Н*
Натали ********

Сейчас полно приютов для кошек и собак. Они все забиты. Как считаете в чем причина ?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это приютов-то полно?....
Приична только в людях, конечно.
Они не считают нужным стерилизовать своих питомцев, а потом ненужный приплод оказывается на улице. С другой стороны, государству похуй на этот вопрос, они не выполняют свои обязанности по содержанию бездомных животных. Мимокрокодилам также плевать. Им проще пнуть собаку и вызвать отстрел, чем собраться и требовать нормального выполнения обязательств.

Н*
Натали ********

Да , это возмутительно , документ, о том что владельца обязаны содержать питомца, простая формальность. Никто за этим не следить. Хотели чипировать платно. Но так все и заглохло. Чипируют только приюты. А администрациям вообще наплевать. Порочный круг

Майя Петрова

Знаете, как одна слегка знакомая сделала? Взяли они себе котенка своим 2-м детям. Котенку было уже месяца 4-5, он оцарапал дочку 2-х лет. Они его выкинули на улицу! Приютов у них в деревне нет. Почему не пристроили в добрые руки? Возиться не захотели...

Н*
Натали ********

Знакомо. У молодых нет ни чувства ответственности, ни доброты. Такова мораль ,все крутится вокруг молодежи. Они наше будущее. А посмотришь на них страшно за будущее.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

причина вот..... 🖼 т.к. ВЫ СМОТРИТЕ ЛИШЬ ПО ПРИЮТАМ ВАШЕЙ СРАНЫ..... увы У ВАС в сране к ЛЮДЯМ обращаются ХУЖЕ чем к животным.... ИМХО ( ОБЬЕКТИВНО)....

Алина

Много кто берет их потом кидает как игрушку мягкую..не кто не думает что их кормить надо заботится

Н*
Натали ********

У знакомой семьи хотят забрать детей. Детей трое мальчики 5-14 лет. И к этому ещё две собаки и три кошки. Детей не кормят, так ещё и животных назовадили.

Алина

Ужас и зачем?

Н*
Натали ********

Мозги пропили

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Люди безответственные стали.Купили животное,поигрались и выбросили,как ненужную вещь.

Н*
Натали ********

К ужасу они это выбросили, другое завели, пока не надоест

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Где то читал,что в Италии за такие дела предусмотрена уголовная ответственность.Надо бы и здесь так сделать.

Н*
Натали ********

Полностью согласна.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

В принципе есть в нашем УК ст 245.Но она , почему то,не применяется.

Н*
Натали ********

У нас судили мужчину, застрелил двух собак. Признали виновным. По аппеляции суд решение отменил, собаки не его, друг попросил. А друг- попросил убрать.....)))) а не убивать

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Убрать это выбросить на улицу...

Н*
Натали ********

Ну выбросить он и сам бы смог. Чего ни нагородишь, что бы избежать наказания.

Валерий Воронов

Люди стали мразевее..Нищета порождает подлость и мерзость..Нищий народ- подлый народ

Н*
Натали ********

А богатый щедрый добрый патриотичных ????

Валерий Воронов

Ему есть что терять..А у нищего даже цепей нет..пропили или потеряли

Н*
Натали ********

А чего ему терять, все заграницей.

Владимир Забродин

у нас на улице стаи бродячих собак- и приют построили но их меньше не стало

Н*
Натали ********

Совести нет

Владимир Забродин

ТАК И ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ ЧТОБЫ СОБАКИ ИХ ПОКУСАЛИ

Н*
Натали ********

Они маленькие

Владимир Забродин

КТО?

Н*
Натали ********

Собачки

Кот Кот

Одна кошка в год рождает 18 котят.. Через год половина из них родит ещё..

Н*
Натали ********

Мы своей таблетки даём

Кот Кот

Я свою стерелизовал и некаких таблеток

Н*
Натали ********

У нас если только в областной центр везти, она не усидит, да для нее уже поздно 9 лет

Кот Кот

Ну даа 9 лет поздновато. Я свою сразу стерелизовал 20$ взяли и некаких котят

Н*
Натали ********

Молодец🍀🍀🍀

На
Натощак

Для всех животных народу не хватает, население не хочет размножаться

Н*
Натали ********

Или народ назовадил слишком много на душу населения. Я понимаю в деревне не кастрировать, а а большом городе проблемы нет.

Шредер Брошураторович

В воровстве, жадности и безалаберности гос. аппарата

Н*
Натали ********

Да бывает. Но опять же половина животных возрастным родителям сбагрили безответственные дети. У меня у подруги 4 взрослых детей, одна привезла подаренную британец, вторая подаренного хаски. Дурная мода дарить животных , если вас не просили. У других знакомых та же картина, молодой человек подарил собаку, ей не удобно отказаться, сбагрила родителям.

Шредер Брошураторович

А это чтобы самим не заботиться, не кормить, не выгуливать, не заниматься, по ветеринаркам не ездить.. приехали - поигрались и домой уехали..

Н*
Натали ********

Вот именно. У нас во дворах гуляют бывает с двумя ,тремя собачками. Поинтересовалась, тот же ответ. Чем больше детей, тем больше животных.

Шредер Брошураторович

ну как воспитали, так и пожинают..

Н*
Натали ********

Воспитание зависит не только от школы и государства, но в первую очередь от родителей

Ирина Карпова

неумение рассчитывать свои финансовые возможности

Н*
Натали ********

Их эта проблема не волнует. У моих соседей алабай и кошка. Алабая кормят одни соседи, кошку я. Предлагали отдать Алабая, нет они его любят. Так почему не кормят, кормят просто мы не видим. Завели кота, он орет постоянна.Опч

Ирина Карпова

вы хотите, чтобы я поменяла свое мнение на другое?

Н*
Натали ********

Мне вообще хотелось бы, чтоб общество задумалось куда катится

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Н*
Натали ********

Спасибо

Шамиль Муртазин

Здравствуйте значит у людей нехвотает времени ..

Н*
Натали ********

Или мозгов

Nick Moslem

🖼вот этого Рыжего мне привезли

Nick Moslem

🖼

Н*
Натали ********

Ой какая прелесть.

Nick Moslem

🖼

Nick Moslem

А это мой предыдущий пёс,Стафф,тоже приблуда

Н*
Натали ********

Это уже третья ? Водные процедуры

Al
Alex

Сытые путинские времена закончились.

Огненный Муравьед

Шаурма спросом не пользуется особо.

Н*
Натали ********

Оригинально)))

V/
V/S/G/

в экологии..в реках раки появились..

Н*
Натали ********

А что реки стали чище ?

V/
V/S/G/

конечно..ведь многие предприятия сброс осуществляли в реки без всяких там очистных..А раки к Вашему сведению живут только в ЧИСТОЙ проточной воде..Всего доброгоНатали

Н*
Натали ********

🍀🍀🍀

Lliry Hess.

В безалаберности русского народа.

Н*
Натали ********

В чем то да

Марго Беккер

да в суках котор. выбрасывают их..

Н*
Натали ********

Согласна

Константин

Живые консервы на всякий случай

Евгений

В безответственности людей.

Н*
Натали ********

Согласна