Людмила

Уважаемые бабушки и дедушки!Как вы думаете: обязаны ли вы отказаться от своей личной жизни ,посвятив ее полностью воспитанию внуков?

Ответы · страница 4
Светлана Галимова

им в этом возрасте личная пофигу уже даже мне в моем уже не покайфу

Геннадий Далаков

Однозначно,НЕТ.У внуков есть родители,а бабки и деды для помощи.

Людмила

молодец!

Любовь Шеванёва

я не обязана -чем могла помогла, у внуков свои родители взрослые

Ви
Виталий

Да....я думаю...ведь это счастье...внуки...у кого-то и детей нет...

Rustem ~!!!!

я не дед! так что не ко мне вопрос! но лично думаю не обязаны

Ли
Лилия

Когда. Они у меня будут я все им отдам и для них жить буду

Евгений Бриг - Снежин

Помнится- сочинял -ЭКСпромтом сказки - дочке и сыну - на ночь.. ДОЧА-то .... - взрослая - 27 лет и заявила в прошлом году- ПАП!? А ты помнишь те сказки, что нам на сон грядущий рассказывал??.."... Откуда!!? Балда, нужно было их записывать.. ДДЛЯ внуков-то, что новые мне выдумывать??!!..

Людмила

Выдумывайте новые...тренируйте память..)))

Евгений Бриг - Снежин

Вот - внуки пойдут..как приспичит!!? По заказу Ничего не творю!!- кредо такое-НИ за какие-... денежки иль коврижки= только по желанию!!??

Людмила

что ж...удачи Вам в Вашем творчестве..))

Евгений Бриг - Снежин

благодарЮ!! и .. Общение Я так - Люблю!!

Ирина Бехтина

Вовсе нет. Внуки это счастье но у них есть матери и отцы.

Ева Адамова

воспитание внуков в значительной степени личная жизнь

Людмила

а я думала,что воспитывать следует только своих детей,а внуков только баловать..)) а внуков по-моему должны воспитывать ИХ родители...а наше поколение может только помогать....

Владимир Дементьев

Нет, не обязаны, внуков должны воспитывать их родители.

Ирина Епифанова

думаю нет!все должно быть в меру!а если бабушке40 лет?

Серикхан Мадигалиев

свои дети спать не дают а внуки жить не дают...ха ха

Людмила

)))

Таня Михайлова

нет...я уж как гить сама...пусть тока контролируют...

Ольга - Ассоль

нет, уважающие и любящие дети должны это понимать

Людмила

Согласна с Вами...Отказать трудно,но порой дети не понимают,что 40 лет оттрубив на благо семьи,хочется немного отдохнуть...и почувствовать себя ни от кого не зависимой..

Ольга - Ассоль

надо всё успевать, у меня внуков пока нет, но своего ребёнка никому не отдавала даже на час, только со мной всегда

Людмила

Да,Оленька,согласна с Вами.Детям важнее всего мама и чувство защищенности.Нашу внучку с рук на руки бросают и в свои 7 лет она интуитивно отдаляется от мамы..Всех денег не заработать,а ребенка можно потерять...Счастья Вам,Олечка...

Тамара Ганиева

У внуков должны быть родители. Нельзы их обделять

Людмила

Родители работают ...Внучка пошла в первый класс,сноха не захотела менять работу и уделять внимание ребенку.Она работает продавцом и сказала сыну:твои проблемы,кто будет заниматься с ребенком.Пусть твоя мать работу бросает,ей в марте все равно на пенсию (сын моего мужа от первого брака..)..Мама(первая жена моего мужа) отказалась бросать работу(пенсия маленькая,да и она собирается устроить свою личную жизнь).И вот сын негодует.Считает ,что после 55 лет не может быть ничего важнее внуков...А я на стороне его мамы.Что же,после ухода на пенсию мы перестаем принадлежать себе? Помочь мы всегда готовы.Я тоже очень люблю внучку,но чтобы полностью отказаться от личной жизни,думаю,это не правильно...

Владимир Инкогнито

Личная жизнь воспитанию детей и внуков не мешает.

Владимир Лисовец

Не бабушкино с дедушкой дело воспитывать внуков.

Mister Tayger

нет,не обязаны,но с внуками общаться обязательно

Ел
Елена

Не должны и не обязаны ...Правда я не бабушка ещё))

Захар Манашеров

Жизнь продолжается и надо жить всегда КРАСИВО!!!

Владимир Занилов

Одно другому не мешает. Это скорее дополнение.