Пани Яблонская

что стало с детьми Б.Никитина, воспитанных по его хваленной технологии?

Ответы · страница 4
Ирина Давыдова

Хороший вопрос. По-моему, в дальнейшем они ни чем не отличались от других сверстников.

Игорь Дорин

Они вступили все в какую то секту и сожгли себя в амбаре вместе со своим наставником .

Пани Яблонская

смешно

Игорь Дорин

Вам смешна такая смерть ??

Пани Яблонская

я имею в виду, что это совсем не их история и так вот их похоронить, действительно смешно.

Елена Ломовская

У него были и не плохие советы))

Пани Яблонская

возможно

Пани Яблонская

у Никитина, хотя мне не нравилась его позиция по отношению к воспитанию детей

Пани Яблонская

согласна

Людмила Сорокина

Никогда не слышала! А правда, ничего о них не слышно! Как их здоровье, чем занимаются?

Пани Яблонская

мне присылали ссылку на сайт "Кем стали дети Никитиных" Пишет одна из дочерей. Все уже взрослые, разъехались по миру. Есть даже в Англии их потомки. Старшему уже около 58 лет.

Эх Виталий

Ох Вы напомнили, слышал я про них и по телеку показывали, а что сейчас с ними не знаю

Эх Виталий

спасибо, обязательно посмотрю

Пани Яблонская

что то сбой в моей почте http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Эх Виталий

уже скопировал, всё в норме

Пани Яблонская

удачи!

Владимир Каштанов

не знаю но точно знаю что лучшая тенология это мать природа и не надо ее поправлять

Пани Яблонская

и не пускать воспитание на самотек

Пани Яблонская

удачи и хороших деток

Владимир Каштанов

у меня старшему внуку уже 14

Пани Яблонская

моим по 4,8, 3 и 1,5 года. Всех Вам благ и вашим домочадцам.

Читатель

В наш город кто-то из них приезжал лет 5-6 назад с выступлением на тему этой системы

Пани Яблонская

Ну и как впечатлили?. Мне он не нравился еще со времен СССР. Видела его в 1983 в Ленинграде. Ничего особеенного

Читатель

Не слушал

Пани Яблонская

http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ мне прислали сайт о них. оказывается есть о них информация.

Читатель

Есть и у меня. Но скепсис только усиливается

Пани Яблонская

вот и у меня. Я его видела в 1983 году в Ленинграде. Он всем показывал свои книги выпущенные в Кельне, Токио, и упрекал отечественных издателей, что его печатать не хотят

Читатель

Обычная история

Пани Яблонская

он далек от образования вообще, просто выживал со своей семьей на мизерную зарплату и решил, что он гений.

Игорь Пахомов

Здесь, что экзамены? Эти вопросы имеют ответ и он Вам известен, зачем вопрос такой?

Пани Яблонская

когда его писала не было информации, сейчас уже получила, зато приобрела много собеседников, причем интересных.

Лариса Ларуша

я тоже как то о них вспоминала, даже что то находила в интернете, но уже не помню....

Лариса Ларуша

Да...пенсии военные не сравнить с гражданскими...К сожалению, сейчас, когда наступил возраст болезней, а нам уже под семьдесят, очень много уходит на лекарства..Муж в прошлом году перенес две серьезные операции на сердце, теперь пожизненно на целой куче лекарств....Живем только благодаря помощи дочки.. Когда были в силе и при деньгах тоже всем помогали, и материально и подарками, а нам довелось побывать в трех загранкомандировках...

Пани Яблонская

мне уже не удалось попасть с мужем в загранкомандировку, он служил в Германии, когда еще был холостяком, потом все по союзу. Мы тоже в возрасте болезней, но пака еще можем себя обеспечить, но как долго сможем неизвестно, все очень дорожает быстро, а дети пока еще не очень самостоятельные, наоборот еще помогаем.

Лариса Ларуша

Будем держаться! Главное, чтобы ,как можно дольше быть вместе со своими половинами!!!! здоровья Вам и благополучия! 😊

Пани Яблонская

Больше спасибо за теплые слова, желаю и Вам счастья, здоровья и благополучия!

