Irina Butrameva

Гражданский брак ( сожительство мужчины и женщины без регистрации в ЗАГСе ) - это ГРЕХ ?

Ответы · страница 4
Злата Золотаревская

Нет. Неважно - есть штамп в паспорте или нет, грех - если живут не венчанные...

Рустам Муритов

Грех все что не от бога! И регистрация в браке тоже! Не действительный брак!

М#
Марина #**#

думаю нет...затянувшаяся проверка отношений вне брака)) а вы как считаете?

Buyun Black

Абсолютно нормальное сожительство безо всяких штампов и обязательств!!!

Светлана Остапущенко

Нет, было бы согласие. Грех - законный брак без чувств, по расчёту и т.д.

Надежда Гулина

Для Бога печать-это ничто! Это только для нас печать .Только венчание!

Гр
Грета

без регистрации - это сожительство. а как кому жить решает каждый сам

E=
Evgeniya =*)

Думаю нет)А вот пожениться и потом развестись что то ближе к тому)

Владимир Максимов

Если на благо детей, да ещё в мире и согласии- Божественное благо!

Давид Плиев

вообще-то богословы считают это грехом,как блудное сожительство

Марина Кураленко

Гражданский брак - это и есть брак зарегистрированный в ЗАГСе.

Анастасия Холодкова

Просто люди придумали такое название что бы скрыть свой грех

Шамиль Саракаев

Ведь Адама и Еву никто не регистрировал-значит это не Грех!!!!

Piramid Head

не знаю, что тебе скажет батюшка, но я говорю, что это НЕ ГРЕХ)

Три Метра Над Уровнем Неба

если рассматривать как грех,то он и при регистрации в ЗАГСе

Вадим

фигня всё это,засунь эту божественную фигню куда подальше)

Сергей Катеров

..если.... по христианским канонам...то да.... а так..думаю нет..

Ирина Шитова

нет!!!!! Что такое ЗАГС? Чем это лучше, чем гражданский брак?

Ёжик Из Тумана

это Страховка* от многих неопределённостей в отношениях!

Тамара Калачева

У меня очень негативное отношение к гражданскому браку.