Друг

Почему человек не умеет наслаждаться моментом? Зачем всегда хотеть, чтобы было по-другому, а потом осознать и скучать обратно с мыслью "Ах как ,оказывается, было хорошо . Тишина. Спокойствие. Возможность подумать". Зачем осознанно загонять себясв тупик некомфортности , если можно просто кайфовать от того, как есть здесь и сейчас ? И деньги не решающий фактор.

Ответы
Sergio

А действительно! Мне стоит призадуматься над словами Друга. Я же вполне могу завалиться на месяц на Мальдивы и, предоставив свое пузо на обогрев яркого солнышка, потягивать в шизлонге пина-коладу! Так зачем я вместо этого хватаю огромный рюкзак и тащу его несколько дней через амазонские джунгли, чтобы две-три недели в племени спать на соломе и есть полусырое мясо с листьями в окружении грязных и вонючих первобытных полулюдей-полуживотных? 🙄 Хотя нет. Дело в том, что некоторые люди получают наслаждение не от материальных (не только финансового, а вообще осязаемых) вещей? От покорения вершин (во всех смыслах), или от самого процесса перестройки/переделки/обновления и т.п.? Ты не представляешь, какие чувства и эмоции у человека на вершине Эвереста, или добравшегося до Южного полюса, или до самого дальнего племени, где никто из цивилизации никогда не бывал... Ну или помельче - сделать ремонт и увидеть результаты своего труда, например. Это как наркотик. Хочется еще, и побольше. И даже здоровья ради этого не жалко. В общем - это стиль жизни.

Друг

Я чёт не пОняла, куда ты там собрался? 😯 В какие такие амазонские джунгли? А какой там воздух, кстати? Чем пахнет такое количество кислорода?

Sergio

Описать словами запах? Я же не Пришвин...😁

Друг

Ограничится ответом на первый и второй вопросы 🙄😄

Sergio

Не, пока не до джунглей. "В Москву, в Москву!" (с)😁

Друг

Фууух!!!! А то я уж испугалась)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Права. ...и не совсем) Кайфовать от здесь и сейчас нужно. Обязательно нужно. Ценить эти моменты. Наслаждаться ими. Но в тоже время надо, как я думаю, все таки и желать лучшего. Не такого, другого. Не важно, но лучшего. Иначе и этот кайф надоест. ....и деньги не решающий фактор))

Илья

Согласен. Но я и так одинок. Я обдумать и я так долго думал. Хочеться нормальной любви,но что у многих девушек прям глюк на эти деньги

Василий Сычёв

Всё верно . Всё так . Написано правильно . Только добавлю . Конечно не решающий фактор .....но неплохое дополнение ))

Константин

мы говорим о разных типах людей. разных состояниях, удовлетвор. жизнью, времени и возрасте ..

Ванькин Сын

Человек неспостоянен в оценки событий.многое влияет,многое меняет.Нескончаемая чехлрда

Niemand Против Войны

Патамушта мы разумные, мадам, и нам всегда мало. И хочется именно штобы было по-другому.

Екатерина Оленева

Мы НИКОГДА не уловим момента..когда мы искренне счастливы..Осознание приходит..поздно.

Achtiamschturmschtrullin

потому что, у человека нет этого момента, человеческое осознание меньше мига.

Achtiamschturmschtrullin

где найти ту точку где прошлое переходит в будущее.

В Лад

Привычка озаботиться заботой, устать и с чувством выполненного уснуть

Друг

Озаботиться заботой 😄🤭. И правда жеж 😄. Спасибо 🤗

Евгений Во-Ин

эти слова точно слово в слово я пытаюсь донести своей милой

Lana

Осознание приходит со временем. Правда, не ко всем.

Юрий Бондарев

Женщины ветрены от природы и зависимы от погоды.

Иван Петров

Чтобы наслаждаться моментом, надо его нюхать

Юлия Пак

Знал бы где упасть, соломки подстелил бы....

Друг

Там не про то, что ошибаться нельзя. Нужно не упасть в яму, а научиться из неё вылезать. И радоваться в процессе, что жизнь дала тебе возможность накачать мышцы и развить смекалку.

Не всегда то, что есть, можно растянуть.......

Александр Майоров

Каким это моментом не умеют наслаждаться?

Александр Майоров

Так наслаждайся! Или одной скучно, собеседник всё же необходим🛏️?

Александр Майоров

Интернет - вид связи!

Александр Митич

клеем "Моментом"!?!?!😝🌷

Жена Дракона

Научите)) Люди хорошие ученики.