Анфиса.

Тише,люди,ради бога тише,голуби целуются на крыше,вот она сама любовь ликует,голубок с голубкою воркует.Вопрос:"А вы пели дворовые песни под гитару в беседках?"

Ответы
Александр Переверзев

Он капитан и родина его - Марсель.
Он обожает споры, шумы, драки,
Он курит трубку, пьет крепчайший эль
И любит девушку из Нагасаки.

У ней следы проказы на руках,
У ней татуированные знаки,
И вечерами джигу в кабаках
Танцует девушка из Нагасаки

У ней такая маленькая грудь,
И губы, губы алые как маки.
Уходит капитан в далекий путь
И любит девушку из Нагасаки.

Кораллы алые как кровь
И шелковую блузку цвета хаки
И пылкую, и страстную любовь
Везет он девушке из Нагасаки.

Эд
Эдуард

Конечно,но однажды ,мне уже было 40,вернувшись из командировки ,я взял гитару и пел ,сидя один в пустом зале. Вечером,когда с женой легли спать,она сказала мне,что сын спрашивал:"Мама,а папа,что? Пьяный?" К тому времени я уже лет семь совсем не употреблял спиртное. С тех пор гитару в руки не беру. Вроде бы без причины,но не хочется. Сыну было 15 лет.

Анфиса.

Странная ассоциация у Вашего сына, если человек поёт то значит он пьяный!

Эд
Эдуард

Он нормальный парень,в этом году ему уже тридцать будет,но почему-то так. Наверно,дело не в нем,а во мне.

Alexandr Kalikin

Не....мы пели русские песни....и украинские...К примеру идет красивая девушка...мимо нас....мы начинаем петь....Ты постой постой красавица моя....дозволь налядется...ну и по тексту....с вариантами и вариациями....она оборачивается а мы с театральными жестами просим ее остановиться....весело было....

Анфиса.

Весело у вас.Возьмите в свою компанию меня.

Alexandr Kalikin

Давно это было....когда даже магнитафон переносной....было ОЧЕНЬ КРУТО ИМЕТЬ....и все мы сами пели вместе...а сейчас сидят...у каждого свои тлф. в ушах....носом в айфон никого вокруг не видит....часами так сидят....

Анфиса.

Ой!Как Вы правы.И не изменить ничего.Времена меняются.

Alexandr Kalikin

Я не против инета...нет....инет это очень здорово...раньше простой энциклопедический словарь не купишь не достанешь....дефицит...дефицит информации был....

Анфиса.

В интернете сейчас почти всё найти можно.И это хорошо.

Alexandr Kalikin

яндекс прогноз выкинул на 16-17число.......дождь роза усиление ветра...

Анфиса.

У нас и сегодня дождик.

Николай Кушнир

Написано в Библии, не поизноси имя БОГА, в суете, это серьезно, и надо посать БОГ с большой буквы. Простите, вы написали, красивый вопрос, можно, было и без имени Бога 👍🌹🤝

Анфиса.

Это слова из песни.

Николай Кушнир

Понял, Но есть песни и с не хорошими словами, надо просто их не повторять, но спасибо, за то хоть не послали 🌹

Анфиса.

Я так Вам отвечу....это выбор каждого.Кто то и матом ругается и не считает это чем то не хорошим.Есть в наше время певцы и песни такие.Время другое и восприятие мира другое.

Николай Кушнир

КАЖДОМУ СВОЕ

Marginal

как выучил пять аккордов так и понеслось бренчать,....А ты придешь и буду я беременной Я на себя девичьи руки наложу. Повешусь я в амбаре за деревнею И на тебя в записке укажу😁

Анфиса.

Я такую не знаю песню.Да и не важно.Важно,что сейчас не поют.

Marginal

как приезжаю в деревню играем и поем ,брагу пьем 😄

Анфиса.

Деревня... это вообще другое "государство"Помню ,приезжала к бабушке.Там можно было и под утро домой придти...

Marginal

о да, меньше суеты и кипишу

Владимир Павлов

Неее....гитару строил, а играть - другие играли.......да и я играл.....до сих пор помнят......ну просто красиво играл.....в ВДВ служил.....просто жизнь увидел как положено.........

Анфиса.

У меня было хорошее детсво.И двор хорошие.Дружили, сидели в беседке, пели песни, играли в разные игры, смеялись, шутили... а что сейчас.Во дворе даже днём неи детей.

Владимир Павлов

<iframe width="911" height="512" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ведающий.

