Irina Butrameva

Гражданский брак ( сожительство мужчины и женщины без регистрации в ЗАГСе ) - это ГРЕХ ?

Ответы
Irina Butrameva

Дааа , посмотреть ответы , сразу видно , какая у нас сейчас МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ . Брак задуман и благословлен САМИМ БОГОМ. В Библии написано : ... оставит человек отца своего и мать , и прилепится к ЖЕНЕ своей ; и будут одна плоть " Бог сказал . к ЖЕНЕ , а не к Сожительнице . Отсюда следует . что ныне популярный Гражданский брак - это БЛУД и МЕРЗОСТЬ перед БОГОМ . Бог говорит : " Брак честен и ложе непорочно , БЛУДНИКОВ же и ПРЕЛЮБОДЕЕВ судит БОГ " ( Библия , Евр .13: 4 ) Значит , Сожительство без заключения Брака - это ГРЕХ !

Нургали Лукманов

Значение термина "Гражданский брак" изменялось несколько раз. Теперь его понимают по разному. 1- Гражданский брак. 2- Законный брак. 3- Официальный брак. 4- Регистрация. Сейчас ГРЕХОВНОЕ сожительство стали называть "Гражданским браком" - чушь. Но после загса должно быть венчание в церкви, соответственно и "Законный брак" тоже грех, но перед богом конечно, другим людям-то "пабарабану".

Сукояка Фуси

Неверная трактовка. Гражданский брак - брак зарегистрированный ЗАГСе(отдел записи актов гражданского состояния) сожительство - совместное проживание на одной территории. Семья - включает ещё и совместное ведение хозяйства и прочую суть:дети, родители... Вы о каком грехе?

Оксана Зотова

Граждаанский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. В России в разговорной речи под этим термином часто понимают фактические незарегистрированные брачные отношения.

..
...

Вашими мыслями и словами, получается что законодательство это божественный промысел! Полный абсурд. Вы пред богом муж и жена! Мы на Руси ранее жили по заповедям по КАНОНАМ, а ныне вышли ЗА КОНЫ! И живём по за конам, тоесть делайте выводы!

Hадежда

по церковному - да, дажезарегисрировавшись в ЗАГСе тоже считается грехом, надо повенчаться в церкви, тогда это будет богоугодное, не зря же говорят , что браки совершаются на небесах, где - то я такое слышала

Виктор Гармашов

НЕТ, для того что бы жить вместе не требуется разрешение бога,тем более за это он изгнал людей из рая, бог вообще кроме того что он создатель для людей ничего не сделал, вот это грех - бросил своих детей.

Виктор Преотяс

это не грех но потом волокиты много надо ребенка усыновлять или удочерять а вообще если чувства уже доверительны то лучше отношения зарегистрировать в ЗАГСе это прежде всего спокойнее для женщины

Сергей Терпугов

А пьяный поп на венчании или вымогательство денег за крещение? А матом и в мать и в душу и бога в церкви? Так при мне батюшка напутствовал прихожанина, за то что он не там строй материалы разгрузил.

1:
1:1

гражданский брак - это как раз брак, который зарегистрирован в ЗАГСе, а иное - просто сожительство. А если говорить о грехе, то все браки не прошедшие церковного обряда венчания - грех

Елена Пичугина(Мухина)

каждый второй так сейчас живет регистрация никому сейчас не нужна лишняя волокита ,да и не ужились-разбежались это раньше был грех ,а сейчас -все для тебя ,лишь бы тебе было удобно

Андрей Науменко

Греха не существует. Есть неуважение к себе. Ну а вообще, если уж подойти к такой вещи как "христозность", то даже с регистрацией брака в ЗАГСе грех, ибо у батюшки не повенчалися.

Константин

С какой стати. Это с каких пор, чужие люди мои чувства узаконивать должны? Всегда не понимал. Есть хорошее выражение.. Браки свершаются на небесах. А то женятся разводятся.

Алла Прокофьева

если в любви и согласии - нет. Хуже когда делают показуху, берут кредит на свадьбу а через месяц устраивают скандалы и драки и могут так всю жизнь прожить в таком режиме

Оля Смольякова

ну если рассматривать это как блуд, то да. вообще штамп это не брак. настоящая семейная жизнь начинается с венчания. лучше обратите внимание на этот момент

Лика Снег

каким образом интересно, разве Бог принимает участие в заключении актов гражданского состояния, естественно - нет. Перед Богом есть только венчание.........

Светлана Щербакова

гражданский брак - это брак, зарегистрированный уполномоченными органами власти, минуя церковь. Стыдно этого не знать! Все остальное - сожительство!

Сергей Кукленко

я думаю если смотреть с церковное стороны то только бог может обвенчать "то есть свадьба в церкви" хотите быть передним чисты венчайтесь в церкви

Антонина Журавлёва

Гражданский брак- это через ЗАГС, а это вы правильно сказали- сожительство.В современном мире грешим по крупному мы все, а это так грешок, я думаю.

Маргарита Долотихина

Мы живем в правовом оосударстве и, если у вас серьезные отношения, почему их официально не зарегистрировать, чтобы не быть ни для кого соблазном?