Ру
Руслан

Люди будут спорить из‑за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, – но только не жить по ней.

Ответы
Людмила Найбауэр

Гармонии, мира, тепла и здоровья,
И Божьей поддержки в нелёгких делах.
Живите легко, дорожите любовью
И помните в праздник о добрых вестях сегодня Николаю Чудотворцу праздник !

А. Беркович

сражаются и умирают за веру....и живут по вере....или без веры....а что касается поспорить или посочинять, то этого всегда и по огромному количеству поводов было, есть и будет....

Никтолоп _

Была бы моя воля и возможность, я бы в один миг уничтожила все существующие в мире религии - так, словно и не существовало никогда этой большой ошибки человечества.

Али Барс

а вы считаете,что если человек живет по религии,то ему не нужно доказывать правильность своих убеждений,писать об этом книги,сражаться и умирать за них?

Али Барс

а что значит "жить по религии",в вашем понимании?

Ѻлегъ

а надо ли жить по ней, сударь? ...ведь религия не более чем инструмент управления сознанием большинства в пользу "избранного" меньшинства.

Марина

Вот догадалась, что когда террорист кричит "аллах акбар,то он реально думает, что делает богоугодное дело и ему зачтется

Валерий Дементьев

не только бомба но и слово убивает, что и делают большинство религиозников

Елена Данилова

Так жить по ней, или спорить , или писать, или читать, или не принимать её -но все сводится к ней, о ней, против неё и так. Д

Валерий Дементьев

я если и говорю о библии, так только как противник...не желаю быть как хозяином -жидом согласно ветхому завету так и рабом божьим-по новому...

Елена Данилова

А кем хочешь то быть? )

Валерий Дементьев

Ведающим Свет

Елена Данилова

Значит изучи тлен

Елена Данилова

И тьму

Елена Данилова

Фунтик

Это как другое высказывание: Классической называется такая книга, которую все хвалят, но никто не читает.

А@
Ангел @ Она

нужно учить их и помогать жить а не настраивать верущих и не верных как говорится в не которых религиях

Табуретыч

Потому что не реально. Стараться жить по заповедям - реально,но исполнять и не косячить - не реально.

Милана❤

И это самое обидное, нет же нужно воевать, спорить, нет же мира никто не хочет

Алф

Согласен.Тогда все эти войны и протесты это просто чье то манипуляторство

Михаил Рауш

жить надо так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Юлия Сафонова

За свою религию сражаются только масульмане, и многие по ней живут

Кристина Веснина

все люди спорят о религиях но сами не верят в неё и это очень плохо

Estek Estek

настанет время когда надо будет жить по ней, будет уже поздно!

Gecnj

БРЕТ. ЛЮДИ ВЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ ЗАЧЕМ МЕРИТЬСЯ СИЛАМИ И Т.Д.?

Глеб Олегович

Ха ха ха ха ха хаааа. Ой насмешил, это пять. Я потдерживаю.