Друг

Пусть будет пройдена страница,И крови пролито пол-литра.Любовь-когда хотят жениться,Все остальное- виды флирта.Пусть лучше рвется там,где тонко,Пусть будет больно и некстати,Любовь- когда хотят ребенка, Все остальное - мир симпатий.Пусть много зависти и лести На каждой жизненной страничке.Любовь- когда хотят быть вместе,Все остальное - лишь привычка.Пусть плохо, пусть все не на месте,Идти по жизни дальше нужно.Любовь - когда два сердца вместе.Все остальное - это дружба. АНТОНИЙ БЕЛЯЕВ. Согласны?

Ответы
Андрей Челноков-Шекснинский

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

Св. Ап. Павел (послание к Коринфянам)

Друг

Спасибо.

Серж Новиков

не со всем, в моем случае... но в целом да. отвечу своими стихами...

Тоскливое томление в душе,
Хотя вокруг цветут все краски лета
И ветер в волосах звенит - туше
Деревья и земля теплом согреты

Но разум будоражит то ли стук,
А может чувства из забытых былей
Быть может растревожил старый друг
И тени прошлого под солнцем закружили

И чувство "одиночества в степи"
Нахлынуло и сердце затопило
Затмив на миг сияние любви
Закрыв собою радости горнило...

Но лишь возник Любимой силуэт
Вернулось чувство радости вдвоем
Нашелся для теней один ответ:
Где мы живем с Любимой - там наш Дом!

И снова появилась радость дням,
Ночам, огням, тропинке от порога...
Ни ветры, ни шторма не страшны нам,
Когда, рука в руке, идем одной дорогой...

Друг

🌹

Серж Новиков

Навеяно походом в лес, точнее переходами через заснеженное поле в пургу...

Поле... Пурга... След почти незаметный...
Лес позади, тихо манит обратно...
Разум дурманят пургою несметной
Духи Зимы, словно требуя плату.

Ветер свистит, обсыпает позёмкой,
Лёд на глазах... Воздух рот обжигает...
Чувство той грани, пугающе тонкой,
Что жизнь от смерти, порой, отделяет...

Помню Любимую, нежные руки,
Запах волос... Помню вкус поцелуев...
Не выношу слишком долгой разлуки -
Не удержать никаким ветродуям!

Вижу огонь в одиноком оконце -
Там ждёт Она, у печи согреваясь.
Вижу сиянье вечернего солнца...
Только вперёд! Я Домой возвращаюсь!

Крепко сжимая ладонью свой посох,
Я возвращаюсь туда, где я нужен.
Не победить ни жаре, ни морозам -
Счастье быть вместе: Женою и Мужем!

Друг

Чудесно.

Серж Новиков

БлагоДарю!

Сергей Чугуевский

Под Луной невозможно навечно,
Оставаться и душу дарить,
К сожалению всё быстротечно...
Наша жизнь и возможность любить.

Незаметные счастья моменты,
От которых в полете всегда,
Неизвестной судьбы комплименты,
Очень жаль, что уже никогда,

Мы не сможем исправить ошибки,
Этих глупых, ненужных обид,
Доставая забытые скрипки,
Их наверное каждый хранит,

Рядом с крыльями в белых футлярах,
Вспоминая о них иногда,
Зарываясь в своих формулярах,
Из которых уже никогда,

Мы не сможем полёту отдаться,
Без сомнения, чистосердечно,
В безупречности счастья купаться,
Под Луной невозможно навечно...

Сергей Чугуевский

О женщина, в неясности своей,
О мир склоняющий колени,
И даже в бесконечной лени,
Встающий, как всегда, пред ней...
О женщина, в загадках и молитвах,
Где сын и муж слеза в глазах,
Отображаясь в образах,
Идет за ними даже в битвах...
О женщина, надежды пьедестал,
Любви и веры откровения,
Порою странные сомнения,
Но кем бы без неё я стал?

Друг

Прямо стало на душе теплее...Спасибо.

Сергей Чугуевский

Пожалуйста!

Друг

Ну еще что-нибудь дайте,если не трудно.

