Виктор Череменцев

Почему у многих людей завышена самооценка?

Ответы · страница 10
Славка Хриенко

может генетически запрограммированы на это, а может ушли не далеко в развитии психических манипуляций

Ольга Кузнецова

Это часто бывает и субъективной оценкой стороннего человека,возможно он недооценил? Не думали об этом?

Masha Panifatova

ну это лучше чем заниженная, люди с завышенной самооценкой к большему стермятся и большего добиваются

Ал
Александра

так воспитаны,мол ты самый лучший и лучше тебя нет на свете,вот человек так и вырос думая что так и есть

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

в основном этим страдают не далёкие люди...а почему? От недостатка ...да много чего,ума, воспитания и т.д.

Иван Зятьков

так выражается не реализованная потребность в свободе...кому нужен человек с заниженной самооценкой?

Наталья Шурыгина

Потому что у них мания величия осложненная комплексом неполноценности... практически у 90% населения...

Нина Волкова

У каждого свой уровень интеллекта,то что для некоторых очень хорошо,для других ну просто неприемлемо

Наташа Мигунова

потому что многие на понимают своей тупости! Нет предела совершенству! И надо помнить об этом всегда!

Евгения Авдеева

Высокая самооценка-это хорошо...но вот завышенная она должна быть в меру...без унижения других людей...

Ольга Ананич

у кого завышена самооценка, у того много комплексов....а вообще, можно много рассуждать над этой темой

Константин Дюков

Насколько завышена зависит от воспитания...образования итд...и умение ставить себя на место опонента

Ирина К

потому что окружающие дали им это понять.и никто не нашелся, чтобы такого человека опустить на землю

Екатерина Константиновна

Строят из себя очень много, это те кто считают себя самыми умными, красивыми и те у кого много денег...

Di
Diana

Потому что вообразили себя самыми лучшими) Они даже не догадываются, какие они на самом деле идиоты)

Мадина Сахиева

это правомерно для растущего человека, самооценка снижается когда человек начинает "обходить горы"

Людмила Кривоченко

Когда думаешь о себе с высока то потом на самом деле все идет к лучшему поэтому самооценка завышена

Людмила Олифиренко

Потому что сейчас моден призыв:ЛЮБИТЕ СЕБЯ.А надо ВДАЛБЛИВАТЬ: ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ, КРИТИКУЙТЕ СЕБЯ.

Евгения Никулина

Никогда не приходило это в голову, каждый стоит только то, что стоит!А посему начните анализ с себя!

Рост

Мы все очень любим себя, просто некоторые этого не скрывают и показывают свой эгоизм во всей красе.