Ел
Елена

Любовь-это вирус познания. Вот только проникает и познаётся этот вирус у всех по разному. Почему мужчины любят глазами, а женщины ушами?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Лена, сравнение любви с вирусом - это чушь собачья 🙂 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ел
Елена

Вирус тоже вечен. Нет без вирусов жизни. Вирус, это частичка вечности

Кот Василий На Пенсии

Чушь. Вирусы исчезнут в Армагеддоне 🙂

Дм
Дмитрий

Ну насчет ушей не лукавьте. Вы тоже глазами любите. Неужели вы бы прислушались к словам бомжа? Насчет вопроса понимаю следующее. Мужчина видит красивую женщину и дна подсознании думает о том как же будет коасив его ребенок. Женщина на подсознании думает видя мужчину. Как же будет умен добр и нежен этот ребенок.

Ел
Елена

Дитя любви, это развитие души

Дм
Дмитрий

Да. То что вы заложите в ребенка будет с вами всегда

Ел
Елена

Дитя может быть душевное

Де
Дерсу

Мужчины по внешности оценивают женщину на предмет, способна ли она родить здоровое потомство. Женщины тоже не против любить глазами, но исторически уж так сложилось, что она отдается тому, кто ее лукавей обольстит...

Ел
Елена

От лука слёзы

Де
Дерсу

Ну да, многие плачут потом...

Ел
Елена

То то. Все ответы в словах.. ))😉

Светлана Зайцева

Потому что у мужчин нет восприятия 50 оттенков серого, у них это серый, а заливать умеют про 150 оттенков серого. А у женщин более развит инстинкт самосохранения, поэтому она различает много цветов и звуков.

Ел
Елена

👍

Сергей Исупов

Мужчины - ценители женской красоты, но ведь смотреть на красоту - этого мало, есть желание всю эту красоту еще и потрогать. К примеру девушке моей это очень нравится. Ну и комплименты ей нравятся тоже:)

Вячеслав Сызов

Леночка да женщины в первуюочередь любят глазами --особенно когда выбирают мужа ! Смотрят в будущее на своих детей ,а мы думаем что мы выбираем женщину ,а нас уже выбрали !

Ел
Елена

Всё там 👆

Та
Тамара

Любовь быть может... А ведь может и не быть... Как гром среди зимы! Как наваждение! Кто окунулся - силу чувства не забыть! И нет в природе меры измерения!.. 05.02.2022 г.

Ел
Елена

Совершенству нет предела.

Та
Тамара

Замысел свыше - любовь неземная - Чистая... Светлая... И озорная... Вовсе неважно, какая по счёту - Первая, Юная и без расчёта... Или уж с опытом, жизнью проверенным - Не пропустить бы последнюю! Верую!.. 27.09.2021 г.

Ел
Елена

"Блажен,кто верит,в этом смутном свете"-
Он зла не помнит,славой не томим...
Он видит,как легко смеются дети
И только ими будет не судим...
Ах память,для чего ты столько бездонна
И почему вмещаешь столько бед...?
Лишь для того,чтоб в мире многозвонном,
Найти один неугасимый свет...
Тот свет,что нам напомнит всё блаженство,
Сквозь бездну знаний,сквозь земельный тлен,
Которые забрали всё сознанье,
В один огромный мирозданный плен...
Земля моя,о матерь и обитель-
Моя судьба,мой справедливый путь,
Я твой слуга и временный сожитель,
С надеждой улететь,когда-нибудь...
И вот тогда смогу расправить крылья,
Свою любовь,что держит узелком,
То притяженье,что нас тянет былью,
Откладывая вечность на потом...
Потомков наших-тяжкую подспудность,
Освобожу я сердцем, неспеша,
Перекрещу, очистив многолюдность,
Что накопила грешная душа...
Садись, мой свет, опять в свою карету,
Лети туда,где притяженья нет,
В межзвёздную космическую лету,
Где вечности неугасимый свет...

Ел
Елена

Спасибо!

Ел
Елена

🤗😊

Денис

Потому что девушкам что нужно? Что бы приятные слова, в ухо щеплали и всё она растаяла. А мужику ,попа грудь есть и хорошо.

Анатолий

Потому что мужчинам всегда есть что сказать. И о чем помолчать... А женщинам всегда есть, что показать. И что спрятать...)))

Ел
Елена

Главное уметь держать баланс)) 👍

Анатолий

Полностью с вами согласен!)

Ел
Елена

Спасибо)

Анатолий

Вам спасибо за приятное общение.)

Ел
Елена

Пожалуйста)

Евгений

Женщины умнее и организованней мужчин в большинстве своём! У них больше забот, им некогда рассматривать...

Фрося

И те и другие любят и глазами и ушами, у людей пять языков любви.... Нельзя ограничиваться только одним

Денис Шаповалов

Информация так доходит)а любовь она такая штука.проникает через все даже время и расстояние)

Ел
Елена

https://poembook.ru/id127905

Денис Шаповалов

Очень красиво))

Ел
Елена

Спасибо))

Денис Шаповалов

Я б так не смог)максимум это хокку)улитка ползет по стеблю,солнце светит в глаза.жизнь действительно прекрасна)как то так.хорошего сегодняшнего настроения))

Ел
Елена

Спасибо)). Хорошего дня и настроения))

Сергей Л-Ов!

Потому что женщины, это не люди! Они инопланетки, с Ориона к нам! Просто без них мы не можем!

Склифосовский

Потому что мужчины ведутся на картинку а женщины на слова)))) а надо бы совсем по другому)))

Склифосовский

Я до сих пор не торопился))) теперь знаю куда идти))

Ел
Елена

Отлично)))

Склифосовский

Благодарю))

Ел
Елена

🍎🍒

Ольга Романова

да что за хрень, женщина в первую очередь смотрит, а потом слушает, если понравиться

Ел
Елена

Ушами и смотрит

Ольга Романова

нет, глазами, а уже потом, включает уши

Ел
Елена

Нет. У женщины развита чуткость. Ребёнка она во чреве своём ещё не видит, а уже любит

Ольга Романова

так вопрос был не о детях🤷‍♀️

Ел
Елена

О любви в общем

Си
Сибирячка

Ушами уже старо. Сейчас женщины уже за действия мужчин любят, поэтому и не любят)

Котопланетянин.

А Котопланетяне любят носиком )) и ушками вот так )))... а еще лапками они любят ))

Николай Смирнов

Мужчины смотрят куда руки приложить, а женщины слушают стоит ли им разрешать.

Ан
Анатолий

Мужчины кривоногие, волосатые и лысые, как вы такие красавицы с ними спите.

Дм
Дмитрий

Потому что ушами невозможно видеть все прелести противоположной особи)