Тамара Гончарова

Скажите, кофе ОН или ОНО? - Смотря какой кофе. Бывает, закажешь себе чашечку и думаешь - ОН!! А попробовал - точно ОНО!! А Вам какой кофе попадается?

Ответы · страница 2
Антон

Если он приготовлен, то это напиток, соответственно это он, если растение, то оно

Ирина

Обычно ОН. Но вот один раз соседка угостила таком, что иначе как ОНО не назовёшь

Андрей Писарев

Пью только либо натуральное или сублимированное. Иногда когда нет не чего Nescafe/

Александр Михальчук

Мне не попадается. Я покупаю исключительно зерновой Жардин - и это всегда - он

Николай Сочнев

Не пью кофе ! Предпочитаю молоко от частной коровы ! И мясо от её приплода !

Анатолий

А я себе сам кофе варю. МОЙ кофе - как и положено - ОН самый! Самый-самый!...)))

Ренат Пасюк

оно кофе ,на самом деле оно , отличный кофе и есть оно, Кофе среднего рода

Тамара Гончарова

Да, много узаконенных лингвистических ляпов. Взять хотя бы слово ЗЕНИТ...

Janna Ungureanu

филологи пришли к выводу что можно говорить и будет правильно так и так

Тамара Гончарова

А лучше женский род - коФЕЯ) И вкус лучше, волшеееебный))

~L
~Eva Lansca~

Я вытаскиваю только ОН !! На ОНО жаль тратить время, здоровье , деньги .

Маргарита Касьянова

Теперь есть возможность пить то, что нужно - ОН, желательно по-венски

Константин Саратовцев

Только два, ленивый, налил и выпил, со вторым сложнее давно не варил.

Иван Иванович

Пью такой... Но слишком не разбираюсь... 🖼

Иван Иванович

Я пью такой с апреля 16 года. В клинике был на лечении и мне посоветовал один олигарх, со мной в палате лежал..

Иван Иванович

Но пил и другой. Сказали из самой турции. Тоже очень хороший.. Даже очень.. Но мне привычно чай, крепкий и черный.

Виктор Маркин

я только своё. негде непей из кофеварок-везде тараканы.🙂😉

Андрей Григорьев

Ну мне попадается что я в кофемолке кручу) Растворимый не люблю

Тамара Гончарова

Это здорово, что времени на хороший кофе не жалко)

Андрей Григорьев

Ну я тот еще эстет)))

Леонид Музафаров

Утром растворимый со сгущенкой. в обед если дома то в турке.

Леонид Музафаров

Конечно, иначе бы что то другое подобрал бы.

Виталий Жейц

В наше время, да за наши деньги все- Оно, особенно кофе и чай.

Юрий Зачиняев

Я не заказываю уже лет 60-т,готовлю сам. Технолог-не доверяю!

Алекс Венцель

У нас в магазинах всякий есть, но в основном-то ОНО...))))))))))

Алекс Венцель

Так вся и ценность-то чая в кофеине, а без него это солома...

Тамара Гончарова

Тогда Вам нужен чай матчА)))

Алекс Венцель

Был в своё время индийский "Три слона"...Вот это был чай...

Тамара Гончарова

В далёком детстве, когда с Индией тесно дружили

Алекс Венцель

Мы и сейчас экономически дружим, но чай это давно пропал из продажи...

Дайлова Надежда Гомель

Предпочитаю он. Но продают такое оно шо и выбора даже нет.

Тамара Гончарова

О, Надя, нас приучают РЫСКАТЬ в поисках хорошей еды и напитков по приемлемой цене. Жить некогда! Марш-броски по магазинам и рынкам...

Тамара Гончарова

Мои оба зятя поставили это дело на интернетную основу. Если им нужно выбрать кофе, кетчуп или ещё что, они открывают нужное приложение, выясняют, чё почём и едут в выбранное место. Берут дисконтные карты, получают скидки и бонусы. Младший зять так на скопленные баллы купил компьютер-моноблок за полцены, дочке мультиварку подарил. Старший за баллы заправляется бензином. Как-то мы все вместе съездили из Ставрополя в Ростов практически за 1 рубль. Остальной бензин налили за баллы на Лукойле.

Дайлова Надежда Гомель

В городе да. А у нас в деревне на тебе боже шо нам не гоже.

Тамара Гончарова

Ой, Надя, мой город всего 23 тыс. человек, в стороне от ж/д и аэропортов, только машиной 200-300 км до более крупных городов трястись.

Дайлова Надежда Гомель

Ну при желании полазить можно что-нибудь найти.

Владимир Павлов

Ойй....не когори кума....из моих рук всё оно.....даже чай.....))))

Владимир Павлов

нее....проверял....описок не было.....щас не пойму эту фигню....