Олег Лапин

почему крышки на канализационных колодцах круглые ??

Ответы
Инна Онуфриенко

Очень оригинальный вопрос. А Вы то сами знаете?

Олег Лапин

Прикалываться просто люблю,вот и.запоминаю разове заморочки

Инна Онуфриенко

И классно получается! Умничка! Обожаю людей с чувством юмора! Сама такая. Так что там про "Репку" - ответ есть или так, народное творчество- что придумаем?

Олег Лапин

Конкретно,про репку: собачка женского рода как называется?Ну не мог автор написать позвал дед сучку ! Правда?

Инна Онуфриенко

Класс!!!! Цензура прежде всего!

Инна Онуфриенко

Очень жду еще от Вас вопроса!!!

Надя Гончаренко

под 1 коп СССР отливали, наверно

Надя Гончаренко

ну да, колодцы квадратные не бывают - только септики

Надя Гончаренко

от топота копыт пыль по полю летит

Олег Лапин

Просто круглая крышка никогда,ни под каким углом не провалится в люк по сравнению с квадратной,треугольной и тд.

Надя Гончаренко

у квадратной площадь поверхности на 2 см больше,треугольная также не провалиться

Надя Гончаренко

наружней площади или внутренней?

Надя Гончаренко

нет не без разницы -вчера же топором открывали - внешняя диагональ на 2 см больше внутренней

Наташа Шишкина

Чтоб укатывать

Наташа Шишкина

Воруют же. Куда они катят? В металлолом

Олег Лапин

Это как на экзамене думайте Шигуана,думайте

Олег Лапин

Опечатка извини пожалуйста,я на мобильном печатаю

Наташа Шишкина

Я тоже с телефона))))))) а что там должно было быть?

Наташа Шишкина

не! Ты, реально, Шигуана!!! Был бы нормальным мужчиной, обратился бы по имени.

Олег Лапин

Наташа не обижайтесь,это ведь шутка,а ответ прост:чтобы крышки как не ложились в люк не проваливались.

Наташа Шишкина

это не шутка. Это неуважение. Не надо так к людям. У людей не зря имена есть. А про крышки люков... там, что они не проваливались, диаметры разные. ))