Александр Жук Эстония Таллин

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы, вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов,а теперь я попробую из этого числа вытащить пятьдесят один ,да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю? Жду пояснений, я в своем уме!

Ответы · страница 13
Va
Vaysman55

Вы точно в своем уме?

Александр Жук Эстония Таллин

Да пока еще да но не могу сказать на сеолько лет продержусь

Нина Комарова

Это что фокус такой ?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет ,до сих пор была загадка

Ьъ

по очкам-=11 в каждой

Александр Жук Эстония Таллин

нет читать надо внимательнее

Ьъ

тогда теория множеств и вопрос мальвины буратино- о двух яблоках-Которые он ни за что не отдастнекому Некто!!

Александр Жук Эстония Таллин

я же сказал читаем внимательно выключаем всякую абструкциюи действуем по прочитанноиму

Александр Жук Эстония Таллин

удачи не решить её вамникогда в.жизни

Ьъ

я не погибну, вы тоже моих многих понятий никогда не постигнете

Галина Соколова

У меня другое хобби

Александр Жук Эстония Таллин

А какое хобби вы здесь определили?я на двести процентов уверен что в этом случае вы ошиблись с определением

Александр Жук Эстония Таллин

А я почти уверен что я увлек бы вас в мир загадок будь это немного поудобнее не печатать эти скупые слова а имея возможность говорить ,жестикулировать ииеще как то проявлять себя

Галина Соколова

Думаю, что Вам хорошо в этом мире и все-таки чего-то не хватает

Александр Жук Эстония Таллин

Чегоиможет нехватать? Времени мало все остальное можно купить

Галина Соколова

Вы правы: время - основной ресурс, который уже не купишь, если основная его часть уже позади. Приходится беречь каждую минуту сегодня

Нина Школдина

Головоломка. Фокус.

Александр Жук Эстония Таллин

Нет только задачка а точнее загадка без фокусов

Александр Жук Эстония Таллин

Загляните в сообщения пожалуйста ,надеюсь поймете как все проделывается

Нина Школдина

Я все решила. Все правильно. из сорока девяти вычесть пятьдесят один остается двадцать

Александр Жук Эстония Таллин

И все же заметь те не вычесть а именно вытащить

Lira Ziyaeva

в одной карте 2 туза

Lira Ziyaeva

если быть точным то я вытащила из колоды 49 но не убрала со стола. ты взял из всей кучи а не из колоды а потом забрал 34 оставив 20

Александр Жук Эстония Таллин

Где вы видите сто я вообще прикасался к картам именно вы проделали простенькую операцию с картами ,читацте и вникайте

Юрий Нурбердиев

А масти 4,тут зерно ?

Александр Жук Эстония Таллин

Не в картах дело ,вся загвоздка в задаче это внимательность читающего а этого увы нет вчера одному подсказывал целый час он так и не въехал в суть вопроса ,не умеет народ читать если и чтает то не видит и не понимает о чем прочел читает 5 слов и фантазирует еще на десять вот потому и не видит прочитанное

Юрий Нурбердиев

Летела стая совсем не большая,сколько в ней птиц и как их зовут ? ....У МЕНЯ КОРОЧЕ И ОТВЕТЬ.

Людмила Ситникова

Это просто ---фокус,,

Александр Жук Эстония Таллин

Если читать внимательно и проявить смекалку то решение очень простое

Людмила Ситникова

Хочу спать и соображалка не работает,может завтра соображу,,

Мария Смирнова

ты тоже сощел с ума?

Александр Жук Эстония Таллин

А есть желаниеипоспорить? И я докажу что нет ни обмана ни махинаций

Галина Осташко

фокусов не понимаю

Александр Жук Эстония Таллин

Это загадка и тут нет фокусов и даже близко не лежало вам затуманилбя глаза а потом задал вопрос но рассеять этот туман еще никтотне смог уже месяц загадка выставлена и нет решений повторфю это загадка без шулерства только внимательное прочтение и точные действия согласно прочитанному

Александр Жук Эстония Таллин

Если мало решали подобного рода загадки то трудно уловить направление где и в чем искать подвох ,а он разумеется есть ,не шулерство но подвох

