Алекс Дол

Нет никого дурнее фаронов которые посвятили свою жизнь строительству для себя гробницы...Можете возразить???

Ответы · страница 2
Сергей Сергей Журавов

ну сейчас вроде поняли. что это не гробница.. это конденсаторная электростанция..

Алекс Дол

!!)))=интеллектуальная диспозиция...)))

Галина

Но гробницы знамениты, а значит и он знаменит, ради этого почему не постараться .

Алекс Дол

разве что так

Виктор Соловьев

Это для обывателя придумали рабов с блоками.Все было гораздо проще и серьезнее.

Алекс Дол

Сталинские высотки хоть и не прпостоят много веков но там жили и живут не покойники

Виктор Соловьев

Да много было прекрасного в то время заложено..Но увы сейчас только вспоминать...Пирамиды другой уровень и задачи.

Акакий Акакиевич

Они же не лично строили эти гробницы. Занимались фараоны совсем другими делами

Алекс Дол

финансовую пирамиду они строили

Alexsey

Да не факт, что это гробница. Строение имеет другое функциональное назначение.

Алекс Дол

функция финансовой пирамиды

Alexsey

Не, что то весьма практическое, для тогдашних жителей. Парадокс древних цивилизаций: появляется какой-нибудь народ из мрака глубины веков, создаёт какое то чудо (технологическое строение, обуславливающее способ производства). А потом, через несколько поколений, утрачиваются знания, и навыки, строение начинает разрушаться. И ещё через несколько поколений, разрушается. И цивилизация исчезает.

Алекс Дол

Нам актуальнее заботиться чтобы пчелы оклимались после всех передряг!!!

Kazbek Tuaev

Да. Учёные выяснили, что египетские пирамиды не являются гробницами фараонов.

Алекс Дол

это жилище для будущих жертв финансовых пирамид

Kazbek Tuaev

Да, я слышал, -Мавроди там много людей захоронил.

We
Werwolf

Наверное, да. Думаю, это было далеко не единственное их развлечение в жизни)

Ва
Василиса

Но про них вспоминают через 3500 лет. А про вас, когда трава вырастет забудут.

Алекс Дол

помни о путине и все уляжится

Ко
Коко

Вот если бы они ее для себя сами строили, то да. А так- нет, не согласна))))

Алекс Дол

Ваше право!

Ел
Елена

А может это не гробницы,а они себя для научных исследований завещали.

Алекс Дол

Это повод посетить Египед только с квалификацией поталоганатома

Ел
Елена

Какая группа в вашем детсаду свободнее. Ребёнка надо пристроить.

В Лад

Не ничего дурнее человека меряющего линейкой кислотность среды

Яна Артемова

Дак они ж чужие жизни посвятили, свою-то интереснее применили.

Алекс Дол

построили бы своим слугам высотку для житья ....а не могилу для себя

Яна Артемова

да... строительный материал можно было использовать рентабельнее))

Константин

а они и не посвящали жизнь. Ее посвятили строители и инженеры.

Алекс Дол

Слава египетским строителям и инженерам но идея Фуфло !)) Финансовая пирамида

Константин

ну.. Фуфло не фуфло.. а египетскую культуру прославило на весь ир, плюс обогащение с туризма, внесение своей культуры в общую. с о стороны того времени это да, символ гордыни и величия. Величие это страх врага и уважение. Вера в бессмертие и иную жизнь, и тд. На деле экономика их тогда работала на полную для этих строений. Но глупость еще не только в гордыни.. а в том, что они знали что их гробницы могут тут же разграбить и раздолбать.. Но и работа для многих рабочих. Образование целых городов и портов для этого. А самое значимое, это развитие инженерии и науки, математики и взаимодействия веществ и материй, физика и тд. поэтому это шедевры. До сих пор ни кто, ни чего подобного не создал и не способен. Я смотрел как их делали, не однин фильм.. Это что то с чем то... Это гениально

Алекс Дол

Ваш уровень познания конечно высок не спорю...у меня просто мнение обывателя!

почему? назарбаев целый город построил , который нах ненужен

Алекс Дол

город для жизни=это можно как то понять

там полно зданий для чиновников в которых никто жить не будет . и даже пирамида есть))))))

Алекс Дол

...

Алекс Дол

.

Аламути

Нет. Кто так думает, тому вообще трудно что-нибудь возразить.

Надежда Борисова

Бесполезно что либо возражать,гробницы были уже построены

Алекс Дол

большая глупость фараонов жить ради смерти

Надежда Борисова

Но они уже жили ради нее,было видимо такое воспитание-и именно цель такая была

Алекс Дол

Да черт с ними ...нужно строить все ради жизни!

Надежда Борисова

да все правильно согласна с вами

Мариша Князева

мне кажется дурнее только те - кто ездит на это посмотреть))

Алекс Дол

честно говоря я вообще особого удовольствия от путешествий не испытываю

Мариша Князева

а мне некогда)) а когда есть когда тогда не на что)) вот оказия какая

Алекс Дол

по Миру пойти еще успеете

Мариша Князева

возможно и успею

Кт Мпо Ду.

Мы мало знаем о том времени и о пирамилах,что бы судить

Алекс Дол

.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сказал человек всю жизнь свою просравший просто так?

Алекс Дол

.