Валерий Рудаков

что есть ВЕТХИЙ ЗАВЕТ??

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом) частей христианской Библии, заимствованная в христианстве из Танаха (древнего еврейского Священного Писания) и в православии и католицизме из других древних еврейских религиозных книг.

Валерий Рудаков

да это понятно--в энциклопедии так и написано-- по СУТИ что ЭТО и для КОГО написано?

Александр

Тора. Договор об захвате власти на планете кучкой уродце.

Валерий Рудаков

да нет--там я видел чучело какое то

Александр

Ихний Яхве поди, племенной бог.

Валерий Рудаков

я так и не понял--кстати ОНИ жертву на крови приносят как и мусульмане- евреи режут кролика а мусульмане барана--причём невинного это стало ЗАМЕНОЙ человека в жертву

Александр

Талмуд не читывали? Там такие весёлые указания...В отношении скотины и прочих недолюдей, сразу понятны корни фашизма.

Валерий Рудаков

нет до него не добрался

Леонид Писанов

он затмён покрывалом Нового Завета)

Валерий Рудаков

понятно--что улучшать--ВОЙНУ между республиками? это улучшение?

Леонид Писанов

враги, предатели и просто придурки- куда без них в этом бренном мире

Валерий Рудаков

философию я то же люблю--это наука ни О ЧЁМ))

Леонид Писанов

о нашем житие, бытие....))

Валерий Рудаков

советская философия о НАШЕМ а общая НИ о ЧЁМ вообще)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну вот они и есть староверы.. сионисты.. последователи Торы..

Валерий Рудаков

староверы это совсем другое--найдите и почитайте

я о ветхом завете.. а не о наших Православных староверов.

Валерий Рудаков

религия ОПИУМ для народа

Викентий Ви

Он сам за себя говорит ВЕТХИЙ

Валерий Рудаков

ЧЕЙ ОН??

Викентий Ви

Маразматиков

Валерий Рудаков

согласен с ВАМИ))

Ва
Валерий

он сейчас в мите процветает

Queen Margo

Околонаучная фантастика.

Валерий Рудаков

сказки проще говоря МИФЫ

Ма
Марина

это то же самое что Тора))

Валерий Рудаков

наверно

Валерий Рудаков

может и так я тору не читал--КОРАН и БИБЛИЯ очень похожи и веды

Ма
Марина

Христианство и ислам - это дочерние предприятия иудаизма, так говорят еврейские раввины

Валерий Рудаков

а ВЫ почитайте ИСТОРИЮ похождения ИИСУСА ХРИСТА с 13 до 33 лет--есть такая статья--индийский профессор написал--короче мистификация и обман людей

Ма
Марина

мы сейчас не об этом...

Георгий Клинцов

ОДИН ИЗ РАЗДЕЛОВ ТАНАХА.

Валерий Рудаков

может и так--первый раз слышу--тем более не НАШЕ и не для СЛАВЯН

Vi Za Vi

Есть завет. Ветхий

Валерий Рудаков

ну да--есть))

Vi Za Vi

Свод правил морально-/ этических для древних евреев

Валерий Рудаков

конечно

Ирина Карпова

макулатура

Валерий Рудаков

я не про ВАШЕ мнение --Я про НАС-себя и жену--может надо ещё родить на старость?

Ирина Карпова

эти вопросы жене надо задавать а не мне. у меня на это свое мнение

Валерий Рудаков

я же написал ДУМАЕМ--ОНА не против--но говорит что у меня здоровье не то и не доживу до совершенолетия

Ирина Карпова

я такого же мнения. после 49 лет в жен организме уже почти нет тех нужных биоматериалов для вынашивания ребенка.

Валерий Рудаков

понятно--спасибо ВАМ

Одинокая Сволочь

книга

Одинокая Сволочь

какую, к примеру ?

Валерий Рудаков

РУССКУЮ

Одинокая Сволочь

это вопрос к Кремлю

Валерий Рудаков

причём тут КРЕМЛЬ?? КРЕЩЕНИЕ РУСИ было в 998 году--тогда вообще МОСКВЫ не было

Одинокая Сволочь

понятно