Галя

В августе всегда вспоминаются "школьные базары". Это был тот еще праздник! С запахом типографской краски,девственной чистотой альбомов,стройностью рядов карандашей фабрики им.Сакко и Ванцетти. А мамы обертывали эту красоту бумагой или газетой! Бережливость и уважение во всем. Коллективный труд. В конце года смотр учебников- чьи в лучшей сохранности? Неряшливых журили... Вот же из мелочей была соткана наша школьная и семейная жизнь. Помните?

Ответы · страница 5
Вера Гудкова

в моё время не было школьных базаров.

Галя

Не может быть.... Но ажиотаж то был.

Надежда Из Сибири.

И ещё какой...был базар, был...

Вера Гудкова

Тогда не было.

Надежда Из Сибири.

Вера, были...и такой был ажиотаж...

Вера Гудкова

Я жила в посёлке,мама сама шила нам форму.

Надежда Из Сибири.

Но не только в форме дело...тетрадок было не достать

Вера Гудкова

Не помню такое,у нас были и книги мы с подругой покупали часто.

Владимир Кузнецов

Конечно помним. Такое не забывается.

Yuri Kozhevatov

Да...было человеческое государство

Галя

Yuri, как ваша рука? Я правильно запомнила?

Yuri Kozhevatov

Также ..спасибо за внимание...опять пью аркоксию,у неё побочные эффекты,что для меня нетипично...дикая жарища,сижу дома с кондиционером,халтур мало...вдруг в четыре утра позвонил однокашник,час проболтали,ему лопух помог!

Галя

Да можно и листья капусты и траву мокрицу прикладывать. Я уповаю на простые китайские гимнастики. Верю в них. Они сами говорят: где просто,там рост, а что сложно,то ложно.

Просто Александр

У меня всегда были новые учебники!

Галя

Мы же были пионерами! У пионера все только отличное.

Просто Александр

Не у всех, мне по блату доставали комплект. Благо у тётки была подружка из районного отдела образования.

Галя

Аааа....а я зато за сутки знала темы сочинений и задания по математике....бе бе бе..у меня тоже кое кто работал. Наши отличники заранее все решили и....

Просто Александр

А у меня книжка была по алгебре с ответами контрольных!

Галя

А у меня,а у меня...в университете был блат....А помните,слово "блат" в Союзе было самым позорным. Получил,купил,поступил по блату...Ату его! А ту ту ту! Мы еще не знали,что нас ожидает....

Иса Джи

Помню игры и походы..школа отстой

Донсков Дмитрий

👍👍👍👍👍😢

Fenix🇱🇹

Нет , не было такого и в помине

Gena El Cocodrilo

С тоской помню...😪😪😪

Петр

Да. Сейчас ничто не ценится...

Алекс К.

Воспитание - дело системное

Галя

Это точно. Нет системы- есть проблемы.

Алекс К.

Даже в несистемности тоже есть система

Сергей

У вас прям дар литературный

Mrrr. Prettyсat

🤔🧐😲😁✌️

Радость

И уже так хотелось в школу!

Галя

Мне не очень. Было тревожно.

Альберт Мутыгуллин

Я был хулиганом🙂

Галя

Хулиганы вырастают хорошими людьми...часто

Татьяна Рогачёва

Помним.... 🙂🤝

Александр :)

Вам бы книжки писать...

Галя

Я ленивая. Вот сижу тут,редискв

Александр :)

Это не лень. Просто вам хорошо. Творчество это терзание, поиск истины. Как говорят муки творчества. Даже не знаю, желать ли вам творческих успехов.. Или пусть у вас и дальше будет все хорошо..)))

Александр :)

У вас с этим и так все хорошо.

Галя

Где?Внуки? ... это не то...а мне бы в мужских ладонях душою опять пригреться. И знать- уже не уронят разбитое кем -то сердце. Ляля ф

Александр :)

А... Вот вы о чем.. Я думал раз есть внуки- дети.. Значит и муж должен быть..

Павел

Не помню у нас не было.

Natan Sheifis

Помню, аж прослезился

Галя

Зачем слезы? Это останется в нас,это мы сами. Радоваться надо! Мы были счастливыми.

Natan Sheifis

Потому что это было детство с своими огорчения и и радостью.Мое детство

Галя

Мы с вами жили чувствами. Чувственное восприятие мира. Информации было мало. Навсегда застряли слова,запахи,голоса. Это так важно для ребенка. И в то же время- тяжкое бремя. Думаю,лучше бы забыть.

Natan Sheifis

Да, никогда, не откажусь от своего детства.

Михаил Алексеенко

Напомнили. Прекрасно!

Галя

Телепередач было мало, много времени для полезного дела.

Михаил Алексеенко

Нам просто было некогда -улица, речка, лес.

Сергей Гашков

Такое НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ

Галя

Да. Даже запахи и другие мелочи