Toma

Правильно ли отстаивать свою точку зрения или все таки лучше избегать конфликта ..?

Ответы
Иг
Игорь

Моё мнение, что всё зависит от уровня принципиальной важности самого вопроса. Если действительно критично, важно для чего-то, то нужно настаивать, а если так, языками почесать, то предоставляю оппоненту право остаться при своем мнении... не навязываю своего, просто высказываю и даю возможность сравнить и проанализировать... 😉

Пе
Петр

Если Ваша жизненная позиция совпадает с тем что происходит вокруг Вас, то безусловно отстаивать. Конфликт сам по себе подразумевает разные позиции. Есть ситуация и есть выбор .Решать Вам.

Л.
Леший .

В конфликт конечно лучше не вступать, но все же свою точку зрения отстаивать безусловно нужно, но делать это деликатно и применяя "извилины", а не физическую силу и маты))))) Удачи

Татьяна Меньшикова

если спор с равными себе по интеллекту,и люди адекватно воспринимают сказанное,то можно и поспорить,если оппонент не хочет вникать,или не понимает,то и воздух трясти не стоит

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Смотря у кого какое кун-фу.....можно одержать победу даже не обнажая клинок......а просто блеснув холодной сталью))))))))))))Да...выдержка в таких ситуациях имеет место быть)))))))))))))

Toma

Кун Фу .. Не для меня .. Сорри ..)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Был вопрос-ответ получен....

R(
Rito4Ka (*_*)Sergey

конечно правильно у каждого свое мнение на те или иные вещи так что обязательно нужно чтоб оставаться человеком к которому в дальшейшем обязательно будут обращаться

Оля Колесник

А что принесёт вам конфликт? Отрицательные эмоции? Они вам нужны? Всё равно каждый останется при своём мнении. Моё мнение - лучше уходить от конфликта .

Геннадий Жиров

Правильно, но иногда лучше уступить, если вопрос не принципиальный, иначе говоря - хай буде гречка, аби не суперечка!!!!

Владимир Владимир

Отстаивать свою точку зрения, это не конфликт, а разные мнения!))) а убеждать и быть убежденным, значить быть собой !)))))

Toma

Но может при этом возникнуть конфликт.. Разве нет ?

Владимир Владимир

Конфликт может возникнуть даже на пустом месте! Только конфликт, это когда выдвигаются требования !))) а спор зависит от силы интилекта и умения слышать !)))))

Toma

Интеллект, Вы верно подметили, очень важен ..))

Владимир Владимир

При отсутствии такогого и может возникнут конфликт на пустом месте, как аргумент отсутствия ума!)))

Toma

Это уже крайность .. Для конфликта достаточно упрямства ..

Владимир Владимир

Упрямство , это не умение слышать и не желание!))))

Анжелика Косухина

В зависимости от собеседника. Иногда можно и промолчать. Как говорят " Не спорь с идиотом а то не поймут разницы"

Тургабуран Симеустов

Нужно отстаивать точку зрения в доброжелательном окружении и избегать конфликта в агрессивном окружении.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Зависит от обстановки и вашего настроения. Иногда хочется, чтобы тебя поняли, а иногда наплевать на это.))

Влад Чепкасов

иногда никакого такта и здравого смысла не хватает, чтобы достучаться до рассудка собеседника, а жаль...

Toma

В таком случае лучше остановиться ..

Влад Чепкасов

ну, да

Katti Rossieva

конфликты иногда неизбежны...точку зрения отстаивать необходимо, иначе начинают просто не замечать))

Гай Марий

Если не получается сразу устранить оппонента то избегайте. Выберете момент и вторично попытаетесь...

Вячеслав Годов

Конечно, лучше не отстаивать. Потом, когда оказываешься прав, получаешь кучу удовольствия (мой опыт).

Андрей Белоиваненко

Всегда!! Но непонятно, зачем конфликтовать?! Можно сразу по кумполу дать и всегда остаться правым!!))

Андрей Белоиваненко

Да, по кумполу. По башке. В дыню и т.д.)))

Toma

Впервые слышу.. Спасибо, обогатила свой лексикон ..))

Лё
Лёпа

Смотря в какой ситуации. Но в основном конечно же отстаивать, пока вас не переубедят, в обратном.

Vincent Van-Gogh

Пусть вашей точкой зрения будет избегать конфликтов. И никаких конфликтов. И никаких вопросов

Татьяна Филатова

Если находишь аргументы и излагаешь их в мягкой форме, не навязывая другим свою точку зрения.

Асель Сулайманова

Никогда не надо спорить и отстаивать свою точку зрения у всех существует своя точка зрения