Александр Трегубов

Что такое знатность)?

Ответы · страница 8
Юрий Михайлович Колесник

....Хочется иногда свой нос задрать вверх,а причины нету... Вот и .....

Светлана Новичкова

знатность- намек на публичную принадлежность к правящему классу.

Сергей Рыжий

както даже не знаю, что то типа известность в определённом кругу..

Мария Праскова

кроме популярности что то ни чего подобрать так с разбега не могу

Надежда Свиридова

Прославившийся своими силами или пренадлежащий к знатному роду)

Дмитрий Табунов

Богатство, чин, известность при образованности и воспитанности.

Наталья Курипко

так людей называли с высоким знанием или . по произхождению чина

Людмилочка Лето

думаю, что это производная от двух слов ЗНАНИЕ и АВТОРИТЕТНОСТЬ

OK
Olga Khaymi

слой общества, который все знали. Обычно потому что они богатые)

Людмила Бардина

Ой какой вопрос , можно на него ответить, много читать не будите!

Антон Павленко

Пост или должность,может положение в обществе выше тех,кто ниже

Эльвира Жабагина

в старину знатными называли людей благородных кровей, по моему.

Малик Розыкулов

Богатство, знатное происхождение вкупе с благородством, думаю.

Metiska)

Принадлежность к знати положение знатного (во 2 знач.) человека.

Анна Пикова

именитость, аристократичность, великосветскость, сановитость,

Larisa Nosacenco

Непоказная скромность — отличительная черта истинно великих.

Истислав С Камчатки

Сейчас осведомленность , раньше приверженность к элите(знати).

Наталилия

Знатность это ого-го. Это когда ты знаешь, тебя знают, его знают

Kurmash Askarov

Это то чем всю жизнь дорожили твои предки, честь и достоинство!

Эльвира Рембольд

Можно разложить это.....знать и ость... но всегда соответствует..