А. А.

А теперь усложним вопрос, является ли судья убийцей приговорив виновного к смертной казни ?

Ответы · страница 2
Глинка Ольга ( Царик ).

нет.Виновный сам такую участь себе приготовил. Правосудие должно восторжествовать ..Это утешение для потерпевшего.

Пётр Васильев

А закон является орудием смерти? Судья действует на основании закона и (самое интересное в России) личных убждений

Александр

Если виновный убил и это доказано,какое бы наказание ему суд не вынес судья лишь исполняет закон а не свою прихоть

На
Наталия

Убийцей является Закон, согласно которому судья выносит приговор. Т.е убийцы - те люди, которые этот Закон приняли

Елена Цветкова

исполнителем нет, а соучастником да, но это по закону церкви, а по закону государства нет. в мире же не один закон.

Ге
Геша

если смотреть по закон придуманным человечеством, то он молодец. в другом случае можно и иначе истрактовать

**
*****

Убийца- закон, судья исполняет,то что положено(если он справедливый и человека не осудили несправедливо)

Сергей Квашнин

А кто судье вердикт вынесет? Если кара заслуженная, то народ поддержит. Народ и сам на расправу крут.

Валерий Шилов

Ему дано право возмездия за заслуженное. Некоторые преступления даже смертью не возможно искупить.

Елёна

Тогда уж тут убийц группа, с предварительным сговором- ведь кто то приводит приговор в исполнение

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну тогда под «вашу статью» можно подвести и тех кто это закон придумал, потом принял, одобрил его

Лилия Счислёнок

А можно встречный вопрос - является ли закон, по которому приговорили виновного, убийственным?

А. А.

Конечно ... Если он несёт а себе убийство...

Лилия Счислёнок

И ещё вопрос, а виновный, по вашему, должен оставаться безнаказанным? Особенно совершивший особо тяжкие преступления? И не говорите мне о гуманности! Поговорите о ней с родителями жертв

А. А.

Стоп... Ни кто не говорит о безнаказанности....

Лилия Счислёнок

Это не убийство - это возмездие!

Tr
Traveler

Нет.Он только приговорил.Приговор исполняют другие.Но и они,не убийцы,а только - исполнители.

Идальго

а простой был о чём? и да, судья всего лишь орудие... ну как тяпка, когда огород пропалываешь...

А. А.

Простой был если приговорил невиновного )

Идальго

а вот это гораздо сложнее...

А. А.

Ну там да там с большей вероятностью убийца .) Не разобрался.. не компетентен...

Валерий Семенов

Нет,ведь,порой убийцу(киллера) тоже кто-то нанял(заказчик),но последнего убийцей не считают.

Алексей Мирошников

а является убийцей мужчина, убивший п...ра, попытавшегося изнасиловать его 8-и летнюю дочь?

А. А.

конечно, убийца в любом случае....
другое дело в наличии мотивации

** Катерина **

Судья служит закону, а закон позволяет убийство, значит судья так же косвенно виновен.

Че Че

Убийца от слова убивает, т.е. совершает убийство, судья сам не убивает, убивает палач...

Че Че

Решение можно пересмотреть, а вот сам акт смерти - увы....

Че Че

Не ПОЛАЧ а ПАЛАЧ... Скорее всего - да.

А. А.

Пусть будет палач ... Но ведь он делает свою работу )

Че Че

Если бы у него не было желания убивать, он бы не стал делать эту работу...

Ольга @

Ну если так рассуждать,то можно считать убийцами героев войны,врачей,полицейских...

Achtiamschturmschtrullin

нет, к этому привела сложная цепь событий(карма). Она должна была сказать приговор.