Вито Симони

В некоторых религиях замужним женщинам предписывается появляться на людях в косынке или в её аналогах. Делается ли это потому, что других мужчин могут возбудить её голые волосы?

Ответы
Ирина Бажина

я не знаю про другие религии, но у славян считалось, что порчу можно навести через волосы, поэтому замужняя женщина только перед мужем могла быть простоволосой...за то, что с головы женщины сбивали головной убор - тюрьма до 7 лет, это нечаянно, а если намеренно - казнь..но это у славян...

Ирина Бажина

да-да....

♛К
♛Оксана Колесникова

Обычай, согласно которому замужняя женщина должна была тщательно закрывать свои волосы.

Сергий Казанцев

Форест Гамп.

Сергий Казанцев

Кстати, один из моих любимых фильмов!

♛К
♛Оксана Колесникова

хороший фильм и очень

Сергий Казанцев

Я уже не знаю, что сказать...

Gönül *****

Это делается из уважения к религии иуказаниям Бога.

Gönül *****

Возможно, волосы это не прелести, но прикрыв волосы, женщина могла уберечь красоту волос от солнца и голову тоже от всевозможных погодных проявлений. А ещё в Коране о покрытии головы, как о необходимости, говорится во время намаза. Это из

Вито Симони

Мне кажется, что люди сами додумали. Аллах, или Бог хотел воспитать в людях нормы нравственности. А кто как одеваться должен, это должны люди решать, главное чтоб их одежда не оскорбляла чувства других

Gönül *****

Это как и омовение из разряда подготовки к молитве, освобождения себя от мирской суеты. В принципе не говорится о том, что женщины обязаны покрывать голову, а о том, что так будет лучше для них. Это разные вещи и каждый, как понимает, так и использует это

Gönül *****

Да, я вполне с вами согласна БОГ один для всех религий хотел привить людям понятие нравственности, что ли, уважения друг к другу. Но к сожалению это всё извращается превращаясь в униформу, очень далёкую от религии. Но это опятьже к сожалению, из-за не грамотности, не осведомлённости народов, управляемых так называемыми учителями. Большинство предпочитают слушать и бездумно повиноваться, нежели читать и думать.

Ирина Павловна

видимо, да..Красивые волосы могут понравиться...

Где Ты Там И Я

Тогда зачем женщины бреют волосы под "мышками"?(((

Ирина Павловна

потому, что там они некрасивые...

Оксана

Здесь явно какой-то подвох... 🙂

Elenika Os

Мррр)

Оксана

Но все равно это явление связано с религией...

Вито Симони

Ладно, ещё один день проведённый в незнании. пойду спать снова с этой душевной мУкой

Оксана

И о заработке не забудьте подумать!)))

Вито Симони

Нет, решил нести свою религию в массы не корысти ради

Наталия Зинченко

а у нас в православии тоже так

Наталия Зинченко

вы завтра ,к горам?

Анатолий Кашпоров

15 ОТБЫВАЮ , ЧТО ТО ТАМ ХОЛОДНОВАТО . С СРЕДЫ 17 .

Наталия Зинченко

осень обычно теплая ,нет резкой смены погоды

Анатолий Кашпоров

НУ НЕ ЗНАЮ

Наталия Зинченко

мне осень в предгорьях нравится

Эдуард Васильченко

нашим что лысой,что парик...

Расена

😄 голые волосы.....

Расена

наверное знаешь, раз уж срам прикрывать собрался ))))

Вито Симони

Так я не голову ей прикрывать хотел 🙂

Расена

голые волосы? ))))))))

Вито Симони

Я под единичку стригусь, чтоб сам себя не сооблазнять

Расена

😮 😎

Планета

А если лысина?

Вито Симони

Я думаю лысые, да ещё замужние могут не стесняться

Планета

Учту!

Ка
Калипсо

Голые волосы?

Вито Симони

Прям так и написано

Ка
Калипсо

Кем и где написано?

Вито Симони

Мной, выше

Ка
Калипсо

Афигеть

Юра Ласковец

))))))))))))))глубоко

B*
Bota ********

чушь собачья

Ольга Бахтина

Видимо да

Вито Симони

Вот и вы не уверены. я как мужчина тоже сомневаюсь. Хотя может, мы просто зажрались. не ценим каждодневный стриптиз

Ольга Бахтина

На Руси замужняя женщина тоже прятала волосы под платок,видимо что-то мы утеряли

Вито Симони

Или волосы уже не те пошли...

Ольга Бахтина

Не-а,тут недавно по телевизору экскурс был как девушки увеличивали объём косы,чтоб замуж взяли,так что и тогда не у всех волосы густыми и длинными были

Вито Симони

Значит размер всё-таки имел значение?)

Ольга Бахтина

Конечно

Ольга Шитто

конечно

Вито Симони

По моему вы что то пытаетесь сказать O_o

Ольга Шитто

неа, понимающе открыла рот, а там был звук

Вито Симони

очень мелодично вышло. Ещё раз +

Ольга Шитто

нет, спасибо, я спать. Давно так время не тратила впустую )

Вито Симони

Тогда спокойной ночи. если появится ещё ненужное время, вы знаете, где его потратить 🙂

**
***********

нет

Вито Симони

Спасибо.Глубокий, развёрнутый ответ.

**
***********

😉 я знала что вам понравиться...

**
***********

😉