина

так 7 букв.... а смотря как ты написала именно, то 8

Оксана Алексеенко

В алфавите не помню(стыдно32или34),,А вэтом слове9

Оксана Алексеенко

Потому,что две а повторяются?