Александр Жук Эстония Таллин

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы, вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов,а теперь я попробую из этого числа вытащить пятьдесят один ,да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю? Жду пояснений, я в своем уме!

Ответы · страница 5
Татьяна Лобанова

Честно даже не берусь пробовать обсуждать как вы это сделаете....

Александр Жук Эстония Таллин

А узнать хотели бы? Я могу это продемонстрировать и сильно удивить вас простым решением

Александр Жук Эстония Таллин

Загляните в сообщения и пожалуйста если желаете дать какой то коментарий то только в сообщения ,спасибо

Наталья Жерновая

на ночь глядя и заниматься математическими подсчетами.....скучно

Александр Жук Эстония Таллин

Набросайте вопросик на бумажку но только все в точности перенесите не изменив ни буквы ни точки и потом в свободное время вспомните об этой загадке а можете и других подключить к решению это не возбраняется гугл в помощь брать не рекомендую напрасная трата времени там ответ не ведают пока еще

Аликпер Агакишиев

мы то же в своем...пока..! отдыхайте...пусть школьники тренируются

Александр Жук Эстония Таллин

это не ответ ,значит не решили

Аликпер Агакишиев

и не собирались Саша..мы отдыхаем

Александр Жук Эстония Таллин

ах да я забыл что заставил вас вагон разгружать

Ирина Коваль

это , наверно, что-то с очками. Но не знаю точно сколько очков туз

Александр Жук Эстония Таллин

Можете заменить карты календарикамииили почтовыми открытками а можно просто нарезать из ватмана бумажек одинакового размера ,причем тут тузыи их очки

Наталья Савко

Это что, гадание какое-то? Не имею понятия. Я и карты-это нонсенс.

Александр Жук Эстония Таллин

А кто сказал что для ответа на конечный вопрос нужны карты или даже их знание?

Галина Идомская

Ловкость рук и никакого мошенничества....Я бы тоже так сделала!

Александр Жук Эстония Таллин

О какой ловкости рук ? ВОПРОС ПОСТАВЛЕН НА ВНИМАТЕЛЬНОЕ ПРОЧТЕНИЕ !АИНЕ НА ЛОВКОСТЬ РУК

Александр Жук Эстония Таллин

А откуда появилось число 71?

Александр Жук Эстония Таллин

Что и с чем? И почему вв решилп что там вычитание? Там не скпзано о вычитании а о вытаскивании

Галина Идомская

Хорошо,оставим тогда и этот вопрос на завтра,обязательно его прочитаю ещё раз !!!Спокойной ночи...

Михаил Батов

Последняя фраза требует пояснений...хотя бы какой-то справки...

Александр Жук Эстония Таллин

Справкой будет решение вами задачи

Михаил Батов

Это не для средних умов...

Александр Жук Эстония Таллин

Одному умнику в течении двух часовделал подсказки он так и не прозрел умеющие читать и понимающие прочитанное без дополнительного приплетения своих нафантазированных дополнейний находят к сожалению не само решение а только ход его уже при третьем или четвертом диалоге решение же не сложное но имеет некую особенность ,так что вперед и спесней

Вероника Музычук

Вы вытащили из колоды 34 карты, 34/2 = 17...и вот тут..у меня стопор

Александр Жук Эстония Таллин

Я карт вообще не трогал,, по условию вытаскивали только вы и то чисто условно а лично я к картам не притрагивался ни условно ни явно ,мне до них и дела нет ,просто надо читать внимательнее

Вероника Музычук

😮..... 😮..... :? " да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю?" ВЫ В СВОЕМ УМЕ? 😄 😄 😄 Александр не убивайте меня сразу 😄

Cветлана Малышева

Часть игральных карт положите сверху обратно на колоду! :-):-)

Роза Воробьёва

ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ НАПРЯГАТЬ МОЗГИ...А В МАГАЗИНЕ ИХ НЕ КУПИШЬ....

Карла Керим

Если двадцать спрятали у себя в рукаве то наверное сможете

Карла Керим

тогда вообще не поняла о чем речь

Александр Жук Эстония Таллин

Там написано русским языком просто не стоит приписывать к тексту не существующие утвержден

Александр Жук Эстония Таллин

Нет и намека даже на какой то обман просто надо правильно читать и понимать прочитанное

Карла Керим

Да если это необычная колода тогда все возможно

Александр Жук Эстония Таллин

Вы опять о колоде о ней не идет больше речь я же сказал что надо читать и понимать прочитанное и не приписывать всего что вздумается нет карт больше не о них речь

Светлана Шмидт

я не играю в карты,тем более в фокусы,расскажите буду знать

Александр Жук Эстония Таллин

Вас никто не заставляет играть аитемболее фокус показывать на расстоянии я не смогу ,а значит и фокуса бытьтне можетт,загадка на внимательное прочтение,понимание прочитанного и поиск решения

Александр Жук Эстония Таллин

За 5 месяцев только одна женщина смогла решить загадку ииподсмотреть ей негде было

Наталья Алиева

Простите. в карты не играю поэтому не хочу думать. Извините

Александр Жук Эстония Таллин

Дело в том что речь не о картах можете их заменить на спички,гвозди или любые предметы

Наталья Алиева

как нибудь попробую.. но боюсь что ничего не получится

Андрей Чичулин

у вас в эстонии что все на третьем этаже психушки живут...???

Александр Жук Эстония Таллин

Это раздался стук со второго этажа? Или с четвертого?

Андрей Чичулин

с первого у нас первый любят прыгать не страшно....

N Art

каждый раз все проделывать заново с одной и той же колодой

Александр Жук Эстония Таллин

нет вы читаете не внимательно потому и ведётесь на уловку

Надежда Юрасова

Не буду голову ломать! Уж что то больно много карт и тузов

Александр Жук Эстония Таллин

Замените карты открытками если так не нравятсякарты

Владимир Захаров (Полторжицкий)

У меня по математике в школе твёрдая двойка была. Не знаю!

Екатерина

Да вытаскивайте, коли в своём уме больше нечем заняться)

Наталья Маркова

эта загадка про арабские цифры. Точный ответ я не помню.

Александр Жук Эстония Таллин

Мы пишем арабскими 1234 а этотразумеется про римские I II III IV

Григорий Бару

Я пока тоже. Поэтому не берусь решать чтобы не сойти!))) 🙂