Ат
Атлантида

Что вы делаете с обмылками?

Ответы · страница 2
Андрей R@

Склеиваю "моментом" в одно большое безформенное целое и пытаюсь пользоваться.

Dastan-Prince Of Persia

через терку..затем из нее получается кашица..ложу в формочку и жду высыхания..

Ат
Атлантида

Вы о чем....я то про мылооооо

Dastan-Prince Of Persia

Про мыло вопрос исчерпан, надеюсь)

Dastan-Prince Of Persia

а мой совет не годен?

Dastan-Prince Of Persia

можете не благодарить.

Dastan-Prince Of Persia

удачи.

Ruslan Kz

Собираются в старой мыльнице до удобных размеров и потом вторая жизнь 😂

Санёк Иванов

В суровые 90-е для экономии у меня батя вместо пены для бритья использовал

Лидия Синицына

Отдаю внучке. Она переваривает, добавляет отдушки . Здорово получается.

Роксана Линдрман

Последнее время только жидким пользуюсь и проблема отпала, даже две😁

Светлана ```

У меня просто уже очень давно нет в пользовании такого мыла ..🤷‍♀️

Алексей Генералов

Складываю до поры,а потом размачиваю и прессую в комок и посуду им мою.

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Вот дилемма то, давайте в Африку отправлять, вон там сколько не мытых..

Ат
Атлантида

В Африку умывальник отправит?)

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

ну, можно с посольства начать

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

жалко Африку, люди ведь оттуда пошли( ну эт так наука утверждает))

Ат
Атлантида

Надо оказать гуманитарную помощь предкам?))

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

сколько хоть обмылков собрали, ?

Юрий

а с ними надо делать что то особенное? приклеил к новому куску - и всё.

Юрий

да

Римма Чечётка

Теперь буду сестре отдавать. ОНа портная . На ткани удобно рисовать.)

Римма Чечётка

Иногда, в стиральную машинку, вместо порошка, натирала.)

Ат
Атлантида

И вот правда, есть толк? Я боюсь стиральную машину испортить?

Римма Чечётка

Когда-то, 30 лет назад, я работала в прачечной детского сада. Так там стирали детские вещи только хозяйственным мылом, натёртым на тёрке и замоченном в воде. Своеобразный гель получался. Стирали в стиральных автоматических машинах. Правда , тогда машинки, я думаю, понадёжнее были.)

Сергей

В новом куске мыла, есть выемка под обмылок. Получается целый кусок.

Ат
Атлантида

Что делать, если нет выемки?))

Ат
Атлантида

🏵️🎆🎈вас тоже с праздником!

Павел

Можно растопить на паровой бане и сбацать из них полновесный кусок.

Павел

Ну да, был как то на производстве, когда школьником был, видел как варят мыло разное.

Павел

Кстати можно туда ещё каких нить масел накапать вообще эксклюзив получится.

Марина Владимировна

собираю...мыло сварить хочу....потом психану при уборке и выброшу..))

Ат
Атлантида

Забавно))) я иногда также делаю)))

Марина Владимировна

а мне некогда или лень...

Евгений Васильев

Храню на лето. С ними мешаю потраву от картофельных вредителей.

Евгений Васильев

В основном " коррида" от колорадского жука. С мылом она дождями смывается гораздо дольше.

Ат
Атлантида

Разводме мыло с Корридой и опрыскивание?

Евгений Васильев

Как бы да. Только мыло варю. Так его не развести.

Галина Осташко

На терку, в тазик с водой и ванночка для ступней.И соды добавить

Вакиль

собираем в отдельную банку, потом бросаем в стиральную машинку

Бибизянин

домыливаю и в кучку слепляю или в раковину роняю чтобы смылось

Бибизянин

на хозяйственное новое прилипает старое хорошо, а сча купил литр жидкого хозяйственного во флаконе, дешевое и удобно выдавливать, чет никогда таким не пользовался

Ат
Атлантида

Мне вот все же жидкое мыло меньше нравится

Бибизянин

возможно, наверное концентрация не та. А посл раз 2 мыла хоз дешевых купил, одно ужас вонючее было до середины 🤧😷

Бибизянин

ок

Вадим Семененок

моя маман из них делает такие шарики моем руки приходя с улицы

Ирина Карпова

если импортное до добовляю в мыло собственного изготовления