Пани Яблонская

что стало с детьми Б.Никитина, воспитанных по его хваленной технологии?

Ответы · страница 13
Дима Султан

Напишите ответ...свихнулись

Пани Яблонская

А мне прислали сайт, где как раз наоборот. Пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Татьяна Зыкина

вроде бы ничего особенного

Пани Яблонская

я тоже так считаю, но почему-то его идеализируют

Татьяна Зыкина

кто? такая фигня честно говоря его методика

Пани Яблонская

в некоторых источниках его методику приписывают как инновационной. Я в шоке от такого позиционирования. Слушала его при жизни, дерзкий хотя некомпетентный в вопросах воспитания. Мне в ответ на вопрос пишут земляки его. Помнят как его дети вечно ходили полураздетые, простуженные и сопливые, Зато перед камерами говорили четко, чему учил отец.

Татьяна Зыкина

я вообще прочитала про его методику после одной из книг Устиновой... там герой типа воспитывался вот в такой же семье...

Пани Яблонская

я молодая еще случайно в Ленинграде попала на заседание круглого стола по вопросам семейного воспитания. Среди гостей был сам Никитин. Как он там распылялся по своей методике, всех (профессора Воен.мед академии, института Бехтерева, Педиатрического института) обвинял в тупости, безделии, а вот его уже признали на Западе, печатают в Токио, Кельне и др.

Татьяна Зыкина

вот мне лично глубоко наплевать где его признали))) мне просто противна его методика воспитания и все...

Пани Яблонская

согласна с Вами. Не нравится мне вся это фигня.

К.а.н.он

Были сложности в адаптации

Пани Яблонская

http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ пишут вроде у всех нормально

К.а.н.он

Сейчас много пишут

Пани Яблонская

пишет одна из дочерей

К.а.н.он

Я читал

Райхон

да .интересно было бы знать

Пани Яблонская

мне прислали ссылку "Кем стали дети Никитиных" там все о них написала одна из дочерей.

Пани Яблонская

химики, мессестра, инженеры и просто нормальными людьми.

Райхон

Спасибо! Молодцы,правильно воспитали.

Пани Яблонская

как могли.

Valja Шурчкова

Не думаю, что они счастливы

Пани Яблонская

как сказать. Мне прислали ссылку. Пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Пани Яблонская

удачи.

Valja Шурчкова

Спасибо за наводку. Подтвердилось мое мнение о том, что детьми надо заниматься. Не только одеть, накормить и проверить уроки. К сожалению, не все мамы и папы это понимают, а родителей, в отличие от Никитиных, слушают не все. Мне грустно.

Пани Яблонская

да, оптимизма в современном воспитании мало

Изя Поцман

Честно говоря - не в курсе...

Пани Яблонская

ничего особенного,

Изя Поцман

тогда я ничего не потерял.....

Пани Яблонская

уверяю, ничего!!!

Nikola- Us

Стали как все, но чуть хуже!

Пани Яблонская

мне прислали ссылку на сайт, где пишет одна из дочерей http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ они жили в той среде и наверное гордятся этим.

Aleks Wiеg

Кто такой?Чем прославился ?

Пани Яблонская

​был такой. Многодетный отец-инженер и писал книги о том как он своих детей воспитывает. .мне прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/. Я не в восторге от его идеи. Видела его давно в Ленинграде, ничего хорошего.

Геннадий Житиневич

а у него разве были дети?????

Пани Яблонская

аж целых семь!

Геннадий Житиневич

он видать на них не экспериментировал

Пани Яблонская

вот и экспериментировал, говорят закаливал, и они постоянно ходили сопливые по городу, что их уже все узнавали. Так мне пишут из его родного города Фрязино.

Геннадий Житиневич

может и умерли от инфекции какой-нибудь

Пани Яблонская

говорят живы, пишут на сайтах о себе. Мне давали ссылку на сайт его одной из дочерей "Кем стали дети Никитиных"

Ро
Роза

Да! Мне вот тоже интересно!

Пани Яблонская

мне прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/.

Ро
Роза

Спасибо

Камилов Камил Хамзаевич

мы с вами о них говорили 🙏

Пани Яблонская

да, я его в Ленинграде видела и слушала. Неприятный тип.

Андрей

ЧИТАЛ ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО

Пани Яблонская

а и сам Никитин ничего особенного не сделал, много шума из ничего.

Андрей

в его методике есть и что то и положительное можно применять на практике

Пани Яблонская

да, для семейного воспитания и воспитания трудолюбия, чего нет в современной молодежи можно. Особенно по самообслуживанию.

Егор Огнёв

какая умная дама однако....

Пани Яблонская

просто интересно стало, тут недавно читала про инновации и воспитании и кто-то стал говорить про игровой метод Никитина. Это полная ерунда и его методом. В советской педагогике и психологии давно была разработана теория игры и Никитин ни при чем. А по сути он мне не нравился еще в его кампании по стране с выступлениями.

Егор Огнёв

а ты наверное доктор наук..не меньше...

Пани Яблонская

около этого,

Ольга И Цезарь

тоже, что и со Споком в США

Пани Яблонская

Спок был более тактичным.

Ольга И Цезарь

Спок умер в полном одиночестве, никто из его воспитанников даже ничего не пожертвовал на похороны и никто не приехал его помянуть...

Пани Яблонская

вот такие бывают парадоксы

Александр Дванов

они все стали Никитиными)

Пани Яблонская

http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ не все, некоторые и сменили фамилии.

Александр Дванов

я не о смене фамилии)) о сущности)

Пани Яблонская

В том- то и дело, что не все стали Никитиными. У каждого своя стезя.

Александр Дванов

судя по вашему вопросу вы не поклонник "хваленой технологии")

Пани Яблонская

угадали, давно забытое впечатление, а тут мне как-то в интернете попалось как "инновация" в образовании.

Александр Дванов

все новое, хорошо забытое старое)

Пани Яблонская

но не в том виде как его нам хотят преподнести.

Елена

Мне это очень интересно...

Пани Яблонская

сайт, пишет одна из дочерей о семье, мне прислали http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Виктор Алексеенков

Они из нашего города,ни чего о них не слышно,да пропоганды о них тоже не было

Пани Яблонская

мне писали его земляки, которые еще помнили те времена, не все были в восторге.

Таня

стали нормальными людьми

Пани Яблонская

http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/, действительно, как показывает эта ссылка. Мне ее прислали в ответ на мой вопрос.

Таисия Горянская

помнится-ничего хорошего

Пани Яблонская

говорят очень не плохо устроились. "Кем стали дети Никиных" есть сайт пишет одна из дочерей

Ирина Тетерина

Правда,а что с ними стало?

Пани Яблонская

все что знаю из ссылки. мне прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/.

Светлана Рыжикова

Оч интересно, а вы знаете

Пани Яблонская

есть сайт "Кем стали дети Никитиных" пишет одна из дочерей, мне прислали ссылку мои собеседники.

Пани Яблонская

. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/