Андрей

Как Вы думаете-что сложнее простить или попросить прощение?

Ответы
Наталия Ната

Простить легко, забыть - невозможно...А вообще - прощать или нет - привилегия Господа Бога. У меня такое мнение - судить, прощать имеет право тот, кто сам чист как белый лист...А таких людей не существует. Так что - с прощение разобрались. А попросить прощение - реально проблема. Так что - второе явно сложнее.

Андрей

Лучше не скажешь!!! спасибо

Анна Ельцова

Мне намного тяжелее простить . Я потом не могу верить человеку уже на 100% как раньше. Прощение попросить проще если действительно чувствуешь что не прав. А если для "галочки" просишь прошение, то сам себе противен потом

Андрей

здорово! очень честно с Вами согласен я точно так это чувствую!

Анна Ельцова

И мне кажется что мужчинам сложнее просить прощения чем женщинам . Вы как считаете ?

Аида Ахметова

простить это не признание что обидчик прав. прощение это признание что Бог справедлив и сделает то , что будет правильным. Восстановление справедливости это дело Бога. Простить означает почитать Бога

Надежда Снигир

Все сложно! Переступить гордыню, попросить прощения - могут сильные люди! А вот простить и задушить свое Эго, совершая такой поступок, способны добрые и мудрые...

Андрей

ВАШ ОТВЕТ МЕНЯ ПОРАЗИЛ !Спасибо...Вы помогли постараюсь воспользоваться Вашим советом!

Надежда Снигир

Я очень рада, что оказалась полезной! Стараюсь так жить.

Андрей

спасибо я Вами восхищаюсь!

Надежда Снигир

Вы мной восхищаетесь или моим ответом?

Надежда Снигир

Вы меня совсем не знаете, когда это я вас успела восхитить?

Андрей

что же тогда я должен был ответить?

Надежда Снигир

В моем вопросе был ответ, а вы и не обратили внимания.

наталья кузнецова

Думаю, что смысл не в словах...а в том, что человек испытывает в этот момент.. Порой бывает трудно сделать и то, и другое.. (ложная гордыня не позволяет)

наталья кузнецова

Знать, кому-то это было надо!))))) 😉

Геннадий Швец

Потерялась девочка...! 😢

наталья кузнецова

Ну бывает, что сделаешь..).... Вы же меня всё равно найдёте, растормошите и в чувства приведёте..))))) 🙂

Геннадий Швец

О !!! Денежки перевели... пойду в банк за зарплатой...В сем пока... 🙂

наталья кузнецова

Жалаю, шоб побольше!)))))) 😄

Елена Охотенко

Все зависит от человека.Некоторым сказать "прости",как" будь здоров",у кого-то это в муках рождается.А простить не трудно,трудно поверить)

Ол
Оля

для кого как.для меня нет сложности ни в первом ни во втором.но есть вариант что простив я больше не буду общаться с этим человеком

Великий Инквизитор

Но иногда это Выход из Тупика, Оль когда иначе пар выпустить не выходит

Ол
Оля

ну а мне как поступать в таких случаях?

Великий Инквизитор

Тащить В Спальню, если Конечно Тупик С Человеком Которого Любишь, а в других случаях просто обсудить проблему

Ол
Оля

а если его отлупить хочется?:)

Великий Инквизитор

Это все одного порядка энергия и источник у нее один, так, что лучшее её в правильноё русло направить.

Владимир Топорнин

и то и то сложно ... но очень больно когда знаешь что больше не повторишь и искренне раскаиваешься - а тебя все равно не прощают

Андрей

согласен...время лечит...знаю точно -простят!

Владимир Топорнин

я всех прощаю кто в этом нуждается - знаю порой как это нужно и как это дарит новый полет человеку

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Сложнее простить, нежели чем попросить его.

Андрей

и вам спасибо ..что не остались равнодушным!

Ирина Павловна

Если виноват, то просить прощения не трудно...И , если человек искренне раскаивается, то простить его тоже не трудно)

Ирина Павловна

спасибо)

Та
Татьяна

просит прощения тот, кто больше любит...или мудрый...

для меня ни то, ни другое не составляет труда....разница лишь в том, что первое может больше не иметь продолжения...

Андрей

понятный ответ...завидую что для Вас не составляет а я не могу и очень от этого страдаю ...мне просто плохо.

всему необходимо учиться, для этого нужно уметь уважать себя, свои решения и не бояться казаться слабым или смешным....

Aizatka Asankulova

мне кажется это уже зависит что вы натворили..если это измена или что то в этом роде то сложно и то и другое

Раиса Глинкина

Трудно сказать. Знаю людей, которые не могут сказать"прости" и знаю таких, кто простив, помнит всю жизнь

Лю
Людмила

Понять Сложно, если не испытывал подобных чувств. А когда поймёшь, то всё легче, и просить и прощать.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

извиниться всегда сложно..но нужно иметь характер что ли...уметь наступать в собственное дерь мо...

Андрей

согласен...вот как научиться? ....разве что попробовать в натуре...гордыни точно поубавится

Я Не Рыжая, Я Золотая))

просмотрите фильм-"Тысяча слов"...

Люба Зарва

лично мне простить,всегда говорю прежде чем сказать или сделать что то подумай о последствиях.

Ramil-Olya Mukhametshina

Попросить прощение легче чем простить но я любой момент всегда простила бог всегда пригоден...

Елена Матвиенко

и то, и другое сложно,...но возможно...хотя для многих сказать "прости", как сказать "привет"..

Андрей Алексеев

простить сложнее,но надо...и отпустить...

Ольга Кин

это разные случаи, поэтому и подход к ним - разный в каждом конкретном случае

Андрей

я бы не сказал...поссорились два близких человека один не может простить так как его обидели другой не может попросить прощения...страдают оба...это не разные случаи!

Ольга Кин

разные!для каждого человека! Но эти двое- не страдают, а тешат свою гордыню, иначе бы уже пошли навстречу друг другу.

Андрей

уговорили....не ставьте меня в угол

Наташа Ильина

Простить не сложно.Поверить вновь трудно. Прощения просит мудрый и сильный.

Сергей Тимин

Простить искренне сложнее,а просить прощение признание своей не правоты

Андрей

взаимно...очень ..очень приятно!