Галина Курочкина

Люди, человеки!! Засыпаюсь! Кто может объяснить разницу между доходом,прибылью и рентабельностью человеческим языком? Заранее- спасибо!

Ответы
Ирина Куликова

Доход - это то, что получено в принципе (выручка от реализации минум затраты на покупку материальных комплектующих для производства или перепродажи). Прибыль - это остаток после вычета остальных затрат (з/пл, аренда, налоги и прочее). Короче то, что останется в кармане. А рентабельность (прибыльность) - это процентное выражение прибыли.

Галина Курочкина

Спаибо! Нашла еле-еле. Сразу видно- бухгалтер. А я учусь. Вот реферат достался.

Dlinnyi Lev

рентабельность это если из дохода вычесть расход и получиться хорошая прибыль