Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Как выглядит бабай? И где можно его поймать, и каким мокаром?

Ответы
Ольга Борисовна

Он в тулупе ходит грязном на распашку и в шапке ушанке с ушами в разные стороны ,в валенках и с бородой, невысокий, коренастый,пахнет плохо ,большой нос картошкой,часто отрыжка у него, сальная кожа, грязные руки с большими толстыми пальцами похожими на сосиски, брюки грязные и не доконца застёгнута ширина, пузо волосатое видно .злобный туманный взгляд ,редкие плохие зубы .ловить не стоит

Олег Горохов

мокар, не всяким мокаром можно.... мокар должен быть вымочен и выдержан в темном месте не менее полугода... Это действо лучше доверить специалисту.Мокармейкеру Но если в вашей области такового не нашли, можно попробовать сделать самому. Но результат может быть не предсказуем, бабай не клюнет. В общем, минимизируйте риски самостоятельно.

Ирина Масленицына

Бабай -- это озлобленный на хозяев дома (и в особенности на их шаловливых детей) домовой. Его традиционно можно подманить молоком, да вот при ловле он скорее всего примет облик мышки, крыски, насекомого...

Анна Кузьмина

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fchatadelic.net%2Ffiles%2Fa%2F23%2F381923_1419059938.jpg&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%BE%D1%88%D1%8C&redircnt=1438945069.1&noreask=1&pos=1&rpt=simage&lr=10812&pin=1

Людмила Озерова

бабай- это такой большой теплый, мягкий и легкий одновременно он живет обычно в домах частных старой постройки, поймать тежело- молжно попросить прийти

Лена Коронцевич

Дочка доказывает что он живёт у нас под кроватью! Вот поймаю, за сьем кв. попрошу! Встретите раньше меня, передайте что он мне денег за жильё должен!

Алекс Венцель

Меня тоже в детстве мать стращала бабаем, когда я не хотел засыпать, но после того, как я послал того бабая на ... она перестала говорить о нём...

Тамара Борисова

симпатичный мужичек своеобразной внешности...на той горе, где рак свистеть собрался...живет...поймать можно зеркалом...

Елена Я.

Бабай в переводе с татарского - дедушка. Так что ловить его можно на улице, например)))) А выглядеть он может по-разному

Милота))

бабайка, она такая рыжая и пушистая, а глаза у нее страшные-престрашные, и светятся в ночи.....под кровать загляни...))))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

так то бабай это дедушка по татарски...а пугать им детей на руси стали со времён монголо-татарского ига.... 😄

Майя Цукерман

мне кажется, это родственник домового) получается, выглядит он как-то так же, и его так де нельзя поймать

Ас
Ася

Как мы выяснили... бабай это мужской род бабочки...поэтому сачок в руки и ловите))))желательно летом

Zabawa @@@

не знаю как выглядит бабай, но слышала что поймать его можно там, куда Макар телят не гонял 😄

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а где Макара искать, чтобы спросить, куда он не гонял телят?

Zabawa @@@

ну как где? на кудыкиной горе, куда Макар телят не гонял, ловит бабая которого не знают как он выглядит.

Наталья Бадмаева

бабай есть в каждом городе, поселке,селе.он страшный, черный, лохматый,глаза сверкают, беззуб)))

Ендурин 15

БАБАЙ НА РУССКИЙ ПЕРЕВОДИТСЯ СТАРИК. СТУПАЙ В ДОМ ПРИСТАРЕЛЫХ ВСЕ БАБАЙКИ ТАМ 😀

Светлана Атаева

зачем его ловить, у нас такие бабаи по улицам ходят, и ловить их не зачем и не к чему

Lenyse4Ka Лебедева

Комне часто приходит бабайка, но я её не видела, как она выглядит зараза незнаю😉

На
Наташа..

Они все вместе.... Йошкин Кот..... Бабай, Бляха Муха....Дружат и не сдают друг друга....

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну уж Снейп то наверно должен знать. Как никак преподает этот предмет.