Сергей Чугуевский

Мечты, желания, надежды,
Как свет свечи в моих руках,
Такой ранимый и безбрежный...
На сердце разгоняя страх,
Сомнений бред, ошибки в них
И в беззащитности своей,
Не оставляющий одних,
Игрою призрачных теней...
Сминает темноту чужих,
Порой неискренних признаний,
Нас загоняющих в тупик,
Где та же блажь от расстояний,
Всего лишь мимолетный бзик...
Растерянность души, надежды,
И этот неуместный страх,
Такой ранимый и безбрежный,
Как свет свечи в моих руках...

Серж Савченко

Он поклялся в строгом храме
Перед статуей Мадонны,
Что он будет верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны.

И забыл о тайном браке,
Всюду ласки расточая,
Ночью был зарезан в драке
И пришел к преддверьям рая.

«Ты ль в Моем не клялся храме, —
Прозвучала речь Мадонны, —
Что ты будешь верен даме,
Той, чьи взоры непреклонны?

Отойди, не эти жатвы
Собирает Царь Небесный.
Кто нарушил слово клятвы,
Гибнет, Богу неизвестный».

Но, печальный и упрямый,
Он припал к ногам Мадонны:
«Я нигде не встретил дамы,
Той, чьи взоры непреклонны».

Oleg Andreew

Пусть светлой вам дорога будет! Пусть вы забыли обо мне.. Но в этой жизни всё проходит. Я не топлю печаль в вине. Бог всем судья. Я не имею права... Я человек. Всего лишь человек... Душа изодрана клоками. Мне не забыть вас всех вовек... И с этим грузом я пойду по жизни. Простил я всё. Но не могу понять. Зачем вы так? Ведь я любил душою... Любовь мою решили разменять.... Но в час тоски вы вспомните всё снова... И слёз ваших будет не сосчитать... Как я любил.. Как дорожил я вами.... За это можно жизнь отдать...

Друг

А что у вас с кошельком? Не растет?

Oleg Andreew

Теперь просто не делаю подарков...

Друг

Жмётесь?

Oleg Andreew

Е-мое....

Друг

Что?

Ssir Ob

А мы своих страницстраниц закрывать не будем
И крови ,ни капли не проблема
Женится по Любви ,вот это дело
А флирт никак пропустить нельзя
А рвать где тонко ,каждый может
Боль терпеть кстати оч ень плохо
Желание иметь ребенка - хорошохорошо
И мир симпатий нас всюду окружает
А зависти и лести - скажем нет
Привычку тоже можно полюбитьполюбить
Что плохо и что не на месте
Решить не может каждый тут
Два сердца вместе
Всегда ведь рядом ,мирненко живут...

Павел Шадский

Нет, не согласен, если б всем кто хотел от меня ребенка я верил, что любят уже всех султанов переплюнул бы и по женам и по детям! По поводу пртвычки проще так, многие сейчас вместе только из - за привычки, а не из - за любви! Кстати женидьба не всегда показатель любви, в большинстве случаев - это показатель глупости не кому не нужных амбиций! Люди женятся, а через месяц, год расходятся! Жениться то раз и на всегда!

Анатолий Кривошея

Определение любви:1Кор.13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает,

Друг

Спасибо.Выше этого определения нет ничего.

Анатолий Кривошея

Мне не за что. Это Богу нашему через Господа Иисуса Христа и Духу Святому благодарение за всё и всегда,а мы как люди,чем наполняем своё сердце,то и выдаём.

Нехочуха

Когда мы приводим цитаты, выдержки известных людей, то не всегда можно с чем то согласиться или опровергнуть... это та же ситуация, когда кто то в молодости писал стихи, то спустя годы читая их вспоминаешь не сами стихи, а то событие которое тебя на это с подвигло... что бы применить его сейчас... Это мое мнение.

Нехочуха

Неверно, это уже выработалось с годами, где наложила специфика работы и дистанционное воспитание детей....

Друг

Хорошо.

Нехочуха

Спасибо за общение! Приятно было общаться! Удачного вечера!

