Ле
Лета

Почему Сталин терпел Булгакова?

Ответы
Сергей Махиня

Почему терпел??? Он давал ему задания и тот хорошо их выполнял-- кстати именно СТАЛИН понимал истинный смысл его произведений

Сергей Махиня

Была программа правительства об образованности граждан Советского Союза и в эту программу так же плавно хотели внести работы Булгакова--но так как мало кто с руководства понимал творчество автора то и заслоны ему большие делали

Ле
Лета

откуда сведения такие?

Сергей Махиня

Специальную литературу изучал-- по своей профессии

Ле
Лета

Очень ценная инфа,спасибо

Константин

Рин, тут глубоко копать надо, Сталин по сути романтиком был, на одной волне были, ну не было иной отдушины.

Ле
Лета

романтики наверно не поступают в духовные семинарии, как и не поощряют без причины антисоветское содержание, вообще,здесь понятие-романтик -,мне кажется неуместно, привет

Константин

Доброго утра) Да нее, уместна, просто надо скидку на время делать. Да и молодость его вспомнить, тогда картина иная получится.

Ле
Лета

Доверюсь твоей начитанности

Константин

Да это не начитанность привычка дурацкая понимать) За доверие спасибо, очень приятно) Как утренний поцелуй)

Ле
Лета

Вон как

Константин

Рин, ну не мне тебе врать)

Lonely She-Wolf

Думаю ему нравилось его творчество

Ле
Лета

чем?

Lonely She-Wolf

Возможно правдивостью

Адам Шестеркин

Наверное,книжки его нравились...

Ле
Лета

а их содеражание?

Ле
Лета

антисоветские?

Адам Шестеркин

Конечно.

Ле
Лета

странно

Александр *********

потому что был правдив

Vladimir Gruzdev

он его не читал

Ле
Лета

ясно

La_Secret

Просто)

Ле
Лета

просто так,даже кошечки не родятся)

La_Secret

Ещё как родятся)

Ле
Лета

неа)

La_Secret

Ну а вот если да)

Сергей Васильев

Уважал

Ле
Лета

за что?

Сергей Васильев

Было бы за что воошпе бы капец

Ле
Лета

так перечитайте творчество, там явно антисоветчина, что-то здесь не так