Пани Яблонская

что стало с детьми Б.Никитина, воспитанных по его хваленной технологии?

Ответы · страница 8
Валентин Алексеев

Это тот что в ледяной воде грудных детей купал

Пани Яблонская

типа того, спартанское воспитание. Мне уже писали его земляки, говорят, вечно сопливые ходили. А занятия проводил наскоком. Зато красиво изложил на бумаге и ходил по миру все поучал как воспитывать детей.

Валентин Алексеев

и несколько книжек напечатал. Интересно (но не доживу видимо) узнать сколько лет они проживут

Пани Яблонская

Да как все простые смертные и проживут.

Маргарита Айер

Технология не плохая, но не для всех желающих.

Пани Яблонская

согласна, желающих мало!

Федор

Да я и Никитина не знаю, а уж детей и подавно.))

Пани Яблонская

бывает

Федор

С какого лешего я его должен знать??

Галина Татаринова

Это которые все в труде? Или которые босиком?

Пани Яблонская

мне прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/.

Галина Татаринова

Сами-то устроились... меня в данной системе отношение к родителям интересует...

Пани Яблонская

не могу сказать, она не упоминает, значит их уже нет в живых.

Галина Татаринова

Я ничегр не имею прртив трудового воспитания, но во всем нужна мера.. и ведро холодной воды на голову - нуу... не знаю...

Пани Яблонская

не то он пропагандировал, много там проблем было

Всезнайка

Все стали бизнесменами. Но наган не бросают.

Пани Яблонская

как раз и бизнесмена не стали, выросли нормальными и образованными.

Елена Славгородская

Не по технологии, а по методике. Все здоровы.

Пани Яблонская

и хорошо

Дмитрий Васильев

Так голодно было в 90 годы. Сожрали наверное!

Пани Яблонская

а кто его знает...

Ал
Алеся

кажется, там не все благополучно сложилось

Ал
Алеся

Нужны бли "кумиры", вот их и создавали

Пани Яблонская

это вроде нетрадиционное воспитание. Все равно не обойтись без организованного обучения.

Ал
Алеся

да

Пани Яблонская

спасибо за участие в обсуждении темы, удачи!

Ал
Алеся

Взаимно.

Sergey

Вы имеете ввиду Бориса Павловича Никитина?

Sergey

А которого из множества Никитиных? Фамилия распространенная.

Пани Яблонская

тот что писал как своих детей воспитывает

Sergey

Это с бородой, бывший бизнесмен?

Пани Яблонская

нет просто инженер воспитывал семерых детей

Пани Яблонская

Б.П.Никитин, что меняется

Сергей Хворов

Обычные люди - -- ничего плохого не известно

Пани Яблонская

уже хорошо

Галина Локтева

Вот даже и не слышала...,а что за технология?

Пани Яблонская

мне прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Наталья Грибова

Упустила их из виду. Но идея была неплохая

Наталья Грибова

Сейчас всё начали подвергать сомнению... Полагаю, он был прав.

Пани Яблонская

на тот момент да

Наталья Грибова

А чем тот момент... отличен от нынешнего?

Пани Яблонская

да социальный строй не тот

Наталья Грибова

Странно... При чём тут социальный строй?

Татьяна Рогачёва

Не знаю! Но интересно было бы узнать! ☺️

Пани Яблонская

есть сайт "Кем стали дети Никитиных", мне прислали ссылку, но это в другом компе, можно почитать.

Татьяна Рогачёва

Надо попытаться найти!!!

Пани Яблонская

http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ нашла в ответах

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!! 🌹

Пани Яблонская

удачи!

Татьяна Рогачёва

Благодарю!

Веселая

А вот что? И что стало с детьми Берберовых?

Пани Яблонская

о Берберовых вообще не слышала с 1980-х как-то пропала вся информация о них. О Никитиных мне прислали информацию со ссылкой на сайт http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/

Веселая

Спасибо.Вводим берберовы или лев кинг в гугл.Есть там инфа интересная

Пани Яблонская

принято

Al
Aleksandr

что то не слышно...все уже выросли эти дети

Пани Яблонская

мне прислали ссылку на сайт, где пишет одна из дочерей http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/ старшему 60 лет, все в жизни вроде устроены.

Марина Григоревская

Это те Никитины, у которых шестеро детей?

Марина Григоревская

Вот и оно... В советское время была какая-то мораль, какие-то принципы... какие-то "рамки"... А сейчас?...

Пани Яблонская

Это у Вас еще нормально, а я живу в Казахстане, бывает войдешь в толпу и ни одной славянской души.

Пани Яблонская

Живем в большом городе и в основном видимся в церкви на большие праздники, только там понимаешь, что ты не одна в этом мире.

Марина Григоревская

Терпенья Вам и удачи в этой жизни!

Пани Яблонская

Огромное спасибо! Удачи Вам!

Джорж Эспедраль

Наверно стали внуками лейтенанта Шмидта

Пани Яблонская

выжили.

Пани Яблонская

вопреки закаливающим процедурам, хождением полураздетыми в холод и вечно сопливыми. (по крайней мере так пишут их земляки).

Джорж Эспедраль

Но ведь детей кто то же к нему приводил!!

Пани Яблонская

у него своих было семеро.

Пани Яблонская

книги писал, излагал свой опыт работы по закаливанию детей, мастерил развивающие игрушки. Я когда-то была на одном "круглом столе" в Ленинграде, куда и его пригласили. Дерзкий мужичок, со всеми профессорами из воен медакадемии, института Бехтерева, Герцена разговаривал как со школьниками. Вот меня признают на Западе, а вы тут ничего не делаете,

Виктория

Информация о Никитиных есть в интернете.

Пани Яблонская

спасибо, мне переслали сайт.

Марк Корецкий

Не интересовался..) И что же с ними стало?

Пани Яблонская

​мне прислали ссылку, в которой пишет одна из дочерей. http://www.domrebenok.ru/blog/Kem+stali+deti+Nikitinux/.

Марк Корецкий

Благодарю!🌹С удовольствием ознакомился..))!

Пани Яблонская

удачи

Сергей Никонов

Никто не умер, но и гениев не оказалось...

Пани Яблонская

вот именно

Пани Яблонская

вот именно