Друг

Спасибо.И Вам!!! А вот меня сейчас дурой назвали)))) Сижу улыбаюсь)))

Нехочуха

Это кто там такой крутой?.... предложите этому человеку подойти к зеркалу и улыбнуться...он все поймет сам.... проведите эксперимент...вас точно развеселит...

Александр Пискунов

1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Друг

Спасибо.

Марго

КАк здорово и правильно написано! Надоело видеть как парни обманывают девушек гражданскими браками, сексом по дружбе и другими грязными предложениями завуалированными под свободу любви!

Valeri Norsky

Назидательно. А рифма "флирта" -- "пол-литра" вообще чудесна. В программу для 7-го класса я бы на месте Минобра вставил: такую апологетику семейных ценностей ныне редко встретишь

Друг

А букву "а" в своей профессии с голоду проглотили?)))

Valeri Norsky

Не, я позавтракал, это от спешки )))

Друг

Профессионалы в профессии своей должны быть примером для все)))

Valeri Norsky

для всеХ, хотели написать? 🙂

Друг

Да вот ...сама глотаю на бегу😄

Александр Клюев

Прекрасные стихи. Думаю, это стих необходимо включить в школьную программу старшего класса. Такой подход должен стать частью мировоззрения молодого поколения всей страны. )

Друг

Смешно.

Александр Клюев

Ничуть. Без такого подхода мы, как народ, впадаем в депопуляцию. Возможно, по поводу старшего класса и кажется странным, но к 18-ти годам такие стихи знать нужно каждому.

Самаретянин

опять длинный,думал вопрос 😡 ну а так то ничёшно,на размышления толкает,хотя все уже на эту тему и с собой и с друзьями поразмышляли ,не в первый и не в последний раз

Самаретянин

iq у нас разные(

Друг

Ух...Он не дотягивает?!

Самаретянин

)))))это конечно хороший вариант,но нет

Друг

😄

Василий Земсков

Не завидуйте счастливым парам в золотую свадьбу они прожили все тоже что и вы но не сломались а берегли друг друга

Друг

Да как-то и в мыслях не было завидовать.

Василий Земсков

Я не имел в веду вас лично просто нравится это высказывание и оно продолжает начатую вами тему как люди идут к счастью и что оно

Василий Земсков

Я не имел в веду вас лично просто нравится это высказывание и оно продолжает начатую вами тему как люди идут к счастью и что оно

Василий Земсков

Я не имел в веду вас лично просто нравится это высказывание и оно продолжает начатую вами тему как люди идут к счастью и что оно

Василий Трачук

ВЫПИЛ ЧЕЛОВЕК И ПОЛЛИТРА КРОВИ ПРОЛИЛ.ХОРОШО -НЕ ДВАИ.ПОЭТОМУ ПЛОХО СТАЛО И НЕ ВСЕ НА МЕСТЕ..НО РИФМУ ДЕРЖИТ.

Друг

И что вы поёте!

Василий Трачук

МНОГО. РАЗНОЕ.

Друг

Своё или не своё?)

Василий Трачук

ЕСТЬ И СВОЕ.

Ан
Ангел

Всё сведено на шутку;
Всё сведено на ... "пытку".
Губы касаются плоти,
Играют небесные скрипки.

Друг

😉

Ан
Ангел

Просто сделай мне тайный знак.

И неважно - когда и как.

Друг

?

Ан
Ангел

И снова сумрачная ночь,
И снова сказочная ты,-Ты стонами за ласки те
Благодарила, вся дрожа-Стонала, закатив глаза,
И двигались мы всё быстрей.-И крик твой страстный расколол
Пространство, время, бытие…-Вплоть, до потери пульса... Ритмом...Вместе

Друг

☃️

Дмитрий Майорников

Очень даже согласен! Спасибо за просвещения, никогда до этого таких хороших стихов не встречал

Друг

))))Я рада.

Анвар Абдельдинов

Трудно однозначно сказать, согласен ли ты с поэтом! ....яростно в России больше чем поэт!...

Дядzя Валя

пусть будет эта песенка без слов ... тогда понятно что ощущаем мы любовь - когда приятно..