Ма
Максим

Приемлемы ли отношения между мужчиной и женщиной, если оба, или хотя бы один из них, несвободны?

Ответы
Эд
Эдуард

Все мы видели фильмы по классическим произведениям "Дама с собачкой","Анна Каренина","Тихий Дон". Кто их главные герои? Безумно влюбленные друг в друга грешники и несмотря на это все сопереживают им,в том числе автор и его современники,хотя нравы тогда были очень суровыми. Это говорит о том,что для настоящей любви не бывает преград и законы морали на нее не распространяются,потому что такая любовь-это дар.

Странник Олег

Всё относительно... Воспитание требует одного, а животная природа другого....
И порой возникают те или иные последствия...
По природе мужчине надо раскидать сперму куда попало, а женщине выбрать лучшего мужчину для своего ребёнка... Вот и думай - приемлемо ли развлекаться с той кто подсознательно хочет от тебя ребёнка?

Сергей Маркарянц

Думаю, приемлемы... не всегда вторая половина соответствует вашим требованиям (разойтись обстоятельства не позволяют, дети, моральные обязательства....)... своего рода "родственная" душа, с которой можно поделится сокровенным (что не всегда возможно с родной половинкой, по ряду причин....)...

Павел Чирков

Да, вполне -иногда это даже укрепляет семейные отношения, но только здесь нужно быть очень внимательным, и не допускать, чтобы супруг/а узнал/а про эти отношения, ну, и соответственно человек, который в браке, не должен иметь видов на развод с супру/гом/гой

Златка Золотая

Угу.. Укрепляет... Каким образом?

Андрей Павлович

Да, это приемлемо. Я, например, начал ухаживать за Юлей, еще когда был женат. У нее был пункт: с женатыми не встречаться. Я тогда развелся с женой, и мы с Юлей начали жить вместе. Через некоторое время я женился на ней. Мы прожили вместе 8 счастливых лет.

Nastia B

Решать конкретным мужчине и женщине. Общество осуждает такие отношения. Но мнение общества - мне тех, кого не спрашивали. Вопрос скорее, готовы ли эти несвободные мужчина или женщина причинить неимоверное количество боли своим близким.

Г*
Галина *

Если влечёт к друг другу, то почему бы не попробовать))) конечно это может с одной стороны считаться изменой, но с другой стороны мы живём один раз, и свои половые органы в наследство никому не передашь...)))

Просто Ольга

А как Вы оцените отношения Анны Карениной и Вронского? Ими руководило сильное чувство, а общество их не поняло и отторгло...Толстой давно все написал. Но...порой любовь бывает сильнее морали.

Сергей Горталов

Если обе заинтересованных стороны не против, то почему бы и нет, соббсна... а кто будет совать нос, предварительно пусть вспомнит о возможной травматической ампутации упомянутого органа.

Катя Нестерова

Есть хороший совет - "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами" (Матфея 7:12) Вам хотелось что бы любимый человек изменял и встречался с другим у Вас за спиной ?

Вика С

Это просто ужас. Не стоит тягаться с женатыми,если она гуляет от мужа то от Вас тоже будет гулять. И наоборот. Гнилой народец кто изменяет. Надо жить с тем кого любишь и кто устраивает.

Вера Ситникова

Вообще-то, конечно, это нехорошо. Но обстоятельства бывают разными. Поэтому я бы не стала однозначно клеймить позором такие альянсы. Если это устраивает обе стороны - то почему нет?

Марина

Вряд ли возможны взаимовыгодные , в смысле чувств и потребляемых эмоций, впечатлений и удовольствия, отношения . Одна сторона все равно будет неудовлетворённой или ущемленной .

Лиз

Ситуации бывают разные. Но если загулявшая сторона начинает тиранить домашних, то это воровство жизненного времени супруги или супруга. А за воровство , надо наказывать...

Ма
Максим

Сурово)

Лиз

А плохо относится к супругу или супруге , только потому, что бьёшься в страстях на стороне - подло.

Masha Kazakova

Смотря что вы предпологаете под отношениями.... Просто общаться... Почему бы и нет... Интрижка?... Ну это гадко... И не попядочно... Закончи одни отношения... Потом начинай другие

Олег

Отношения между мужчиной и женщиной становятся приемлемыми лишь тогда, когда, когда они обменялись в Загсе кольцами. У иных отношений есть ясное определение - это блуд.

Елена Гордеева

согласна

Олег

Максим, а как считаете Вы?

Елена Гордеева

а как же простая человеческая дружба ????

Олег

Вопрос Максима не подразумевает простую дружбу между мужчиной и женщиной. Да и практика показывает, что такая "дружба" обычно заканчивается постелью, когда мужчина и женщина периодически и надолго остаются наедине.

Ма
Максим

Согласен с Вами, Олег! Часто так и происходит!

Олег

Что интересно, зная о нас всё, включая слабые места в плане полового влечения, Создатель предупреждает нас, что любые наши деяния сексуального направления, если они происходят вне законного брака между мужчиной и женщиной, являются прелюбодеянием. А прелюбодеяние как мы знаем, является серьезным грехом, которое очень не одобряет Создатель. Как думаете, стоит ли пренебрегать мнением Бога?

Хорошая Девочка

Бывает и такое. Приемлемы, если голова у обоих работает. И все, всё правильно понимают. Все мы люди, жизнь сложная штука. Много кто живёт друг с другом не любя. 😌🙏

Ма
Максим

Супер ответ!) Вы хорошая девочка!)) 😉

Ма
Максим

Да-да! Никому не скажем!) 😉 🍓

Елена

Для меня только дружеское общение приемлемо. За всех остальных рассуждать и оценивать не могу, слишком личный вопрос. Каждый сам решает, что приемлемо, что нет.

Виктор Шаламов

Законом такие отношения не запрещены. Но последствия могут быть мучительные и тяжёлые. Я бы подумал, стоит ли полчаса-час удовольствия последующих мучений.

Татьяна Шевченко

Приемлемы, я 30лет была любовницей женатого мужчины и прекрасно себя чувствовала, лучше чем быть замужем, никаких обязательств и все удовольствия

Ма
Максим

Ого! Откровенно! Супер! 👍👍👍🌹🌹🌹