Виктор Череменцев

Почему у многих людей завышена самооценка?

Ответы · страница 3
Алёнка

Потому что хотят хоть чем то выделяться из общей черой массы людей,создают сами себе илюзии,ставят себя выше других чтоб ярче выглядеть,ан нет умный человек сразу раскусит:-D

Татьяна Королева

Вы знаете,я сама очень часто думала над эти вопросом?Посмотришь на человека,ничего особенного,а самооценка завышена до предела.Заявит себя на рубль,а сам и копейки ни стоит.

Ксения Кривцова

Самооценки не может быть слишком много, ее может либо быть достаточно, либо недоставать. Вопрос об избытке самооценки поднимают люди, не уверенные в себе. Натаниель Брандер

Елена Ушакова

Галина Козлова

Александр Быканов

потому ,что они зачастую знают...из себя ничего не представляют.Тут смириться,да и просто жить...Но в мозгу свербит,не заметят и внимания никто не обратит.Эпатаж одним словом

Наталья Владимирова

глупые надменные люди,занимающиеся самообманом, либо реально они выше от остальных людей окружающих их,либо же они слабы,но пытаются это скрыть..причин много можно найти)

Татьяна Лощинская

Потому, что скорее всего росли у мамы с папой в единственном числе - вот и перехвалили в детстве. Тоже своего рода дефект. Но более полезный, чем комплекс неполноценности.

*I
** Innochka **

Завышенная самооценка характеризуется уверенностью человека в том, что он во многом превосходит остальных людей, то есть он знает, что он более удачлив, более умен.ИТД

Александра Вертгейм

Потому что для любителей клеить на всех вокруг ярлычки с ЦЕНОЙ существуют только отношения "купи-продай". А все люди - суть товар. Вот и стремятся продать себя подороже.

Геннадий Сёмкин

Мы хотим в глазах других выглядеть лучше, а не хуже. А нужно как бы смотреть на всё приземлённо и желательно со стороны.Как я там выгляжу? И правильно ли я всё делаю?

Rahat Mamatalieva

Наверное такое время. Капитализм. Раньше люди были попроще. Сейчас если есть деньги тачка власть все считай что ты просто особенный. Таково мнение нынешних людей.

Лёлик Хацапетов

А у многих она занижена, это от воспитания. Америкосы своим отпрыскам толдычат что они гении,а русские эмигранты строят им их америкосовское счастье. Воспитание!

Марина Хлебунова

Это гораздо оптимистичнее, чем заниженная самооценка! Кстати, с чего вы взяли, что таких людей много? У нас намного больше людей готовых занижать свою самооцнку!

Нина Граблева

Иногда это от неправильного воспитания в детстве, но чаще от недостатка жизненного опыта. Но это только мое мнение. Может быть, кто-то думает по-другому. Обсудим.

Владимир Зеленков

Если это "камень в мой огород" тоя могу в любой момент прекратить общение с людьми. Просто была цель расшевелить народ, чтоб он начал думая общаться между собой.

Маргарита Панчук

Потому что они думают что кроме них нет лучших. А ведь это просто у человека много недостатков. Вот они и прикрываются этим для того чтобы самому верить в себя.

Лилия Егорова

Потому что внутри они себе снизили планку до ужаса, поэтому и подымают на виду при этом выглядят достаточно глупо,либо считают что они и вправду лучше всех!

Григорий Боженко

Наверное всетаки это желание казатся более приспособленным,или вернее сделать вид что все хорошо и успешно,хотя на самом деле это только мечта и желание...

Дарья Суркина

Это признак того, что внутри у человека куча комплексов и страхов. Таким образом, он всячески пытается от них избавиться с помощью показушной уверенности)