Наталья

Почему уходят из жизни молодые, трудолюбивые, хорошие, приятные люди, как Жанна Фриске, а подонки, воры, алкоголики, тунеядцы живут иногда до глубокой старости? Где справедливость?

Ответы
Александр Кузнецов

А что в твоем понимание справедливость? Может Жанна Фриске тоже не была святой,ты этого не можешь знать.Никого нельзя осуждать.Если человек вор или алкоголик-это не значит что он всегда был таким.Человек может много чего пережил,прежде чем стать алкоголиком или вором.Люди любят судить по наружной внешности,нежели по духовной.Любой человек на Земле не застрахован от внезапной смерти.Если какие-то люди живут больше,а какие-то меньше,значит так надо.Тут дело не в справедливости,а в самой жизни.Земля нам дарит жизнь и она же её забирает.Так устроен мир,с этим ничего не поделаешь.

Александр Кузнецов

Вы не правы.Наружная внешность никак не может отражать внутренний мир.Я не знаю читали Вы или нет книгу-Триумфальная арка .Эрих Мария Ремарк.В этой книге хорошо описывается внутренний и внешний мир людей.

Наталья

Ну ладно, останусь при своем мнении. :)))

Александр Кузнецов

А я при своём.Спасибо вам за дискуссию

Наталья

😊

monya fid

Рак,это очень мучительная фигня.Пока она умирала расплатилась мучениями за множество грехов.А подонков используют,чтобы при помощи того вреда который они причиняют,те кому они причиняют вред гасили свои долги.В этом пространстве обычно всё очень упорядочено.И ещё.А кто определил,что она хороший человек,раз в ее мозг для того чтобы она перенесла жуткие мучения,была помещена эта опухоль?Тут страдаешь только в расплату за совершенное ранее.

Наталья

Да, вы правы, лично я ее не знала, поэтому нельзя утверждать, что она хороший человек. Но факт, что она трудолюбива, не глупа и просто то, что своим творчеством приносила позитив - отрицать нельзя. А я знаю людей, которые своей жизнью, вернее прозябанием, в буквальном слысле отравляют жизнь окружающим, и это не мое субьективное мнение... Так что, эти людишки - всего лишь орудие для "погашения долгов" другими людьми? Эта мысль не нова, но лично мне она не нравится.

monya fid

Ну не знаю.Я Вам такой совет дам.Полистайте такую книгу Чжуань Фалунь.В нэте она есть.Ну а нет,то и нет.

Наталья

Спасибо, почитаю.

Костя Солнце

Может быть дело в том, что есть душа, есть тело. У хорошего человека душа найдёт своё очередное пристанище и будет жить ещё лучше, а подонок, пусть и проживёт чуть больше, чем ему отпущено, но потом душа его будет бесконечно маяться, пока не найдёт пристанище в какой-нибудь половой тряпке, о которую все ноги вытирать будут...

Наталья

Интересная мысль! Спасибо!

Michael S

кто дал Вам право решать, кто лучше,кто хуже,кому жить,а кому умереть? Евангелия (Матф., 7, 1-2): "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

Наталья

Не могу не согласиться с Евангелием.

Michael S

вообще не надо спорить с библией)

Наталья

И не буду. )

Эдуард Бахтеев

Это вопрос без ответа. Меня он тоже донимает,когда вижу этих "перечисленных". А ещё,почему одни люди очень хотят детей,всё для этого делают-но не получается. А "кто-то" рожает,потом бросает и т.д. Почему? Где ответ?

Наталья

Да, грустно. Но хочется верить, что в этом мире есть какой-то смысл и логика...

Александр

у каждого своя судьба,а еще кто то говорил что мы отплатим за грехи наших родителей,так вот может родители этих самых воров подонков и алкоголиков были очень хорошими людьми?!:)

Наталья

Возможно.

Сергей

"Где?"... Так называемая "справедливость" - только у Вас в уме... В Жизни нет никакой "справедливости", а также "смысла"..., но это отдельная "история"... 😄

Наталья

Жаль.Хочется надеяться, что есть смысл...

Сергей

Так называемая "надежда", если внимательно читать так называемую "историю", то это просто - ПОРОК людской... 😄

Елена Пашок

Вы знаете есть такое предположение, что наша жизнь на земле и есть чистилище. Кто праведный, тот и уходит пораньше, а остальные грешат дальше.

Наталья

Возможно. А еще мне пришла такая мысль (возможно, я раньше где-то читала), что у каждого человека на этой земле своя предопределенная судьба, и надо следовать ей, даже, если кажется, что она неверная. У Жанны было предначертано жить на сцене, беззаботно, легко, но при этом не знать счастья семьи, материнства... Она эту судьбу сломала - родила ребенка - и за это поплатилась...

Сергей Спиридонов

Потому что подонки, воры, алкоголики и тунеядцы еще не отбыли свой срок в этом мире, а амнистия таким не предусмотрена!

Татьяна Танюшка

Потому что нужно отдыхать.... давать себе время востановиться.....трудоголики чаще всего умирают молодыми((

Наталья

Понятно. 😞

Andrey36Rus

А кто такие эти подонки, воры, алкоголики и тунеядцы? Вы их спросили прежде чем осуждать???

Ljubov Krasota

Она ушла и больше не страдает. А эти будут страдать до самой старости и потом тоже

Марина Косых

Ее нет! У каждого свой путь! А вот принять изменения в жизни не каждый готов!

Наталья

Еще бы! Принять, что ты скоро умрешь, я думаю, способны единицы...

Марина Косых

Есть еще борьба и это тоже жизнь! Мы все умрем когда - нибудь. Нельзя бояться! А в это период тоже были моменты счастья. Да, сила духа и духовность, семья - вот ради чего нужно бороться.

Наталья

Да.

And Dtch

По справедливости мы все заслуживаем кнута, взывайте лучше о милосердии...

М. А.

тоже об этом иногда думаю... особенно, если умирают маленькие детки 😔

Трофимов Владимир

Господь забирает лучших - когда считает что их жизненный путь окончен

Наталья

Возможно.

Во
Ворчун

один служитель мне ответил что там тоже воины нужны и хорошие души

Владимир Кондратенко

Это не ко мне,к Богу это,ему тоже по видимому нужны хорошие люди.

Константин Тимофеев

тогда совет кто хочет правды в этом вопросе спросите у бога.

Станислав Михайлович

Бог самых лучших выбирает и дергает по одному... В Высоцкий

Наталья

Вы правы.

Наталья

Все равно. Спасибо за ответ.

Станислав Михайлович

,.. еще один ушел во тьму....