Роман

Почему червяка называют Тамарой?

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Человечество до сих пор ТОЧНО не знает, почему после дождя одноимённые червяки умирают. … Как известно (особенно хорошо рыболовам) , по ночам червяки зачем-то выползают на поверхность, за что их называют "выползками" и собирают с фонариками.

Тамара Нурулина

Как интересно! Тамара с еврейского означает пальма. Пальма, как и червяк, состоит ( ствол) из множества соединений... Может, так? Хотя притянуто за уши . Скорее не так. Прошу подсказку. Вариантов много.

Странник

Черви- гермафродиты. Была такая Тамара Пресс, метательница диска, имевшая подобную особенность. Может быть, в честь нее? Хотя я такого названия червяка не слышал

Римма Петраченко

ЭТО ТАК НАЗЫВАЮТ ЕГО ТОЛЬКО В ВАШЕМ ОКРУЖЕНИИ. ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШУ.

Светлана Лукашова

Вот так вопрос))) Не знаю, может потому что он в данный момент девочка?)))

Роман

Может быть и по этому. 😛 Сам не знаю.

Эль Патриот-Лэди

Вы главное не волнуйтесь..... 😄.....это все пройдет....Вы просто устали.....

На
Наталья

даже не знала... тараканы -Стасики - это да. а про Тамару не слышала)))

Елена Меленевская

Потому что с Тамарой ходят парой... другого объяснения не вижу...

Nikolai Garskov

Модератор может все! И уже не раз это доказал здесь!

Наталья Маркова

я сегодня нашла в ванной дождевого червя-он не представлялся! 😄

Виктор К

кто это так называет? я только про тараканов знаю - стасики. 🙂

Toma

Влюблены, наверное в питона..

Георгий Ломидзе

Это вы у родителей спросите. Могли и Ириной или Серафимой...

Ольга Захарова

Видимо тама-рой укавывают место где этого червяка искать

Olga- Olga

да Вашей нет..я так называю червяк своего начальника...

No
Nora

это Вы про того питона, что живет у вас в террариуме?

Ольга Меркулова

Он попросил,чтоб так звали-ну нравится ему это имя!

Роман

Версия рабочая. 😛

Star Ushka

Ну если так в паспорте у него,не колей же его звать

Олька

Правда? Чет моя Тамара на червяка не смахивает

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

потому что ЧЕРВЯЧИХА балдеет от Єтого имени!))

Та Самая Алиса

Я слышала только о червяке Анатолии)))))))))))))))

Роман

Который ищет покушать? 😛

Та Самая Алиса

Да))) Но крот Афанасий нашёл его раньше))))))))))))))))))))))))))))))))))

Роман

Вот такая судьба. Без лжи и без фальши. 🙂

Та Самая Алиса

Он искал, он искал..............НО ЕГО НАШЛИ РАНЬШЕ! ))))))))))))))))))))))))))))

Роман

Мы бесподобны.

Та Самая Алиса

))))))))Естественно)))))))))))))))))))))) - 40! Влажность и тюлени))))))))))

Валентина

Нет мой сын его называет Дима(сыну 2,5годика)