1S
190 Super Joke

Галина, в Библии сказано: "...Не надо метать бисер перед ..........." У НЕКОТОРЫХ (!) иногда бывает превратное мнение насчет правил русского языка, но это - ИХ (!) проблемы. ЛИЧНО (!) мне УЖЕ (!) доводилось "припирать" таких к стенке, но это - бессмысленное занятие. Чтобы убедиться в этом загляни в дискуссию несколько повыше - ответ "Светлячок С" - и из нее будет ясно видно, что те же самые НЕКОТОРЫЕ (!), кроме как на скатывание к взаимным оскорблениям, НИ (!) на что путное НЕ (!) способны. Так что "забей" и забудь...

Александр Жук Эстония Таллин

Ты не назвал сергея который вначале боготворил светлячка и потом ее дурой назвал а то что сам в дураках остался так он об этом умолчал

1S
190 Super Joke

А вот и ПРЯМОЕ (!) и ОЧЕВИДНОЕ (!) ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (!) правоты моих слов НЕ (!) заставило себя долго ждать...

Нина Син

Что-то не врубаюсь.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот на этом и основана загадка

Диана Тебаева

С картами не дружу!

Александр Жук Эстония Таллин

Все так говорят ведь решить получается слабо а на деле никто и не видит что карт и брать не придётся

Игорь Сергеев

Это фокус какой-то.

Александр Жук Эстония Таллин

Увы нет ,как можно фокусы показывать на весь мир без видео? Это просто загадка или даже задачка

Оксана Короленко

с помощью сложения

Александр Жук Эстония Таллин

вытащить не есть вычестьне смешивайте механическое действо с математикой

Людмила Милая

может загуглить)))

Александр Жук Эстония Таллин

Где вы видели в условии слово вычесть? Там не вычитают а вытаскивают думайте дальше

Людмила Милая

а вы не препод.... вас дети любят...... аааааа нууу было 54 вытащили 49 фактически их все равно 54 взять 51 ну и почему осталось 20

Александр Жук Эстония Таллин

Простите ,вы невнимательны,вытаскивать надо из числа 49 и вытащить надо 51

Александр Жук Эстония Таллин

Не спорьте если мне возможно то вам и подавно возможно ,в моих загадках есть три штуки схожие но их определить и связать в одно целое невозможно ,и так если желаете подумать я не возражаю ,если хотите убедиться что такое возможно я напишу ответ в личку ,ваше решение?

Александр Жук Эстония Таллин

Не возражаю ,желаю успеха ,когда узнаете ответ будет немножко смешно,что сразу не догадались

Galina Zimchina

Катала шулерская?

Александр Жук Эстония Таллин

И с чего это вы такой вывод сделали? Вы считаете что я на растоянии начну каким то образом вас обманывать? Не стоит делать такие скорополительные выводы вы не поняли условий загадки а уже начали высказыватьь обвинения

Galina Zimchina

Да Вы, что? Я шучу. Не обижайтесь.

Александр Жук Эстония Таллин

Я не обижаюсь но ведь вы действительно не поняли загадку

Валентина Лобацская

Ну и вопросы у Вас

Александр Жук Эстония Таллин

Они вам слшком длинными показались?

Александр Жук Эстония Таллин

А какой смысл в пустых вопросах? Огда над ответом и не задумываешься а лепишь что вздумается ,я лумаю что гораздо полезнее проявить смекалку ,наблюдательность и внимательность и нацти такой ответ ,

Нина Болгова

В карты не играю...

Александр Жук Эстония Таллин

А вам никто и не предлагает игру в карты заменим эти карты фотографиями любимых

Александр Жук Эстония Таллин

А разве есть обратное проповедующие?

Вера Котляревская

Я в карты не играю

Александр Жук Эстония Таллин

Вам игру в карты никто и не предлагает это было чисто виртуально вам задан вопрос как из 49 вытащить 51 иоставить 20 и никаких карт

Юлия

я в карты не играю

Александр Жук Эстония Таллин

А замените их на любимые открытки а вообще то вам и непридется их брать в руки вытащить сорок девять из пятидесяти четырёх несложно а вот как я из сорока девяти вытащу пятьдесят один? Это действительно сложнее