Виктор Череменцев

Почему у многих людей завышена самооценка?

Ответы · страница 13
Ал
Аля

К этому в принципе все склонны. Просто есть те, кто занимается самовоспитанием, а кто-то нет

Tatjana ****

Может это не так уж плохо, хочется надеяться, что они хотят себя дотянуть до хорошей оценки.

Н)
Настя )

самооценка обычно завышена в том случае, когда уровень интелекта оставляет желать лучшего

**
***m@rg@rit@ ***

когда человек из себя ничего не представляет.обычно он так защищается,задирает самооценку

Алиса Дригина

Инстинкт самосохранения: будешь позиционировать себя клевым - не прилипнет погань всякая.

Сандра Химка

Самооценки не может быть слишком много, ее может либо быть достаточно, либо недоставать. …

Наташа Коваленко

чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос (с)

Твоя Зая

потому,что они дебилы!И родители всё разрешали,вот и привыкли ,что мы им всегда,всё должны)

🇷🇺

ценят себя, и правильно, кстати, делают. Гораздо хуже, если у человека самооценка занижена.

Re
Rebel

Это называеться понты,а понты развиваються у тех,у кого есть бабло,которое побеждает зло))

Андрей Пшёнкин

Это не самооценка а просто Наглость .Знаете есть такая поговорка Наглость второе счастье

Доминика Кобзарева

Если вы про них самих (про то что они сами её увеличивают)то они наверно любят только себя

Серена Уильямс

Я сама не могу понять. Они не могут понять, что МЫ все созданы Богом и возвращаемся к Нему.

1Елена 2

так устроена человеческая психика - чтобы не сойти с ума от собственного несовершенства)

Татьяна Балабанцева

В детстве начали самоутверждаться их поощряли, вот они и до сих пор никак не остановятся.

Александр Ткач

я скажу что у большинства она занижена, даже почти у 90%. могу подсказать как это проверить

*Y
*pyshkina Yanka

нууууу потому что смотряться в зеркало и видят красавчиков ваще ваще просто пипец каких)

Ольга Гребенникова

Потому что не дано оценить себя объективно. Образованности и воспитания маловастенько...

Клара Лобзанова

образованных людей с дипломами много, а дипломы разные бывают, некоторые ни чему не учат.

А(
Альфия (Ольга) Махмутова

потому что все хотят добиться многого в жизни, и заниженная самооценка здесь не помощник