Конечно, только другие...пацанячьи))) типа "раздался свисток по перрону...это поезд из Омска пришёл...и в открытые двери вокзала...паренёк - беспризорников вошёл")))

Анфиса.

Неважно... главное были эти песни и пели.... а сейчас!!!

Ведающий.

Не поется уже)))

Анфиса.

Можно послушать.Хорошая была передача " В нашу гавань заходили корабли" П теперь и Успенского больше нет с нами.

Ведающий.

Да...время идёт.

Сергей Казаков

Конечно ... я с другом в ансамбле школьном играл ... так нас всегда девушки в компании зазывали ... и мы в две гитары играли и пели им ... кстати дворовые не пели ...

Сергей Казаков

80-е годы ... я с армии в 83-м пришел ...эпоха русского рока ... сейшены, тусовки молодежные ... Цой правильные песни сочинил про это время ...прямо каждое слово в тему было ...

Анфиса.

Я не очень знаю творчество В.Цоя.Но некоторые песни нравятся.

Сергей Казаков

Играли на гитарах в компании ... даже уже потом когда были семейными людьми и дети подрастали ...

Анфиса.

Здорово.

Сергей Казаков

А ты опять сегодня не ушла..
А я так ждал, надеялся и
верил...
Всё намекал, мол поздно,
спать пора....
А ты ногами упиралась в двери.

Владимир Гридченко

было несколько раз только не во дворе а где нибудь на природе вечером у костра. а как в армию призвали там пришлось петь каждый день утром днем и вечером )))

Анфиса.

Я тоже помню когда была студенткой... поход, костёр, уха и песни до утра под гитару.Спасибо за ответ.

Дмитрий Сергеев

конечно. Ночь стихает манка валит с неба. Всю неделю вьюги и метели. Заплутались домики под снегом и к своей медведице как маме в брюхо звездное уткнулись

Анфиса.

Здорово!!!

Дмитрий Сергеев

спасибо понравилась Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Анфиса.

Сколько забыть таких песен.Я люблб слушать радио Шансон.

Дмитрий Сергеев

это здорово

(◆_◆)

Нет. Впервые я взял гитару в руки уже в универе, в двадцатилетнем возрасте. Да и то - тока подержать, пока староста ключи от студсовета в сумочке искала.

Анфиса.

😊🤔

Рамиль Абдурахманов

я в весеннем лесу пил березовый сок с ненаглядной певуньей в стогу ночевал что любил не сберег что имел потерял был я счастлив но счастья не знал

Анфиса.

Очень нравится эта песня.

Аскар Мусин

Наши "дворовые" песни на много от самого сердца ,возможно манера исполнения была своеобразная .Пели в узком кругу ,не для оценок ,баллов ,лайков.

Анфиса.

Конечно... пели для души.Какие там лайки...

Александр Борисов

Да и сейчас всё помним! А колёса стучат и бегут поезда и ты уезжаешь надолго.И я боюсь,что больше уже никогда,тебя не увижу Алёнка!😉😁

Анфиса.

Я сейчас частенько слушаю радио "Шансон"

Александр Борисов

Я только его и слушаю!Красивые песни,со смыслом!Остальное халтура и лажа!!!Одна фанера пластмассовая!Но о вкусах не спорят...!😉А для кого-то Филя кумир!😆🤣😂

Анфиса.

Ого!Мы с Вами земляки.

Никифоров Валерий

В доме восемь на Тверском бульваре Ясно было даже детворе, Что из сто седьмой квартиры парень Самый симпатичный во дворе. .

Анфиса.

Да,да и эта песня.Позабыли.

Александр Шмелёв

В моей молодости если не играл на гитаре-неинтересен. А с семи на шесть переходили под руководством знакомых из ансамбля

Наталья Лиллеорг

почему же конечно пели плачет девочка в автомате голуби целуются на крыше дорогая пропажа теперь уж не помню всех песен

Анфиса.

Здорово.

Верный Друг ...

так тише тише ... все замолчали !!! поймали тишину ? - отлично - дайте соль - сейчас я достану двух стволку и у нас будет обед

Анфиса.

А что?Ловили в детстве голубей,жарили...

Верный Друг ...

да было дело

Виктор Ермолин

Да Да Да!!!!!!!! пели!!!!!!, ностальгия. Лучшие друзья, костер, кони на подножках (мото техника), девки и беззаботная юность.

Анфиса.

Хочу опять туда.

Đɇ♅Άℬю

я тебя целую дорогую - а давно-ли целовал другую- самую красивую на свете -голуби пожалуйста поверьте...😉🙂✌️