Лариса Ларуша

Спасибо большое! 💐

Надежда Городецкая

не отслеживала... но скорее ффффсего... не мотаются по врачам с нашей упёртостью....

Пани Яблонская

а сейчас и не к кому мотаться.

Надежда Городецкая

дык... за что боролись....

Пани Яблонская

переживем и это.

Анатолий Дубинин

да тоже, что с теми детьми, что воспитывались в детдомах по системе Крупской Н,К,

Пани Яблонская

жестко, это не любовь, а тупой эксперимент.

Анатолий Дубинин

А у Никитина? Тоже самое ыло.

Пани Яблонская

конечно. Мне писали его земляки, которые рассказывали, что его дети вечно ходили по городу полураздетыми, простуженными и сопливыми. Видела я его в Ленинграде в 1982 году на заседании круглого стола в какой-то редакции, очень не прилично себя вел, да еще всем хамил.

Пани Яблонская

всего хорошего!

Анатолий Дубинин

И Вам всего доброго и хорошего

Товарищ Товарищасухова

Зксперимент закончился без особых успехов. У А. С. Макаренко получше получалось

Пани Яблонская

да и условия другие были.

Алла

Никитин своих воспитывал

Мадлен

ау,детки,отзовитесь,если не погрязли под обломками доморощенного нововведения

Пани Яблонская

мне прислали пишет одна из дочерей http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Леонид Бахтин

хорошо знаю их методику ,выросли и внуки ит.д. еще Скрипалев ,такой же фанатик

Пани Яблонская

Это была другая страна, другие люди, сейчас уже все не то.

Леонид Бахтин

мы в Киргизии ,жили на Иссык -куле 28 лет с развалом СССР закрыли завод и полигон (Карокол ) где работал водолазом все разъехались по России пишут скучают по пристани ,где родились семьями и родственности жили ,приезжают попроведат и живых и умерших ,посылают фото .перед сном гляжу

Пани Яблонская

Действительно, есть о чем вспомнить, и как говориться рассказывать него

Леонид Бахтин

🌹🌞🐓👫👄🐎💘♍ и как в Китае .с новым годом счастья и удачи в жизни

Пани Яблонская

Большое спасибо, удачи, счастья и благополучия Вам и Вашей семье!!!!

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

По-разному у них сложилось, где-то в сети встречала интервью с его дочерью..

Пани Яблонская

мне тоже прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/.

Пани Яблонская

тогда и другого не знаю

Пани Яблонская

как у всех смертных.

Александр

выросли, закончили разные учебные заведения, завели собственные семьи....

Александр

а это разве плохо?

Пани Яблонская

много апломба

Александр

насчёт аплобма не знаю, а гордиться тем, что твои труды признают за границей - это нормально

Пани Яблонская

возможно

Камилов Камил Хамзаевич

Доброе утро Нина! Я не в курсе надо почитать об этом.🙏 👳‍♀️ 🙏

Пани Яблонская

наверное с мелодией.

Камилов Камил Хамзаевич

https://vk.com/gifts.php?act=proxy&gift_id=1006&size=256&ext=jpg

Пани Яблонская

очень приятно. мне много не надо! Я же давно сказала, что я ни на что не претендую, просто на приветствие.

Пани Яблонская

https://my.mail.ru/community/society2/photo/_groupsphoto/48489.html

Изыди Демонович

Андрей Гусс

Они стали Президентами Соединённых Штатов Америки!А Б.Никитин это кто?

Пани Яблонская

http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ можете почитать

Девятый Круг

Он их всех отправил на органы , ему дали пожизненно , я в таком шоке был !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Далеко не все здорово - по большей части выросли с проблемами здоровья

Пани Яблонская

родители как раз и не были педагогами. Отец инженер и мать библиотекарь с мизерной зарплатой. Они старались выжить в тех условиях безденежья и возрастающих потребностях на большую семью. Все таки их семеро. Это и с подвигло его писать книги, выдумывать игры.

Снежана

разве? А я вроде читала, как они познакомились впервые друг с другом именно на какой-то учительской конференции....

Пани Яблонская

Я его видела на заседании круглого стола в Ленинграде. Он рассказывал о своей

Пани Яблонская

Снежана

понятно...