Лариса Танкова

Что вас формирует как человека: победа или поражение?

Ответы
Виктор Первушин

Лариса,жизнь штука серьезная.Человек рожден творить и созидать,принося пользу для общества.Жаль,что у нас сейчас больше иждивенчества,чем созидания.Только никто никому ничего не должен.А путь по жизни сложен и труден,здесь очень много побед и поражений и этот путь формирует человека как личность.Сейчас многие хотят иметь все и сразу-такое может быть только в мечтах.Москва не сразу строилась.

Лариса Танкова

Виктор, я полностью соглашусь с вами. Более того, поддерживаю всегда данную позицию. Мы же люди советского поколения и идеология наша в корне отличается от нынешней молодёжи.. Вас благодарю за столь развёрнутый ответ. 🙂

Ефимов Виктор

Поступок, в детстве брат одного уголовного авторитета, с которым я учился в одном классе, оскорбил мою мать, мать сказала - не дружи с ним. Я нашел его в кругу тех, кто поддерживал его, и дал ему в морду. Меня побили, так для порядка, я с этой компанией бросил дружбу, но этот поступок сформировал меня, я определился с друзьями, и у меня изменилась судьба. Это была победа или поражение?

Лариса Танкова

Конечно, победа! Прежде всего- моральное удовлетворение.Вы защитили честь и достоинство самого близкого и родного человека, у вас самого повысилась самооценка. Я- смог, не струсил!!!Да и сделали правильные выводы о людях. Респект вам и уважение! 🙂 🌹

Алекс Дол

Мнение=...поражение это вторая жена...все ровно что оставили в школе на второй год...а победа настоящая бывает как правило один раз в жизни...и кто понимает жизнь тот свою победу одержал в брачном периоде...все остальное вторично

Лариса Танкова

Соглашусь с вами. Это играет очень большую роль в нашей жизни- удачный первичный брак. Благодарю вас. 🙂

Иван Рублёв

их разнообразие и делает человека, если он способен извлечь пользу из ситуации, и не боится делать ошибки, и не впадает в эйфорию или в вину за допущенные промахи, Короче: делай , что считаешь нужным и пусть будет, что будет.

Лариса Танкова

И опять в самое яблочко!!! Моё вам почтение! 🙂

Иван Рублёв

Рахмат, рад Вам

Лариса Танкова

Арзимейде...( не за что)

Людмила Кривцова

Думаю меняться будешь в любом случае.Поражения-не беда,просто противник оказался сильнее,хотя,возможно,ты расслабился.Победа предполагает что ты был(а) готов(а),но,возможно,задача была детская..

Лариса Танкова

Людмила, соглашусь с вами полностью! Спасибо вам. 🙂

Вадим Нурмукашев

То и другое человеку полезно. Поражение чтоб человек не числавился, Победа - награда. Если вы Новый Завет читали. Так апостол получает жало в плоть, и это было емуво благо.

Вадим Нурмукашев

Привет Сахалинский! 19:28 ч.

Лариса Танкова

Привет из солнечного Узбекистана, 14- з2 мин.!

Вадим Нурмукашев

Хорошая республика, но там жарко для меня.

Лариса Танкова

Да, плохого ничего не могу сказать. Но лето очень жаркое, вы правы. Зато осень длинная и мягкая, без дождей....зима всего2-3 месяца...

Вадим Нурмукашев

У нас 22:09 ч. Везде хорошо жить человеку. Сейчас закончил в Фесбуке копаться, там я часто. В моём Мире, когда Эсмеэс получу.

Вячеслав Майборода

Люблю людей которые познают радость творческого труда (и сам отношусь к этой категории) и когда ты своими ручками что то сделал это уже маленькая ПОБЕДА

Лариса Танкова

Благодарю вас,Вячеслав! В любом деле, когда достигаешь видимых результатов,радуешься своей победе, ведь смог, преодолел, получилось!!! 🌹

Вячеслав Майборода

Да ,Лариса, ты права. P.S. слова ,, Ведь смог, преодолел, получилось" запишу в записную .Красиво сказано

Лариса Танкова

Это от чистого сердца!

Вячеслав Майборода

Спасибо!

Asoft Asoft

вы полагаете, что в жизни есть что-то нас не формирующее? И победа и поражение. В случае победы вы даже не догадываетесь насколько она нас формирует.

Лариса Танкова

Именно я так и полагаю! Вас благодарю! 🌹

Олег Иванович Яцына

Человека формирует личный опыт, складывающийся из побед и поражений. Но не только это. Важно воспитание личным примером в семье, важно окружение...

Лариса Танкова

Я с вами абсолютно согласна 1000 раз!!! Из всех наших эпизодов жизни мы и формируемся как личности....Вас от души благодарю! 🌹

Любовь Соловей-Грищенко

С точки зрения науки формируют человека и его характер больше препятствия и неудачи. Успешный всегда человек ломается от первого стресса.

Лариса Танкова

Я тоже так полагаю из жизненной практики относительно себя. Вас благодарю сердечно. 🙂

Ли
Лифтёр

Достижение цели. А это всегда победа. Проблемы превращаем в задачи и сразу выполняем. Конечно, без потерь и поражений не обходится никто.

Лариса Танкова

Вы,как всегда,в самое яблочко! Моё вам почтение! 🌹

Ли
Лифтёр

Весьма польщен. Искренне желаю Вам добра.

Лариса Танкова

Взаимно! 😞

Александр Коваленко

Жизнь прожить не поле перейти, в ней есть и победы и поражения. Каждый шаг в этой жизни школа, которая учит стойкости и упорству!

Лариса Танкова

Ой, Саша, Саша, как так жить можно? Постоянное чувство- на пороховой бочке, постоянный стресс, нет покоя ни физически ,ни морально. Когда всё закончится, всем нужна будет реабилитация...

Александр Коваленко

Наша реабилитация - это погружение с головой в восстановление разрушенного украми, я думаю, это лучшая реабилитация для всего Донбасса!

Лариса Танкова

Поздравляю вас с годовщиной референдума! Сегодня весь вечер идёт передача по 1 каналу о Донбассе, Донецке, Луганске.

Александр Коваленко

Спасибо Лариса! Мы выстояли потому, что правда и воля народа Донбасса на нашей стороне!

Лариса Танкова

Всё будет хорошо! Теперь только время и силы понадобятся для построения новой жизни!!!

Аркадий

Если человека все время преследуют поражения он сломается. Если человек все время побеждает, он никогда не узнает пределов.

Лариса Танкова

Значит, необходимо и то и другое.Самооценку повышает победа, а силу воли- поражение.

Александр Барышев

Конечно победа, побеждать над всякими болезнями проблемами и другой нечистью которые мешают жить нормально человечеству.

Лариса Танкова

Алекс, вы совершенно правы! Моё вам почтение! 🌹

Ева Комарова

Победа делает меня добрее, хочется сразу поддержать всех, а поражение... дает возможность подумать над ошибками )))

Лариса Танкова

Ева, вам респект и уважение! Отличная позиция! 🌹

Ева Комарова

Спасибо, Хорошего Вам дня!

Лариса Танкова

Взаимно! 🙂

Kari Risha

Скорее всего поражение. С каждым поражением мы становимся сильнее,чем становимся сильнее,тем больше побед!

Лариса Танкова

Однозначно! Меня тоже окрыляют неудачи,как это не парадоксально. Благодарю вас. 🙂

Kari Risha

🙂

Анатолий Чурин

Поражение-победа расслабляет ! :D- Давайте поговорим о прекрасном. У Вас глисты есть?
- Нет.
- Вот и прекрасно.

Лариса Танкова

Молодчина русский! Все анекдоты берутся ведь из жизни... Вы,наверное, всегда в хорошем настроении? Спасибо вам,смеюсь очень и очень.Просто море позитива. 😄 🌹

Анатолий Чурин

Вам спасибо!!! 🌹Мужик едет на машине. Внутренний голос говорит: - Остановись и копай здесь! Копает - опа! Нашел мешок золота! Едет дальше, внутренний голос говорит: - Брось мешок в море. Мужик думает: "сейчас выплывет 10 мешков". Бросил - ничего не всплыло! А внутренний голос: - Видал, как булькнуло!

Лариса Танкова

Ха-ха-ха!!! Так значит,надо слушать внутренний голос или не нужно???

Анатолий Чурин

Надо поймать первую мысль!

Лариса Танкова

Верно! Потом всё отбрасывать?

Елена Греченко

победа подталкивает к новым достижениям.поражение - заставляет задуматься, что не так ты сделал

Лариса Танкова

Значит необходимо и то и другое...вы правы однозначно. 🙂

Елена Греченко

спасибо

Анатолий Овчаров

и победа и поражение дают возможность осмыслить свои поступки и намерения.бездеятельность нет.

Лариса Танкова

Соглашусь с вами в абсолюте! Всё здраво и мудро! 🙂 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее поражение... А победа - только моральное удовлетворение, да и оно быстро забывается... 🙂

Лариса Танкова

Согласна с вами однозначно. Мыслю также. 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 🙂

Лариса Танкова

Взаимно! 🌹